Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Дом Хико Сейджуро


Дом Хико Сейджуро

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Соджиро слушай Комори улыбался
Что за нелепость, меч который зашишает. Купи себе резиновую дубинку и все, убивать не будешь
Соджиро Сета, тебе не нужно у меня обучатся. Я могу дать тебе только знания об ударах. Истина…смысл жизни? Кеншин постиг все это далеко не на занятиях со мной. То, что чувствовал он, ты не испытаешь никогда. Нельзя себя поставить на место другого человека, чтобы познать самого себя. Твои мировоззрения еще не устоялись, по крайней мере на тот момент, когда ты сражался с Химурой. Потому, что если человек твердо стоит на ногах и уверен в своей позиции, то так легко его с этого пути не сбить- Сета хоть и был немного удивлен, но виду не подал, ведь он на это и рассчитывал. Ну а что я  хотел?- задал сам себе вопрос Со и сам же ответил- Не думал же ты, что тебя ученика Шишио будут ученик Хитен Мицуруги?Разумеется нет, надо перестать тешить ребяческие мысли
Хико повернулся и качая огромной спиной зашагал к своей хижине.
Я рассчитываю что вы поможете с..наследником вашего ученика. Он до сих пор не может успокоиться. Я буду ждать вас в гостинице Широбеко в Киото. Сегодня вечером я буду ждать.- обратился Тенкен к мускулистой спине, уходившей в дом.Надо было добавить что сводишь его в квартал гейш в Токио
Сета отвернувшись неторопясь некуда стал спускаться с горы.
- Прощай защитный мальчик-ехидно произнес Соджиро помахал рукой Комори.Сета насмешливо относился к таким людям. возможно потомучто они напоминали его- Может еще увидемся

0

22

Я рассчитываю что вы поможете с..наследником вашего ученика. Он до сих пор не может успокоиться. Я буду ждать вас в гостинице Широбеко в Киото. Сегодня вечером я буду ждать.
Хико не как не отреагировал на слова Соджиро. Но....что тут скрывать, они вызвали в нем интерес. Еще бы...наследник Химуры...Как ни как, но Кеншин был ему
- А вот и не скажу, что родной... - определил для себя Сейджуро - Он просто мой глупый ученик, который ничего не смыслит в жизни и людях.  И тому же самому он научит своего...сына...наверное. Да и какое мне до этого дело...
Мужчина  оглянулся на дверь в хижину. Там снаружи все еще должен был стоять рюкзак Соджиро. А в нем отличное саке из Киото. Тем не менее Хико сглотнул слюну и решил, что сейчас не стоит выходить. Гончар подошел к столу и плюхнулся на циновку. В кувшине еще должно было остаться саке, которое ему приносили жители деревни. Конечно оно , скорее всего, не было столь вкусно и крепко, как киотское. Но другого не было. Хико откупорил кувшин и осторожно, боясь пролить хоть каплю, наполнил свою пьялу.
- Зачем мне вообще что-то знать о жизни других людей? У меня свой путь и пускай ко мне никто не лезет. - алкоголь приятно разлился по желудку, наполняя тело теплом, которое было как нельзя кстати в это не по - летнему прохладное утро.

0

23

Пробуждение пришло внезапно. Благословенная тьма сердито выплюнула разум Азаки в реальность, да так резко, что девчонка внезапно открыла глаза, и только потом проснулась.
- Оооох... - Все тело отчаянно ныло, особенно возмущались ноги, накануне отмахавшие много километров в ускоренном темпе. - Со-тян, ты тррууууп. А? где он?
И почему мы не едем? Где мы...
Отвратительно радостное солнце с садизмом избалованного подростка светило прямо в глаз, мерзкий холод пробирал до костей, но подняться пришлось.
Сугимото села на месте и оглянулась. Помимо телеги и лошади обнаружилось: Хэндо-сан, постоялый двор, дорога и... городские трущобы. Похоже, мы на окраине. И в этой дыре живет Хико Сейджуро? Но чуть позже была обнаружена записка Сеты. Помимо бесценного сообщения о том, куда свалил юный господин, там содержался маршрут, по которому можно было добраться до дома Хико: похоже, тот всерьез надеялся, что он пойдет вперед, а Хито с Азакой подтянутся попозже. Во всяком случае, это было бы нечестно: оставить их дожидаться его, а самому уйти одному, ведь если я правильно поняла, Хитомиджи-сан тоже имеет виды на этого господина Сейджуро. Да и я бы не отказалась послушать переговоры. Пойти что ли догнать этого шустрого Соджиро? Или подождать, пока проснется Хитомиджи-сан?
В итоге любопытство одержало верх, Азака угольком внизу записки Соджиро дописала "Стереги телегу, лопух", потом подумала, зачеркнула "лопух" и, удовлетворившись результатом, выскочила из транспортного средства, оставив листок бумаги рядом с телом спящего.
После первого же шага непереносимая боль в мышцах ног стала скорее приятной, чем тягостной, и солнце перестало казаться таким уж жутко ярким, и холод скорее бодрящим чем противным. Вернулось приятное воспоминание о том, как театрально прихрамывал Соджиро после вчерашнего спарринга, и одно это зрелище делало жизнь прекрасной.
Настоящий убийца радуется только тогда, когда его жертва уже мертва, Азака же ликовала , нанеся незначительный ущербЮ, полагая его началом большого пути. Оптимисты, они такие странные...

Разумеется, по дороге девушка заблудилась. С ней это случалось, хотя и не так часто как падения на ровном месте. Таким образом. с Соджиро она благополучно разминулась, но к дому отшельника все же вышла, хотя и не с таким лучезарным настроением, как было вначале. Она далеко не была уверена, что это та самая хижина, которая требовалась, и осторожно приблизилась. Возле строения сидел молодой человек. Это не был Сета, и с описанием "Высокий мускулистый мужчина с длинными черными волосами" тоже он не совпадал.О внешности Хико Азака узнала от сбежавших с поля бой и сумевших вернуться к горе Хией, чтобы посмотреть на пылающее убежище. Но в сумке, стоявшей у самого входа, но все еще снаружи, девчонка безошибочно узнала одну из тех, что были в телеге. Значит, он здесь! Ну, щас я ему покажу, как без нас уходить! Я же чуть не заблудилась и не попала на завтрак волкам!
- Соооджирооо!!!!! - рявкнула Азака, отодвигая дверь-седзи. Но внутри его не было. Хотя субъекта. которого надо было бы выпороть, не оказалось в этой хижине, был обнаружен высокий мускулистый мужчина с длинными черными волосами. Очень высокий и очень мускулистый, в этом ему было не отказать. - Виии! - Испуганно воскликнула девушка и отпрянула от двери. Поняла, что ведет себя недостойно, и поклонилась хозяину дома.
- Простите. Простите за вторжение. Вы не видели здесь маленького улыбающегося юношу, в одежде небесно-голубого цвета?
Беглый осмотр избушки из-под челки показал, что отшельник живет не так плохо, как большая часть населения трущоб, но хуже чем обычные горожане. Перевернутые кувшины, запах сакэ. какая-то рубашка, перекинутая, видимо, на просушку, прямо через потолочную балку, и ни одного следа женской руки... Холостяцкая жизнь.

Отредактировано Азака Сугимото (2011-01-11 20:42:44)

0

24

Пока никого не было, Хико решил немного помедитировать.  Отставив в сторону весь столик, он удобнее расположился на циновке и, прикрыв глаза, постарался ни о чем не думать. Но мысли о том, что сказал Соджиро Сета не давали ему покоя. Мужчина сам не понимал, почему известие о наследники Кеншина так его взволновало. Расслабиться не удавалось. Комори Бансай не уходил и продолжал стоять снаружи и молчать. Это немного начинало раздражать.
- Я к себе никого не звал. И видеть я никого не хочу. Чего они все приперлись, да еще и разом. Все, хватит!
Сейджуро снова отбросил надоедливые мысли и сосредоточился на  небольшой дырке в занавеске штор. Раз не получается отвелечься от мирского как обычно, то будем делать это детским способом. Дыхание становилось все реже, дырка на шторе расплылась, словно окно в другой мир приблизилась и манила ярким светом с той...другой стороны. Посторонние звуки куда-то провалились. В ушах переливалось только птичье пение, да и оно вскоре ушло в никуда. Тело было расслаблено, он не чувствовало себя. Хико казалось, что еще немного и душа отделится и взмоет ввысь. Еще немного...еще...
- Соооджирооо!!!!!  - вскрик постороннего заставил Хико вернутсья на землю. Мужчина открыл глаза - Простите. Простите за вторжение. Вы не видели здесь маленького улыбающегося юношу, в одежде небесно-голубого цвета?
Сейджуро, мрачно осмотрел очередного посетителя, не двигаясь с места - Что-то не понял, по какому случаю я стал таким популярным. Юношу? Маленького? Улыбающегося? Я? Не видел? Да пошло оно все к чертям. Не даяют мне покоя. Сейчас как встану. как разнесу их всех с их чертовым правительством, полицескими, Шишио, наследником!!! Спокойно...
Хико встал и хитро улыбнулся. В мгновение ока он оказался около нового гостя. Высунув руку из двери мужчина схватил рюкзак и затащил в дом.
- Проходи, не стесняйся. Составь компанию старику. А я тебе расскажу, где, когда и в чем я видел твоего Соджиро Сета. - мужчина буквально поддтолкнул незнакомца на циновку - Пей... - протянул саке - Пей...а потом пойдем к твоему маленькому улыбающемуся юноше. Он как раз меня ждет...Но я не тронусь с места пока небудет выпито... - достал из рюкзака три кувшина - все это саке. Ты же мой гость. А как известно гостям не принято отказываться от угощения. Я Сейджуро Хико. - на правах старшего предствился мужчина.

+1

25

Мужчина ответил не сразу. Сначала он рассмотрел Азаку, и, кажется, остался недоволен, потом поднялся... И оказался еще огромнее, чем выглядел, когда сидел. Вот она, невероятная мощь, истинное олицетворение кендзюцу. Нечто среднее между ужасом и восхищением было нарисовано на лице Азаки, когда губы Хико Сейджуро сложились в хитрую улыбку. Не оставалось сомнений - отшельник не был по природе своей ремесленником, хотя полки, заставленные глиняными горшками, горшочкам и кувшинами, указывали на более чем мирную профессию этого человека. Невероятно.... И этот человек, победивший гиганта Фуджи, потратил время, чтобы обучать Химуру-сана, без сомнения уважаемого, но не производящего должного впечатления, ронина? Неисповедимы пути великих мечников.
Новая волна противоречивых чувств захлестнула девчонку, когда внезапно Хико исчез с того места где стоял, но в тот же миг оказался совсем близко. Как оказалось, ему нужна была та самая сумка, являвшаяся следом пребывания Сеты.
- Проходи, не стесняйся. Составь компанию старику. А я тебе расскажу, где, когда и в чем я видел твоего Соджиро Сета.
- Значит, видели. - Азака не спрашивала, Азака утверждала. По мне, да хоть он голым тут пробегал, это все равно. Она встряхнула правой ногой, затем левой, избавляясь от сапог, и, получив несильный, но настойчивый толчок в спину, по инерции сделала несколько шагов, и упала коленями на циновку.
Старику, значит, компанию составить? Хорошая шутка. Даже для такого дилетанта, как я, очевидно, что он еще в силе. Однако... а вдруг он не шутил? Минутку... Если Баттосай участвовал в гражданской войне, конец которой минул десять дел назад, минимально ему сейчас двадцать пять... И это если он начал резать всех направо и налево, будучи ребенком. А этот мужик учил Химуру, стало быть... сорок? Сейчас выяснится, что Хитен Мицурюги позволяет не крошить врагов в мелкий винегрет, а сохранять молодость...
- Пей! - Повелительно сказал во всех отношениях примечательный хозяин этого дома. Тут же в руках оказалась пиала с сакэ. Девушка изумленно уставилась на почти прозрачную жидкость. Сакэ? Утром?! Первому встречному?! А не сумасшедший ли он часом? Азака хотела возразить, что мол не пьет, "очень вкусно, спасибо, но что-то не хочется...", и даже открыла пасть, но Хико оказался предусмотрителен и скор на отрезание путей к отступлению: "фу, как невежливо отказываться от угощения!" - формула действует так же безотказно, как "спасибо, но не хочется".
- А если я откажусь, вы обидитесь, по самурайскому обычаю вызовете меня на поединок, а потом аккуратно соберете мои останки в кувшинчик, заткнете пробкой и закопаете? Это предложение, от которого никто не сможет отказаться. - Азака с дьявольской ухмылкой посмотрела на хозяина дома. Ничего, в отличие от Сеты, вам я могу отомстить прямо сейчас, не откладывая на далекое и почти невозможное "когда одержу победу". Она не обиделась всерьез на причуду отшельника. Наверное, он тут без людей соскучился. Хотя вот сегодня Соджиро заходил, да и парень какой-то на улице... Однако, за свои прожитые семнадцать лет девчонка ни разу не взяла в рот алкоголя, руководствуясь чисто медицинскими соображениями здоровья печени. Посему она вообще не могла предсказать, каково будет воздействие сакэ на организм в целом и адекватное поведение в частности. Девушка осторожно принюхалась, проверяя напиток на отраву. Надо полагать, эти кувшины принес Соджиро, а фокусы с ядом не в его характере.
Мужчина представился. Ну. вот сейчас и я с вами немножко пошучу. Жаль только, что шутка будет понятна лишь мне одной...
- А я Сугимото Дайске. - И чуть не ляпнула "за знакомство", чуть пригубив рисовое вино. На вкус оказалось горьковато, терпко, и немного жгло горло. Ощущения нельзя было назвать приятными, и было не очень понятно, почему многие люди обладают пристрастием к этому напитку.
- Я слуга Тенкена, поэтому и вынужден везде следовать за моим непоседливым господином. А ГДЕ он вас ожидает? Если в лесу, привязанный к сосне, вверх ногами, то я сделаю все, чтобы эти три кувшина были выпиты как можно медленнее. А, действительно, где он сейчас?
Три кувшина, если бы Азака вздумала пить их в одиночку, были бы почти смертельны. Да что там, девушка глубоко сомневалась, что допив всего одну пиалу до дна, она не будет уже навеселе, поэтому Соджиро мог ждать, где бы он не находился, довольно долго.
- Приношу извинения за моего господина, возможно он вел себя неподобающим образом... Он сообщил вам, зачем приходил?

Отредактировано Азака Сугимото (2011-01-12 19:51:34)

+1

26

Парень принял приглашение Хико. Как можно было отказаться от такого.  Уселся на циновку. Сейджуро внимательно осматривал гостя. На вид ему было лет 16. Длинные темные волосы,  стройный и подтянутый.
- Да, дейтсвительно,  -  ухмыльнулся Хико, когда юноша заговорил – лет 15-16. Совсем еще ребенок. И зачем же ему нужен Соджиро Сета. Неужто хочет подружиться? Боюсь, что этот молодой человек, с лица которого не сходит улыбка, не приспособлен для того, чтобы заводить друзей. Скорее уж он может вести за собой людей, удерживая их общей идеей и возможно страхом, даже поклонением, перед своими возможностями.
- Я слуга Тенкена, поэтому и вынужден везде следовать за моим непоседливым господином. А ГДЕ он вас ожидает? Если в лесу, привязанный к сосне, вверх ногами, то я сделаю все, чтобы эти три кувшина были выпиты как можно медленнее. А, действительно, где он сейчас?
Сейджуро рассмеялся, живо предствив картину, как Соджиро раскачивается на сосне. Конечно у него были мысли, что стоило бы немного потешится над парнями. Например отправить их за саке в деревню и пообещать, что будет учить того, кто вернется к нему первым. А потом с горы наблюдать, как детишки несутся наперегонки. Ну а если дело пойдет к возвращению, то уйти на леса. Ведь при этом он не нарушит своего обещания. Пусть его ищут, если не надоест. Но то, что предложил Сугимото было куда забавнее.
- Ну…тогда мы будем пить медленно и с расстановкой. – выдал Сейджуро, наполняя  свою пьялу – Спешить некуда. День только начался. Да, кстати, - добавил он, заметив, что юноша мешкается с алкоголем – первую пьялу пьют за здоровье хозяина дома и поэтому пьют до дна. Что касается твоего господина, то он был здесь и пригласил меня к себе…так сказать в гости. Он сказал мне некоторые безумно интересные вещи и я хочу увидеть все о чем было сказано. Ну да, посмотрим на наследничка. Так что, думаю, что составлю тебе компанию. Да и тебе будет плюс, что ты меня привел. Так что…пей. Время есть. Я сегодня даже еще не умывался .
Хико снова рассмеялся. Затем выташил из небольшого мешочка на поясе черную ленту и перевязал волосы, придав себе более аккуратный вид.
- Надеюсь ты будешь более разговорчивый, чем тот молодой человек, который стоит снаружи. Раскажи мне о Соджиро? Какой он? К чему стремится и почему ты служишь ему?

0

27

За здоровье хозяина дома? Хозяину этого дома я бы пожалуй пожелала всего, кроме здоровья, ибо здоровья у него хватило бы на дюжину таких тщедушных зубочисток, как я.
- Не сомневаюсь, что у вас найдется тысяча причин, чтобы пить до дна и вторую, и третью чашу, однако сакэ тем и хоршоо, что его можно пить небольшими порциями, смакуя и растягивая. - Азака ополовинила свою пиалу. Приятное тепло разлилось по телу, начиная от горла, и проникая прямо в сердце, а оттуда - от корней волос до кончиков пальцев. Хм, не так уж и ужасно это пойло, однако на вкус противно. Если бы оно было послаще... Девушка здорово надеялась, что ее попытка мягко пристыдить этого любителя не была обречена на провал... Она была бы и непротив, но разум вопил о возможностях, которые можно было бы упустить, напившись, и Азака твердо решила воспользоваться относительным уединением вдвоем с великим мечником.
- Он сказал мне некоторые безумно интересные вещи и я хочу увидеть все о чем было сказано.
- Вот ка... - остановка на полуслове. Мужчина с невероятной, просто бесстыдной грацией повязал себе волосы, и на некоторое время девчонке перехватило дыхание. Нахождение рядом с таким сильным и духом, и телом человеком... Ох, это было слишком. Азака опустила глаза к чашечке сакэ, и продолжила то, что хотела сказать.
- Вот как? Значит, Сета-сан сказал вам о "воскресении" Шишио и своем героическом желании противостоять ему? Я-то более разговорчивый, но даже мне не под силу ответить на все ваши вопросы одновременно. Пожалуй, начну с конца, потому что самый простой вопрос относится не к Соджиро, а ко мне. Служу я ему, потому что иначе окончательно помру с голоду. Видите, какой тощий? - Азака взяла обычный темп своей речи, то есть... тараторила, как заведенная. - К чему стремится Сета-сан, ведомо только ему одному. Мне неизвестно, как он попал к Шишио Макото, однако факт состоит в том, что с первого же дня Тенкен стал самым близким к Шишио человеком. С первого же дня улыбка не сходила с его лица, и с тех пор не изменилась ни на йоту. Лишь раз, насколько мне известно, Соджиро сменил свое выражение лица, когда был побежден вашим учеником. Я не ошибся, Химура-сан ваш ученик? Так вот, эта схватка все же не изменила его надолго. Мне жаль, что не могу дать объективной оценки, но Соджиро, в каком настроении бы он ни был, всегда опасен. Как радость, так и гнев его могут стать смертельны для окружающих, если конечно он вообще испытывает какие-либо чувства. Стоит заметить, что Соджиро-сан не имеет ки... Однако мечник невероятной силы, я восхищаюсь им. - Девушка не стала снова идти прямым путем обвинений в сторону Тенкена: как показал опыт с Хитомиджи, так она могла нажить лишь еще одного врага. - Сейчас он живет в Токио, недавно открыл свою школу кендзюцу... Но появление на горизонте угрозы в виде Шишио весьма и весьма оживило дом Соджиро-сана. Собственно, и его путешествие в Киото тоже связано с последними событиями... - Азака пыталась тщательно отделить то, что нужно говорить, от того, сего не следует, и расставить все в правильном порядке. И тут она "спохватилась", и посмотрела прямо в глаза Хико. - Смею ли надеяться, что все это останется между нами? Я не знаю, что скажет Сета, узнав о моей болтливости.
Да, все что она сказала, без сомнения должно было быть сказано. Девушка едва ли не натужно пыхтела, стараясь вызвать на разговор отшельника.
- Прошу прощения за излишнее любопытство... Почему вы ведете уединенную жизнь, что это за юноша снаружи, и... сколько вам лет? - На последнем вопросе Сугимото даже нахмурилась, едва ли не демонстративно осматривая собеседника.

0

28

Сугимото все рассказывал и рассказывал. Хико спокойно допивал уже пятую пьялу саке. Конечно було бы удобнее запрокинуть кувщин и тянуть из горла, но все же в доме был гость.
- Очередной... - усмехнулся про себя Сейджуро - Но не менее занятный чем предыдущие. Я скорее бы подумал, что у слуга Соджиро Сета быдет молчалив и несловоохотлив. Хотя конечно надо отдать должное мальцу. В разговоре он ни разу не сказал ничего плохого о господине. И только один раз, когда предположил плачевное состоние Сеты весящего вниз головой, дал понять,  какие именно чувства к нему испытывает.
Мужчина конечно понимал, что для молодого организма такое саке, выдержанное и крепкое, может оказаться не самым приятным испытанием, а  уж услышав слова о том, что парень может помереть с голоду, тут же встал, подошел к шкафу с посудой, изготовленной собственноручно и остановился задумавшись. Хико иногда ловил себя на мысли, что сравнивает людей с кухонной утварью. Вот на что был похож Соджиро Сета...
- Скорее всего на вот этот чайник для заварки с подлогревом в виде маленькой свечки.  - Хико погладил пальцами лепку на крышечки изделия - Все правильно. Пока чайник не откроешь никогда не знаешь, что у него внутри. Толи успокаивающий зеленый чай, толи красный, с нотками лимонника и черным мхом, придающий силы и готовности к незамедлительному действию. А еще есть такой компонент как свеча... Да...То, что подогревает страсти в расстворе из эмоций. Я сейчас угощу тебя похлебкой - вслух добавил мастер - На что же ты у меня похож... - обернулся и еще раз посомтрел на юношу - Ну точно...Манера держатся, говорить... - Сейджуро осмотрел комнату. Ну конечно...это была очень интересная плошка. Хико нашел этот кусок глины в горах. В этот день прошел дождь и все дороги размыло. Маленькая речка разлилась, образовав вокруг себя слой склизкой грязи. Мужчина осторожно пробирался в сторону хижины. Он почти перешел  неприятное место, но тут нога наступила на кусок глины и мастер полетел в прохладную воду. Он специально, выташил куcок этого природного материала, который оказался способен свалить его и сделал из него плошку. Она оказалась очень веселой и непоседливой. Хико всегда казалось, что он ставит ее в одном месте, а на утро она оказывается совершенно в другом. Ее всегда прихожилось искать. Вот именно в нее Сейджуро и налил для Сугимото ароматной похлебки и поставил перед юношей.
- Прошу прощения за излишнее любопытство... Почему вы ведете уединенную жизнь, что это за юноша снаружи, и... сколько вам лет?
- Хех...мне столько лет сколько в самый раз для меня. Как видешь, я мужчина в самом расцвете сил. Снаружи стоит Комори Бансай, он как и твой господин приходил ко мне просится в ученики. - Хико рассмеялся - А один я живу потому, что так хочу. - на эту тему ему не хотелось говорить. Было слишком много причин в прошлом  о которых он пока не был готов никому рассказывать.  - Зачем мне кто-то?

Отредактировано Хико Сейджуро (2011-01-14 11:11:30)

0

29

- Я сейчас угощу тебя похлебкой.
Бабах. Если бы молния ударила у ног девчонки, вряд ли бы она офигела больше. Простите, что вы сказали? Кажется, мне послышалось... Да нет, не послышалось. По-хлеб-кой... ммммм, сейчас горы свернула бы ради одной улыбки Хико Сейджукро, давно никто не был так добр ко мне. Рот растянулся в благодарно-счастливой улыбке радостного идиота, Азака подскочила на месте и подняла руки вверх (зачем, сама не знала).
- Спасиииибоооо!!!!! - в общем, одной фразой про похлебку Хико отвоевал место господа бога и доброго дяди в личной вселенной Азаки, юной глупой девочки, полагающей, что только поистине великодушный человек может предложить случайному назойливому гостю поесть. Хотя нет, стойте... теперь я кажется понимаю, как все дело было.
- Дяденька, пустите переночевать. - Мяукал под дверью изгнанный из приличного общества сирота. И Хико конечно же впустил. И обогрел, и накормил, и спать уложил. Только непонятно, почему при таких хороших условиях из милого маленького сироты вырос Баттосай, порезавший чуть ли не пол-армии сегуната. Здесь где-то должен был быть подвох, и главное, самой на него не попасться.

Сейджуро нашел какую-то странную посудину. Казалось, она собиралась выпрыгнуть у него из рук, но обошлось, плошка встала перед сидящей на коленях Азакой, она снова поблагодарила мечника со всей теплотой, и жестом фокусника достала то ли из рукава, то ли из кармана, то ли из-за уха ложку.
- А Вы не будете? - Она обратила внимание, что тарелка была только одна, а мечник говорил, что еще не умывался, а значит, и не завтракал.
Вот вам и пример подвохов, которые могли здесь ожидать сиротинушку-Химуру. Супчик, в который намешан Озверин или еще какая гадость в этом роде. Ну, я все равно одичала дальше некуда, Сугимото на всякий случай принюхалась к содержимому миски. Запах кружил голову и заставлял желудок вытягивать замысловатые трели. ...Или у этого мастера раздвоение личности, и по ночам он обрастает шерстью, воет на луну, и мучает своего бедного ученика. Короткий взгляд на Хико. Нет, хвост вроде бы не торчит. и мне это тоже не грозит, ибо мы все равно наверное отправимся к Сете.
...Или он просто любит таких юных кавайных мальчиков, которые проходили мимо, он их опаивает каким-нибудь зельем, и потом оставляет при себе.
- Хех...мне столько лет сколько в самый раз для меня. Как видешь, я мужчина в самом расцвете сил.
Ага, отлично вижу. Я думала, для мужчин тема возраста никогда не была болезненной. Оказалось, это не совсем так.
- Свежий воздух и гончарное дело, ставшее в наше время сродни искусству, способствует такому же стальному здоровью, как ваша катана? Хико-сан, не смею вас просить, однако лишь обращаю ваше внимание.- она гнула свое, Азака вообще не была уверена, что Сейджуро будет принимать участие в последних серьезных событиях, но она была заинтересована в том, чтобы появился на арене кто-то более сильный, чем Соджиро, а там по обстоятельствам. Он не отвечает на мои вопросы, вот что странно. - Сета-сан будет просить вас присоединиться к нему, и ехать с ним в Токио... Смею вас заверить, в новой столице много всего интересного, и будь то додзе, где живет ваш ученик, подпольный игорный дом или квартал красных фонарей, я покажу вам все, что вы пожелаете.
Азака незаметно сама для себя прикончила похлебку (в финале та все же опасно склознула в ее руках, и пара капель попала на одежду девчонки) и две пиалы сакэ... Жизнь, и без того довольно занимательная.ю стала казаться прекрасной и удивительной сквозь призму повеселевших глаз и пьяный румянец на щеках.

Отредактировано Азака Сугимото (2011-01-26 12:03:49)

0

30

Хм… а паренек то не промах. Ловкач.- улыбнулся Хико, наблюдая как Азака достал из ниоткуда ложку. – Ну правильно, что-то меня утомили эти встречи и посетители. Все на меня и все в один…одну ночь.
Сейджуро вновь плеснул себе саке с удовольствием наблюдая, как молодой человек покрывается пьяным румянцем.
- Что это…нюхает похлебку. Уж не думает он, что я хочу его отравить, а потом зажарить и съесть. Хех…Я конечно не вертуоз в поварском деле, но это есть можно. А судя по худобе Сугимото, то ему еще и нужно. Почему я не ем? – переспросил мужчина – А потому, что благодаря этим двоим: твоему хозяину и Комори Бансаю я всю ночь ел и пил. Так что с этин нужно заканчивать. С едой конечно...
Хико с сожалением потряс у уха кувшин из под саке. Тара отозвалась одиночеством и пустотой. Мужчина перевернул кувшин и на пол упало всего несколько капель  горячительной жидкости. Мастер глубоко вздохнул и потянулся за следующей порцией саке.
- Да, чего это Комори так и стоит за дверью. Неужели он думает меня разжалобить. Все – равно я не возьму его в ученики. Он слишком нерешительный для этого.
- Свежий воздух и гончарное дело, ставшее в наше время сродни искусству, способствует такому же стальному здоровью, как ваша катана? Хико-сан, не смею вас просить, однако лишь обращаю ваше внимание, Сета-сан будет просить вас присоединиться к нему, и ехать с ним в Токио... Смею вас заверить, в новой столице много всего интересного, и будь то додзе, где живет ваш ученик, подпольный игорный дом или квартал красных фонарей, я покажу вам все, что вы пожелаете.
- Надо же…а  я ведь могу и пожелать… – Хико зло прищурил глаза, обещая взглядом, что он может пожелать очень многого и в очень больших количествах. Но злость была конечно наигранной. Он это сделал в большей степени для себя, предвкушая в какие места он пойдет в первую очередь.

0

31

- Надо же…а  я ведь могу и пожелать - зло сощурился Хико.
Убивать он, что ли, пожелать может. А ведь может! Имя Баттосая вызывало нервный тик у всех, кто пережил Бакуматсу, будучи уже взрослым. Да Баттосай на фоне своего учителя выглядит пылинкой, а этот... да. Азака подняла раскрытые ладони в защитном жесте:
- Ну зачем же горячиться? - И все же, он кажется, соглашается... Только... Девчонка опрокинула еще одну чашку, и мозги ей отрубило напрочь.
- На самом деле, я бы с удовольствием побыл подольше и в Киото, тут не так далеко есть горячие источники... Но Сета-сан оставил дома почти без присмотра того, на кого положил лапу Шишио, и не согласится задержаться. Такая вот загогулина.
Разные люди по-разному реагируют на алкоголь, и через это мог быть виден их характер. Хико, по наблюдению Сугимото, пока ей не снесло крышу, был степенным, спокойным, но непрочь поиграть. То ли интеллектуальные игры были ему по душе, то ли силовые, то ли "дикие" - разобраться было сложно, но ощущение, что перед ней сонный кот, играющий с глупой мышью, не проходило довольно долго. Но стоило разуму взбунтоваться и уйти к чертям собачьим, устройство мира стало простым и понятным. Небо - наверху, земля - внизу, выход - там, Сейджуро - друг! Ну в самом деле, накормил, напоил, того и гляди спать уложит и одеялко подоткнет, конечно же друг! Весь свой огромный, не нашедший выхода в обычной жизни, потенциал, Азака выплеснула в эмоции и "волевые" решения. Симпатия ко всему миру в целом и Хико в частности перемешалась с желанием пойти и вызвать на поединок Сету. Немедленно! Сейчас же!
Легко вскочив на ноги, Азака схватилась за стенку, ибо шатало ее, как тростинку на ветру.
- Идемте! Или нет, я сам! - девчонка не догадалась, а потому не потрудилась объяснить, почему и куда надо идти. - Сейчас или никогда! Знаете что... Спасибо за теплый прием! Я не забуду вашей доброты!!! - с жаром выпалила она, пытаясь посмотреть на собеседников. Двое Хико смотрели на нее четырьмя глазами. - Надеюсь суметь оказать вам не меньшее гостеприимство, когда будем в стоилце! - попытка поклониться... Не удалась. И завершилась падением. Но Азака упрямо поднялась, повернулась к двери, и даже умудрилась натянуть сапоги.
- Или не, все же идемте! Прикончим сакэ по дороге!
Она отчаянно цеплялась пальцами за косяк. Штормило ее не по-детски... Куда тягаться со спокойным, как танк, мастером Хитен. И все же... Он великолепен! Страшно подумать, если бы... а, ну нафиг эти мысли!

0

32

Похоже, что парню было достаточно саке. Он и так уже начал городить всякую чушь и вести себя смело, что характерно для людей находящихся под влиянием алкоголя. На лице Сугимото читалось, полное довольство своим положением и он готов был рваться в бой. Хико конечно не был против сейчас навешать какому-нибудь бедолаге, но все же он вполне мог себя контролировать и понимал, что такие выходки совершенно не уместны и тем более ему не к лицу. Ведь он теперь всего лишь горшечник, отшельник, проживающий вдали от людей и плохо переносящий общество болтливых, пресытившихся властью и липовой возможностью кукловода свиней, готовых отдать все и предать любого за горстку монет.
Тем не мене перспектива пройтись по гейшам, да и выпить приличного саке не могла не прельщать мастера меча.
- Ну и не могу же я оставить на произвол судьбы этого мальчишку... - убеждал себя, все еще не уверенный в своем решении мужчина - А вдруг он упадет куда-то...Ладно бы был как этот Соджиро или хотя бы Комори, так ведь он еще...Все, решено...Я хочу напиться и гульнуть. Хм...прекрасные гейши споют и станцуют для меня, поднесут саке...Ммм...А потом можно будет пройтись и в другой квартал...Ну да...надо краски купить или еще чего...так сказать для улучшения производства.
Юноша усилено благодарил Сейджуро не скупясь на обещания. Хико усмехнулся открытости Сугимото в тот момент. Как же нелепо он выглядел пытаясь напялить сапоги.
- Надеюсь суметь оказать вам не меньшее гостеприимство, когда будем в столице! Или не, все же идемте! Прикончим саке по дороге!
- Не удивлюсь если сейчас ты видишь две, в то и три двери. - рассмеялся Сейджуро , накидывая на плечи тяжелый плащ. Быстро собрал небольшой мешок с остатками лепешек, не забыл прихватить кувшины с саке. Все это добро закинул в рюкзак, оставленный Соджиро Сета. Затем подошел к сундуку в углу комнаты и поднял тяжелую крышку. Там лежал аккуратный сверток.
- Нет уж... - заговорил с ним Хико, словно с ребенком - Думаю, что ты мне не понадобишься. Наше с тобой время прошло и больше никогда не пить тебе крови.
Захлопнул крышку и повернулся к Сугимото. Тот пытался удержаться за косяк двери. Не говоря больше не слово, мужчина легко подхватил невесомого юношу и закинул себе за плечи. В таком положении они могли бы пройти больше, если бы Азака еле передвигал ноги. Выйдя их хижины, мужчина махнул рукой Комори Бансаю, предлагая пойти с ними.
= > Торговый путь Мейдзи

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Дом Хико Сейджуро




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд