Значит так.
Завязка (сюжет этот только для завязки, далее основной будет линия с Кеншином и Эниши в главных ролях)

Внимание, внимание!
Император Японии возжелал устроить празднество в честь... БОЕВЫХ ИСКУССТВ! Показательные выступления добровольцев только приветствуются! Спешите, спешите показать свое мастерство! на празднике состоится множество боев между достойными противниками! Здесь нет места трусам, ну же, покажите, на что вы способны! Победителей ждут призы, а тот, кто одолеет всех участников в своей категории, получит золотую награду лично из рук императора! Не стесняйтесь, могут участвовать и женщины!
В программе:
- На главное площади Токио пройдут показательные поединки в лучших традициях кендзюцу! После этого любой может выбрать себе противника или даже нескольких! Докажите Императору, что остались еще прекрасные мечники в Японии! Все поединки проводятся только на бокенах.
- В роще у реки стрелки смогут посостязаться в точности! Все что вам нужно, это не забыть дома свои глаза и руки. Луки и стрелы выдаются организаторами. Так же опытные лучники и арбалетчики проведут открытые бесплатные уроки для детей!
- Перед резиденцией императора пройдет смотр войск. Величественное зрелище, демонстрирующее мощь Японии и готовность противостоять любому врагу, как внутреннему так и внешнему!
- Городской рынок прямо во время работы всех павильонов станет ареной битв в стиле кунг-фу, карате-до, тхеквандо и других рукопашных боев на отдельных маленьких "островках", огороженных для безопасности зрителей. Рынок будет продолжать функционировать! Зрелищность обеспечена!
- Знатоки же европейских боевых искусств, фехтования на прямых мечах, шпагах, мастера Нгуни, или бразильской капэейры, могут выступить на Аояма-дори, широкой улице города, которая временно будет закрыта для любых видов передвижения кроме пешеходного!
Спешите, спешите показать свое, возможно, уникальное, искусство! Единственное условие - никто не должен быть покалечен или убит - ни противники, ни зрители. Вам потребуется настоящая отвага и смелость я для участия в этом фестивале боевых искусств!


На праздник стекаются все отбросы. Каору с рекламой своего додзе как неубивающего меча, Кеншин порадоваться культурному просветлению Японии, Саноске померяться силами в кулачном бою, неканоны для заработка на состязаниях, поиска приключений и возможности прилипнуть к Мордору работодателю.

Мордор Эниши отправляется в Токио на поиски Кеншина (если уж он отписался что получил информацию), Шишио же притекает в Токио в надежде набрать перспективных мечников для нового захвата Японии.
Соджиро может делать что хочет, но при желании он может охранять императора, это хороший повод для любого из желающих напасть на этого самого императора. Если понадобится (если действительно сильно понадобится) кого-то поставить императором, то я могу временно им побыть.