Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Гора Хией, Храм Шести Врат


Гора Хией, Храм Шести Врат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В киотском лесу, вдали от людских глаз, у подножия горы Хией стоит Храм Шести Врат, некогда служивший входом в тайное убежище Шишио, вырубленное в недрах горы. Запутанные переходы и лабиринты со смертельными ловушками не позволят выбраться ни одному человеку, не знакомому с картой этого мрачного места. И ныне здесь обитает выживший-таки Макото и его несколько поредевшее, но все такое же злобствующее окружение.

0

2

Шишио макото считал. Считал он в уме, поэтому единственным звуком был его вздох. На выдохе Макото выпустил струю дыма изо рта, и снова присосался к трубке...
Значит, надо бить в самое сердце, да? Токио! Император! Хотелось бы чтоб он погиб, но не это главное... Мы, то сть конечно я, попытаем этот путь снова. Один ночсной залп может поднять в Токио невиданную панику. Если сделать давление на нервы людей комплексным. то даже самые стойкиен из жителей Токио не выдержат. Удар должен быть нанесен сразу по нескольким точкам. Людей на повторение еликого пожара в Киото вряд ли хватит, но теперь мы метим в новую столицу. Достаточно будет одновременного, за одну ночь, подрыва важнейших правительственных зданий. Это потребует долгой подготовки, но и корабль тоже за день не достать...
Макото затянулся и бросил взгляд на карту Японии на стене. Больше я не допущу подобных ошибок. Не надо горячиться, и все получится, эта страна станет наконец моей. Что это? Желание сделать Японию сильнее, или просто вожделение валасти? Может быть, я просто мщу правительству за то что оно сделало с моим телом? Ха, да не все ли равно! Безумцам и демонам не нужна причина, они просто берут и делают. Желание. разве этой причины недостаточно? И этого Химуру... я раздавлю его как мошку!
Трубка хрустнула в руках Шишио, и обломки упали на пол.
Корабль, да? Корабль значит говорите? Да, второго Ренгоку не получится, но и за более скромную плату этот человек сможет предоставить мне нечто невероятное.
в дверь постучали, и человек, одетый в обычную черную одежду людей Шишио, только без маски, прикрывавшей нос и рот, вошел с докладом. Макото слушал вполуха, как тот докладывал о главной новочти дня: вскоре в токио начнется большое состязание для желающих показать свои таланты в области боевых искусств, где присутствует сам император; от Кмаматари никаких вестей; в Киото поймали еще троих человек из организации, коей и руководил Макото... Все это было не столь важно.
- Кто занимался переговорами с нашим китайским другом при покупке Ренгоку? - Внезапно перебил его Макото.
- Сета-сама. - Смиренно ответил докладчик.
- Он не сам должно быть это делал. Найди наших людей, которые помогали ему, мне нужен выход на этого торговца смертью, и поживее. - Шишио сделал нажим на последнепе слово и выразительно посмотрел на стоящего подчиненного.
- С вашего позволения, я тогда выполнял приказы Сеты-сама, я могу сию же минуту...
- Хорошо!. - снова перебил Шишио. - Прекрасно. Это письмо должно попатсть к нашему китайскому другу так быстро, чтобы к моменту моего прибытия в Токио ты уже доставил мне ответ. Вели также чтобы все необходимое для переезда до Токио было готово через два часа, дольше я ждать не намерен.
Соревнования это хорошо. нет более удачного шанса, чтобы найти кого-нибудь кто мог бы быть полезен в новой революции. И мне подойдут только победители, абсолютные победители. СИЛЬНЫЕ! Те, у ног которых лежит весь мир. Ха. Ха-ха.
- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!! - засмеялся он вслед закрывшейся двери. Удалившийся молодой человек отдал соответствующие распоряжения, и вскочил на коня, чтобы доставить послание связному в Киото: тот его должен был передать уже самому Боссу, воротиле оружейного бизнеса.

Макото не особо изощрялся в своем письме:
"Нужен корабль. На этот раз поменьше чем Ренгоку, но он все еще должен быть военным и высшего качества."
Шишио Макото

Вскоре, Макото отправился в Токио.
===Торговый путь Мейдзи

Отредактировано Шишио Макото (2010-03-02 20:18:21)

0

3

Начало

Однажды, в деревне, названия которой Такуан уже не помнил, что в провинции Мимасака, он жил некоторое время при небольшом храме. В деревне было два больших дома, живущих по разные стороны реки: дом Симмэн и дом Хонъидэн. В доме Хонъидэн главенствовала старуха Осуги, а в Симмэн, после смерти Мунисая, остался Такэдзо, да сестра его - Огин. Два дома давно устали спорить меж собой и просто делали вид, что всем в деревне ясно, что их род выше...
При храме работала прекрасная девушка Оцу, и была она невестой Хонъидэна Матахати. С ней-то и проводил свое время в беседах Такуан, которому тогда только исполнилось двадцать семь. Девушка играла на флейте, выполняла несложную работу при храме, но в свои шестнадцать уже была мудра как старая Осуги. Причиной тому были те самые беседы с Такуаном, который ходил за Оцу повсюду. Иногда монах прерывал купания, оборачивался первой попавшейся тряпкой (следуя уговорам Оцу не идти с ней "в чем мать родила"), и увлеченно углублялся в споры, не забывая метко подшучивать, главным образом, над собой...

Однако, разочарованию моему нет границ! Идти в город не помолившись в Храме Шести Врат... Хотя, думаю, Будда во мне разочаровался не менее...
Такуан Сохо шел по лесу, пытаясь найти дорогу в Киото. Через чащу продираться не было никакого удовольствия, а дороги все не было и не было. После того, как он нашел пустующий храм, Такуан пребывал в скверном расположении своего неслабого духа. Он остановился, в который раз огляделся. Вдруг монах хлопнул сея по лбу, выругался, и направился напролом, налево от тропки, по которой он шествовал. Через пару минут Такуан  вышел на солидную дорогу, вдоль которой,  как оказалось, шел ближайшие полдня...

===> В места, для которых не нужны отдельные темы. А точнее, в лес близ Киото.

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Гора Хией, Храм Шести Врат




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд