Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Дом Хико Сейджуро


Дом Хико Сейджуро

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

В лесной глуши, на невысокой горе живет Хико Сейджуро Тринадцатый, сильнейший в стране мечник, любитель одиночества и хорошей выпивки. Настоящий воин, Хико довольствуется малым - скромная хибара, годовой запас саке да каменная печь составляют его имущество. Однако удовольствие стоит денег, и мастер меча вынужден зарабатывать, обжигая горшки.

0

2

Начало игры
Хико Сейджуро продрал глаза. Бессовестное солнце, совершенно без стеснения пялилось на него сквозь дырку в занавесках. Проворчав что-то нечленораздельное, гончар повернулся на другой бок и попытался снова заснуть. Не то, чтобы у него совсем не было дел. Заказы от жителей деревеньки, находящейся неподалеку никуда не делись. Но боги, как же он себя сейчас чувствовал…Вставать не только не хотелось, а в прямом смысле не моглось. Бошка болела так, словно дюжина демонов варила в ней вчера свою адову выпивку. Вся эта ситуация была до банальности проста. Вечером к домику гончара поднялся один из его немногочисленных знакомых из деревни. Они немного пофилософствовали на различные далекие от мира темы, а потом сам не понимая как Хико втянулся в спор о том, как много он может выпить саке. Конечно он выиграл…Но расплата была жестокой. Хотелось пить и это мешало вновь погрузится в сон. Да к тому же еще сороки, как специально скакали где-то за тонкой стенкой дома и трещали так, словно кто-то  запустил фейерверки. Сейджуро не выдержал и кинул в сторону птиц пустой кувшин из-под саке. Сороки возмущенно заорали и скрылись в неизвестном направлении. Мужчина наконец решился и осторожно встал. Мысли были только одни - « ВОДА». Кое-как доковыляв до родника, Хико опустился на колени и просто засунул голову в неглубокий ручей ледяной воды и сделал пару глотков. Самочувствие немного улучшилось. Окунувшись в прохладные воды, там где поток перерастал в довольно приличных размеров озерцо, Сейджуро вернулся в свою хижину. Несмотря на то, что он так с неохотой вставал и казалось бы, что уже времени около полудня, день только начинался. Ведь в горах солнце встает раньше. Раздраженно пнув осколки разбитого кувшина поближе к выходу, Сейджуро прошел во второе помещение. Это была его мастерская. Посредине комнаты стояла громадная печь, в которой дотлевали угольки. По полкам были расставлены горшки, кувшины и другая глиняная утварь.  Хико пробежался пальцами по шероховатой поверхности изделий. Глина ответила теплом и чем-то давно забытым или может быть даже потерянным. Мужчина подбросил поленья в печь и раздул огонь. Немного посмотрев на разгорающийся огонь, Сейджуро вышел из мастерской. Он точно знал, что ему сейчас нужно.
- Саке…всего один глоточек саке. И со мной будет все хорошо.

0

3

День давно закончился. В густой траве слышался успокаивающий шелест цикад, где-то недалеко лягушки завели свой разноголосый, скрипучий концерт. Соловьи уже смолкли. Их песня возобновится только ближе к рассвету. Мужчина глубоко вдохнул прохладный, хрустальный воздух. За сегодня он успел сделать  много. Практически закончил с заказами, выпил пару кувшинов саке, наловил рыбы и сварил похлебку, так что не придется думать, чем завтра обедать. Сейджуро шел по узкой тропинке, возвращаясь…ну…мало ли откуда мог возвращаться мужчина, подвязывая пояс.  Хико уже зевал, потому как встать, по уже известной причине, пришлось рано, а последние три-четыре дневных часа он провел в блаженном ничегонеделании и созерцании причудливых облаков, проносящихся в вышине, словно парусные корабли.
Сейджуро зашел в дом и бросил на стол небольшой букетик полевой мяты. С нею и чай становился вкуснее и если настоять на этой траве саке…его вкус становится просто отменным. Нагнувшись над горшком, мужчина поднял крышку и, закрыв глаза, втянул запах рыбной похлебки.
- Даже не успела остыть. – обрадовался он, доставая из тряпки лепешки из риса и крупно помолотого ячменя.
Хико не хотел сейчас думать о том, что несет завтрашний день. Ведь пока он живет здесь и сейчас. Конечно до него доходили слухи о том, что творится в правительстве и стране в целом. Безусловно, все происходящее огорчало мастера. Но вмешиваться он не хотел. Когда Сейджуро слышал о Кеншине, он только качал головой и молча про себя ругался « глупый ученик». Конечно, Хико мог понять Химуру, но…все-таки он всегда оставался при своем мнении и даже если был не прав, никогда бы с этим не согласился.
Прикончив нехитрый обед, мужчина вытащил футон на открытый воздух.
- Дождя не должно быть. Так что лучше поспать здесь.

0

4

Хико прислушался. Он еще не совсем проснулся. Все - таки день был слишком напряженный, начиная с того, какое дикое похмелье его мучало с утра. Сквозь дымку сна, мужчина слышал и чувствовал, что со стороны леса кто-то приближается.  Неспеша, тихо ступая, по мягкой, шелковой траве. Ни одна веточка не хрустит под его ногами. Техника довольно странная. Этот кто-то передвигается очень мелкими шагами,  причем его дыхание...
- Тьфу, ты! - выругался Сейджуро, поднимаясь на локтях.
Хико потянулся, поднялся на ноги и вошел в дом. Он стал один за другим поднимать кувшины и трясти, а затем нюхать содержимое. Наконец мужчина нашел то, что искал и отправился на улицу. По пути, проходя мимо полок с разной кухонной утварью, Хико прихватил пьялу.
Сейджуро уселся на футон и посмотрел вверх. Перед ним раскинулся потрясающи сверкающий, переливающийся ледяной ковер из звезд - бриллиантов. Ночью ветерок был прохладен и приятно обдувал мужчину, развивая  немного спутанные после сна волосы.
- Ты пришел?  Как же я мог с просонья не узнать тебя. - бросил Хико в никуда.
Кто-то глубоко вздохнул где-то за кустом шиповника и переступил с ноги на ногу.
- Раз пришел, - усмехнулся мужчина, открывая кувшин и поднося к нему пьялу - подходи за угошением.
Из горлышка кувшина полилось белое, как снег, жирное молоко, которое вчера принес знакомый из деревни. Ежик опять шумно вздохнул и засеменил к Сейджуро, который уже не раз баловал лесного жителя. Когда животное впервые пришло к домику Сейджуро, хозяин уже не помнил. Ощущалось только прикосновение маленького, прохладного носа на щеке. Мужчина тогда накормил ежа и с тех пор, " маленький колючка" иногда наведывался к нему в гости.

0

5

*Улицы Токио*

Комори брел по тропам необъятной родины Японии в полном одиночестве. Но он не страдал, ибо привык всегда быть один. Даже в Бакумацу, когда его окружали сторонники, молодой человек не чувствовал себя в кругу друзей, или родственных ему душой, родственных идеями. Сейчас он просто шел по тропам, не ведая усталости, ведь ночь была так тепла, а месяц освещал дорогу. Но когда Комори чувствовал, что идет, не ощущая ног, он просто садился под какое-нибудь дерево и там отдыхал, любуясь прекрасной ночью недалеко от дороги. Просто Комори как бы наверстывал то упущенное, что не замечал в силу своей профессии, мрачной и кровавой, ибо ему было просто некогда. А когда вновь ощущал свои ноги, он вставал и шел. Несколько раз встречал одиноких странников, но все больше его временными спутниками были небольшие компании от двух до семь человек. Не более. Именно в разговорах с ними он узнал, что где-то на горе живет отшельник, гончар, что вроде и не гончар, а вроде отошедший от дел воин, или что-то в этом духе. И конечно же эти слухи не могли не заинтересовать Комори. Разузнав, где сия гора находится, Комори отправился туда, решив проверить, насколько правдивы слухи. И вот через несколько часов, ибо до утра еще было далеко, Комори попал на заветную гору. К тому же Комори терзали смутные сомнения, будто это имя он вроде как когда-то слышал. Но не был в этом уверен точно, возможно и перепутал. И вот, когда он очутился на горе, при лунном свете он рассмотрел силуэт мускулистого человека, который зачем-то наклонился, а вот для чего и зачем, Комори не видел. Он решил подойти ближе. Под его ногой хрустнула ветка. Комори мысленно выругался, точнее неуклюжесть Комори выругал хитокири, сидящий внутри Комори. Решив, что он замечен, он  вышел к дому и сказал весьма мягко:
- Приветствую!

0

6

Пальцы Хико пробежали по колючей спинке маленького существа. Ежик немного напряг иголки, но не убежал и от угощения не отказался. Только фыркнул и сверкнул глазками-бусинами. Мужчина зевнул и потянулся. Было еще темно, но спать не хотелось совсем. Сейджуро задумался. Он совсем не любил переживать о том, что сейчас происходит в Японии, но все же тревожные слухи доходили и до него. Больше всего Сейджуро волновало то, что в этом деле опять может быть замешан его " глупый ученик"
-Ну да, он ведь лезет без разбору в любые политические заварушки. Я его обучил искусству сражения, а вот элементарной способности говорить " нет"...- позади хрустнула ветка. Ежик насторожился. Хико же не дрогнул, потому, что он не боялся никого и ничего. Даже если ему было бы суждено распивать саке с самим богом смерти, то мужчина бы только подливал в пьялы алкоголя и травил бы пошловатые и ехидные шуточки. - Правильно, если уже выдал себя, нет смысла прятаться.
- Приветствую!
- И вам доброй ночи, путник. - улыбнулся Хико, ведь кто бы не был гость, его надо встречать с радостью и гостерпиимством - Что вас завело в такой час, так далеко от дорог?
Сейджуро быстро оценил, насколько мог в темноте, пришедшего человека. Понять, что перед ним не простой деревенский парень, мужчина смог сразу. Хотя бы потому, что самостоятельно , ночью нийти жилье отшельника было не так просто

Отредактировано Хико Сейджуро (2010-12-05 10:35:23)

0

7

Молодой человек молчал и просто стоял в темноте. Напряжения никакого не было. Почему-то Хико был уверен, что угрозы со стороны незнакомца нет.
- Интересно, - подумал иужчина, сворачивая футон и боковым зрением следя за пришедшим - Что ему от меня надо? Может быть он просто заблудился и ищет помощи?
Незнакомец продолжил молчать. Казалось, что он уснул или впал в некий ступор. Предрассветный ветер становился прохладным. От озера поднимался туман и липкими языками, словно хамелион, захватывал в свою пасть реальность - свою добычу. Соловьи смолкли. В такой час все вокруг замирает в ожидании рождения нового дня, будто боится пропустить что-то важное и вечное. Кажется что природа затаила дыхание, для того, чтобы наполнить грудь до краев чистым солнечным светом.
Сейджуро зашел в хижину и сложил футон в ящик. Спать уже не хотелось вовсе. Странный ночной гость был там, снаружи. Он чего-то ждал. Хико не мог понять чего именно.
- Зачем же ты пришел? Не думаю, что он пришел заказать горшки... - мужчина усмехнулся -  В любом случае, надо подождать и послушать что он мне скажет.
В темноте Сейджуро плохо рассмотрел незнакомца, да и не стремился к этому. Поэтому не мог на все сто процентов говорить о физических возможностях пришедшего.
- Если он пришел силой мерятся, то я ему сочувствую. - Сейджуро был как всегда уверен в своей силе. Он не торопился выходить из хижины.

Отредактировано Хико Сейджуро (2010-12-12 11:48:05)

0

8

Комори молча стоял, когда к нему вышел "гончар". Хитокири внутри Комори одобрительно хмыкнул, как только высокий и мускулистый человек, единственный жилец и владелец этого домика на горе. Но на лице Комори была смущенная, точнее полная некоторой скованности улыбка, как бы он извинялся за то, что потревожил покой человека своим ночным посещением. Юноша не знал как, и с чего начать разговор дальше. И он настолько углубился в поиски подходящих вариантов, что даже не услышал, как мужчина к нему и обратился. Как и не увидел, как Хико ушел в свою хижину.
Как бы мне сказать лучше, чтобы не обидеть этого человека. Я чувствую, что мой хитокири не прочь с ним сразиться. А такое редко. Он чует воинов за версту. И я ему доверяю. Но как мне сказать, зачем я пришел сюда? "Приветствую, меня привели слухи, что вы воин и я хочу у вас учиться"? Нет. Не то. А вдруг он не берет учеников и теперь просто гончар? "Приветствую. О вас ходят много слухов. Ну например что вы очень сильный воин. Это правда? Если да, могу я надеяться на то, что вы берете учеников?" А вдруг откажет. Мол я не набираю кого попало. Интересно, а какой стиль у него? У Каору и Маевавы я точно буду брать уроки. Надеюсь, они не будут обучать мечу, что лишает жизни? Я его достаточно знаю. Но хочется обучаться защите. Это так интересно. Ведь защита порой эффективней нападения. Да и не хочу я нападать, все в прошлом. Эх, была не была! Будь что будет. Что ж, надо попытать счастья. Ладно, начнем...
Комори шумно выдохнул и вернулся к реальности. Как только Комори собрался сказать, зачем он сюда пришел, как увидел, что этого человека уже нет.
- Бррр! Холодно! Интересно, куда он ушел? В любом случае пойду в хижину. Если хозяин отлучился, то погреюсь и подожду его там, а если он сам там, что ж,...., -  поежился Комори от утреннего воздуха, потерев ладонями предплечья.
Подул на лодони и пошел в хижину. Хозяин оказался там.
- Могу я войти? Думаю, все же внутри будет удобней разговаривать. Заодно внутри я расскажу о цели своего визита, если вы не против, - извиняющимся тоном произнес Комори.

0

9

Хико молча зажег лучину и выудил из шкафа очередной кувшин с саке. Открыл его, понюхал, взболтал, снова понюхал. Выпить как ни странно совсем не хотелось. Толи от того, что было еще прохладно, толи из чувства гордости за себя любимого, Сейджуро накинул на плечи свой тяжелый плащ и легким движением руки расправил складки на ткани. Где-то в лесу ухнула сова и раздался истуганный крик дроздов. Видимо ночные охотники наткнулись друг на друга, но  естественно никто не хотел драться. Да это было и ни к чему. Добычи должно было хватить на всех. Хико рассматривал свое отражение в мутном зеркале и думал о том, как же хорошо, что он живет один, что никто не пристает к нему с вопросами да и не надо ни под кого подстаивать свой день.
- Могу я войти? Думаю, все же внутри будет удобней разговаривать. Заодно внутри я расскажу о цели своего визита, если вы не против.
Сейджуро нехотя оторвал взгляд от своего отражения и мрачно посмотрел на незнакомца.
- Конечно проходите, раз уж пришли. Не выгонять же вас... - Хико усмехнулся. При свете он смог наконец рассмотреть гостя. Это был достаточно молодой человек,  одетый в простую одежду. Но не смотря на возраст,  по нему было видно, что он может постоять за себя. Не сколько внешность выдавала это, а сами движения, да и аура исходившая от парня. - Подождем... понаблюдаем. Присаживайтесь - мужчина указал в сторону циновки, расстеленной около низкого столика - Не так часто я принимаю у себя людей.
Не спрашивая гостя, Хико достал похлебку и разлил в две тарелки, как само собой разумеющееся.
- Если я решил, что мы будем есть, то так и будет. А если я решу, что потом мы будем пить, то мы будем пить.Меня зовут Такедуока Натсуро. - Сейджуро уселся на циновку и выжидающе посмотрел на незнакомца.

0

10

Воин-гончар пригласил Комори себе в хижину. И парень облегченно вздохнул, переступив порог этой скромной обители. И хотя гончар глядел мрачно, Комори лишь улыбнулся легко и вошел. Тем временем мускулистый хозяин жестом указал в сторону циновки, расстеленной около низкого столика. Комори благодарно кивнул. Но сесть не решился в силу своей застенчивости. Немного помявшись, Комори, подошел небольшими шагами к столику и смущенно спросил, и отчего-то покраснел, как вареный рак, все же он не мог себя так бесцеремонно вести себя, хотя в былые времена было все наоборот, ведь Комори сейчас не такой, как раньше:
- Позволите? Не возражаете? Ну если я присяду?
Но услышав приглашение сесть, Комори послушно опустился за столом напротив гончара представившимся, как Такедуока Натсуро. Тут желудок предательски заурчал.
- Прошу меня простить. Мне очень не ловко!, - сконфузился Комори, но тут же спохватился и представился: - Разрешите представиться, а меня зовут Комори Бансай. Я, как вы цже успели понять наверное, я странник, обычный странник. Я странствую, продаю рисунки, делаю лекарства, стараюсь помочь людям, лечу их.... ой, вам это наверное не интересно? Прошу покорнейше еще раз меня простить
И снова покраснел, как густо сваренный рак. Опустил голову виз, внутренне аж сжался. На внешние проявления и свуки снаружи он не реагировал.
Почему мне кажется, что я хвастаюсь? Ведь это же нехорошо!, - подумал невольно Комори. Я тут рассказываю. Зачем? Вдруг ему не интересно? Хорош, что вовремя это понял... эх, ну почему я не могу нормально общаться? Неужели мой язык - язык меча? Хотя нет, вон с Каору вроде нормально..но как же трудно общаться в мирное время! Да еще своего воина-хитокири надо сдерживать! Надеюсь его удастся убедить в том, что мирная жизнь в познании гораздо интересней, чем в бою...неужели ему не надоело?

0

11

Хико тяжело вздохнул, усмехаясь про себя неловкости парня. По виду и не возможно было понять, что незнакомец столь стеснительный.
- Прошу меня простить. Мне очень не ловко! Разрешите представиться, а меня зовут Комори Бансай. Я, как вы цже успели понять наверное, я странник, обычный странник. Я странствую, продаю рисунки, делаю лекарства, стараюсь помочь людям, лечу их.... ой, вам это наверное не интересно? Прошу покорнейше еще раз меня простить.
- Опять извиняется. -  улыбался Сейджуро. Такое обескураживающе поведение молодого человека вызывало смешанные чувства. Для начала то, что его неловкость мало вязалась с внешностью и аурой исходившей от него. И тем более то, как рьяно он начал объяснять о том, кто он есть. Тем не менее, Хико не стал ехидничать  и делать какие-либо замечания. - Странный он...Ну раз странник , зничит- странник. Стараешься помочь людям, значит - стараешься помочь... А ко мне -то что тебя привело? Горшки заказать хочешь? Или заблудился?
Сейджуро прищурившись посмотрел на Комори. В уголках рта играла созревшая, готовая вот-вот сорваться улыбка. Это было похоже на то, как налитое яблоко висит на веточке и ждет только одного лишь дуновения ветерка, чтобы отправится в полет к земле. Мужчина отломил кусок  уже немного зачерствевшей лепешки и осторожно стал размачивать ее в рыбной похлебке. Мякоть послушно размокала, вбирая в себя жирный, пахучий бульон. Хико наблюдал за Комори, за его движениями, реакцией. Однозначно ему было интересно во что же выльется эта странная, неожиданная, ночная встреча.
- Что же ты не ешь? - с некоторым налетом обиды, упрекнул гостя Сейджуро - Может быть ты хочешь сначала выпить? Не вопрос, это я всегда готов.
Хико встал с циновки, подошел к шкафу и все-таки достал кувшин с саке. На этот раз он не нюхал содержимое. И так было понятно, что саке отменное. Прихватив пьялы, он вернулся к столу и наполнив посуду алкоголем, протянул одну Комори.

Отредактировано Хико Сейджуро (2010-12-20 19:25:59)

0

12

Соджиро кутаясь в теплый плащ поднимался по горе к дому Хико Сейджуро.Спящих Азаку и Хитомиджи Со оставил у  первой повернувшейся гостинице, не забыв написать записку о том куда ушел, и ушел один.
Какое холодное утро в Киото..бррНедолюблювающий холод Со поднеся ко рту руки дышал на них и тер друг об друга.
Подходя к небольшому домику мастера Хитен Мицуруги Тенкен оставался незамеченным так как не испускал никакого боевого духа.Остановившись на миг у двери и вздохнув Сета постучался и не дожидаясь ответа открыл дверь.
Приветствую. Здесь живет Сейджуро Хико?- Со осмотрел комнату. Небогато, одни горшки и сакэ. Скользя взглядом по интерьеру Соджиро остановил взгляд на сидевшем парне.Это еще кто? Шпион ШишиО?Или Хико нашел себе нового ученика? - Меня зовут Соджиро Сета, извините что видимо прервал ваш разговор , но мне нужно с вами поговорить. Желательно без свидетелей.- взглянул на Комори и улыбнулся.
Надеюсь это не его новый ученик.Очень надеюсь и то что он не откажеться помочь с Шишио и этот парень не шпион последнего.
Можно мне пройти?- Сета до сих пор стоял на пороге - Холодное утро ,А  на вашей горе еще холоднее

Отредактировано Соджиро Сета (2010-12-23 19:08:43)

0

13

Комори продолжал молчать. Это уже начинало забавлять Хико. Мужчина поставил пьялу с саке, напротив гостя, а сам с удовольствием отхлебнул из своей.  Алкоголь приятно согрел желудок и наполнил душу светлыми воспоминаниями о прошедших днях. Хоть Сейджуро и предпочитал жить настоящим, но всеже картины его молодости иногда всплывали в его голове.
- Чем бы мне сегодня заняться? - думал Хико, пользуясь тем, что его гость молчит - Если удастья быстро спровадить посторонних, то можно будет просто провалятся до вечера на солнышке или пройтись вглубь леса и раздобыть  ароматных трав  или... Прохладно сегодня... - практически с головой укутался в плащ.
- Приветствую. Здесь живет Сейджуро Хико? Меня зовут Соджиро Сета, извините что видимо прервал ваш разговор , но мне нужно с вами поговорить. Желательно без свидетелей.
Сейджуро чуть не подавился очередным глотком похлебки. Бульон буквально пошел в нос. Мало того, что его так бесцеремонно оторвали от его мыслей. Так еще и парень похоже совсем не знал как вести себя в присутсвии старших. Да и раскомандовался в чужом доме.
Конечно Хико даже бровью не повел, но внутри ему пришлось побороться с другим собой, который готов был вскочить и отходить Соджиро пониже спины. Такие чувства в старом вояке вызывал только его " глупый ученик" Кеншин.
- Ну ладно. Раз ты так...Приветствую тебя, юноша. - подделываясь под старческий, скрипучий голос нарапев произнес Сейджуро - Как ты говоришь? Сейджуро Хико? Давно я не слышал этого имени. Не думаю, что именно здесь его надо искать. Мое имя Такедуока Натсуро, я гончар. Проходи и присаживайся. Расскажи, что тебя привело сюда. Может быть даже такой старик как я будет тебе полезен. А раз уж Сейджуро Хико здесь нет... - мужчина усмехнулся - То и говорить тебе не с кем.
Хико посмотрел на Комори. Парень так и не притронулся к саке. Возможно он задремал.

0

14

Приветствую тебя, юноша. Как ты говоришь? Сейджуро Хико? Давно я не слышал этого имени. Не думаю, что именно здесь его надо искать. Мое имя Такедуока Натсуро, я гончар.- Со улыбнулся и притворно опечалился- Значит Сейджуро Хико тут нет . Печально. Получается зря я вез лучшее сакэ Токио и портреты лучших токийских девушек. Ну нет так нет, оставлю все во дворе ващего домика господин Натсуро.
Выйдя из домика Сета как и обещал оставил большой набитый подарками рюкзак в центре двора и встал рядом с ним
Меня не обманешь. Таким мускулистым может быть только Хико Сейджуро. Я даже завидую. Может завязать с кендзюцу и поднимать гири?Лет через 10 буду такимже
Дождавшись пока  собдазненный подарками " старик " выйдет из дома и отроет мешок  Седжиро заговорил
Хико Сейджуро возьмите меня в ученики.- Тенкен  решил не плутать , а сразу перейти к главному.- И еще Шишио Макотовозрадился.- тут Со напоминал Кеншина , когда тот пришелк Хико учиться АРнХ [b]Некая организаци , посланик которой находится сейчас в Киото просит вас о помощи в борьбе с ним.
Со запнулся , но улыбка не исчезла с лица
Возможно я представлюсь получше. Соджиро Сета, бывший первый номер в " Десятке мечей" возглавляемых Шишио Макото и его бывший ученик.- Сета улыбнулся еще раз- Почти победил вашего ученика, но бывшая психологическая травма не позволила мне это сделать. Теперь вот брожу, ищу свою истину
Сам незнаю зачем, Соджиро выкладывал Хико свою биографию. Последний раз он общался так только с покойной ныне Аюми, любовницы Шишио. Выпалив свою монолог Тенкен застыл в ожидании овтета Сейджуро

0

15

Сейджуро наблюдал за реакцией юноши. 
- Значит Сейджуро Хико тут нет . Печально. Получается зря я вез лучшее сакэ Токио и портреты лучших токийских девушек. Ну нет так нет, оставлю все во дворе ващего домика господин Натсуро.
Прочувствовать нотки фальши в печальном голосе гостя смог бы даже ребенок. Когда же прозвучали слова о саке и рисунках у  Хико чуть пьяла не выпала из рук.
- Для меня?... Странно...откуда этот парень может знать о моей маленькой слабости. Не думаю, что кто-то из знакомых мог обо мне вспомнить. Если только это не ловушка или какой-то глупый слюнтяй решил попробовать победить меня... - мужчина встал, тряхнул головой и взглянул на Комори - Прохладно стало...Стоит разжечь печь посильнее. Пойду принесу хвороста.
Сейджуро вышел наружу и остановился. Прямо на него,  с улыской на лице смотрел юноша. Хотя чего он ждал. Хико слишком быстро решил полететь на мед, заботливо заготовленный для него, кем-то неведомым.
-Хико Сейджуро возьмите меня в ученики. И еще Шишио Макотовозрадился.- тут Со напоминал Кеншина , когда тот пришелк Хико учиться АРнХ Некая организаци , посланик которой находится сейчас в Киото просит вас о помощи в борьбе с ним. Возможно я представлюсь получше. Соджиро Сета, бывший первый номер в " Десятке мечей" возглавляемых Шишио Макото и его бывший ученик. Почти победил вашего ученика, но бывшая психологическая травма не позволила мне это сделать. Теперь вот брожу, ищу свою истину
Сейджуро распрямился, скинул плащ на плечи и набрал полную грудь  холодного воздуха, наливавщегося золотом от восходящего солнца. Что ни говори, было зябко. Хико не спешил с ответом. С такими просьбами легкомысленно не поступают. Честно говоря, мужчина давно искал себе ученика, чтобы передать ему знания Хитен Мицурури. Ведь Кеншин отказался стать его приемником. Мысль о новом ученике в последнее время посещала Сейджуро все чаще. Мужчина пеовернулся в молодому человеку.
- Учеником говоришь...? Над этим стоит подумать... я хочу чтобы ты пожил у меня несколько дней и тогда я дам тебе ответ. Считай, что это отдых от твоих поисков истины. Так я смогу понять можно ли тебе доверить боевые знания. А потом посмотрим, захочешь ли ты у меня учится. Я слышал о тебе Соджиро Сета. Чуть позже я расскажу тебе, что мне встревожило в твоем поведение и поступке, во времена, когда ты был одним из " Десяти мечей".  - Сейджуро сел прямо на мокрую от росы траву - А пока откупорь саке и расскажи мне, зачем ты хочешь учится.

Отредактировано Хико Сейджуро (2010-12-22 15:37:09)

0

16

Пока Комори сидел и обдумывал, что ему сказать, чтобы Хико принял его в ученики, последний неверно истолковав молчание Комори, подал ему скаэ, налив и себе.
Сакэ? Но я не умею его пить, в отличие от хитокири. Я сразу засыпаю и теряю контроль над телом. Так уже бывало, что контроль в какой-то степени брал тот хитокири, что живет у меня внутри. Эх, была не была, перейдем к самому главному. Если я не начну в ближайшие хотя бы часы, то все, считай я пришел напрасно...
Но как только Комори набрал воздуха, как в хижину бесцеремонно вошел мальчик лет 14-15. Он представился, как Соджиро Сета. Но что-то в этом мальчике насторожило  не столько Комори, сколько хитокрики, сидевший внутри юноши и дремавший до сих пор, но терпеливо ожидающий своего часа и Комори это прекрасно знал. Сета сказал, что привез портреты лучших девушек Токио и лучшее сакэ и Хико вышел. Комори же дождался, пока эти двое вышли, немного утолил голод, мотивируя это тем, что хозяин как бы и не против. Сделано это было буквально за минуту, если не меньше. Затем Комори встал с колен и вышел из хижины. Точнее остановился на пороге, но в тени. Это помогло ему услышать разговор Хико и Сеты.
Макото Шишио, "Десять мечей"....  - я это уже слашал эти название, - подумал Комори. Насколько я знаю, Шишио был  преемником Баттосая, когда тот решил уйти из профессии. Но был сожжен. Но выжил. А этот  Сета тоже будет учеником...он оказался без комплексов.... Ого! Был одним из Десяти Мечей
Комори набрал воздуха и выдохнув, вышел из хижины
- Я слышал о вашем мастерстве, Хико-сан. И я пришел сюда, чтобы стать вашим учеником, - выдохнул он, когда подошел к Хико и Сете, и сел рядом с Хико. - Надеюсь, что вы е откажите мне в этом. И если это слишком дерзко, прошу еще раз меня извинить
А тем временем, как Комори не расслаблялся, хитокири внутри Бансая собрался, готовый вот-вот подавить волю Комори и сойтись в смертельной схватке с Сетой.
Значит Батосай - бывший ученик Баттосая, ибо только Химура Баттосай сражался с Десятью Мечами, насколько я слышал...я ведь в то время был в Киото как раз. Это уже интересно. Интересно, кого он сделает своим учеником?, - подумалось Комори. Ведь не я один претендую на эту роль. Эх, ну почему я ему сразу ничего не сказал? Эх! Но все равно надо послушать причины Сеты

0

17

Хико услышал осторожные шаги со стороны хижины. Мужчина не стал оборачиваться а только тяжело вздохнул, когда  прозвучал негромкий голос Комори.
- Я слышал о вашем мастерстве, Хико-сан. И я пришел сюда, чтобы стать вашим учеником. Надеюсь, что вы е откажите мне в этом. И если это слишком дерзко, прошу еще раз меня извинить.
- О, дьявол! - выругался про себя Сейджуро, сжимая кулаки - Сегодня что, день сюрпризов? Или я чем-то прогневал богов? За что на меня это свалилось, причем в один день...
Несколько минут Хико просто молчал и наблюдал за тем, как отреагирует на заявление Комори Соджиро Сета. Пока никакой бурной реакции не виделось и это не могло не радовать мужчину. Конечно он был наслышан о возможностях первого из " Десяти мечей", но все же...
- Интересная ситуация, - размышлял Сейджуро - Я ненавижу выбирать, а сейчас мне придется это сделать. Соджиро Сета - хорош, тут ничего поперек не скажешь. У него есть предрасположеность к боевым искусствам, учитывая то, кто был его учителем, парень должен обладать нечеловеческим терпением. -  закрыл лицо руками и потер нахмуреный лоб - Комори Бансай, неизвестный парень, тем не менее обладающий большим потенциалом и явно не показывающий все на что он способен. Как же поступить...
Сейджуро встал, рывком поднял с земли Комори и внимательно осмотрел его  ноги и руки. Подошел к Соджиро и повторил процедуру.
- Что же... - заявил Хико - Я  хочу выслушать и тебя тоже, Комори Бансай. Почему ты хочешь учиться именно у меня и чему я могу тебя обучить, по твоему мнению. Но сначала пусть расскажет Соджиро Сета, потому как прежде вопрос был задан ему.
На тот момент Сейджуро уже знал как поступить и проверить так сказать на " профпригодность" своих ночных гостей.

Отредактировано Хико Сейджуро (2010-12-24 16:39:57)

0

18

Я слышал о тебе Соджиро Сета. Чуть позже я расскажу тебе, что мне встревожило в твоем поведение и поступке, во времена, когда ты был одним из " Десяти мечей"- Со удивился но не подал виду Что его встревожило в моем поступке? Откуда у него столько информации?Шпионская сеть на горе отшельника? Ой да врядли, если только Химура рассказал
Тут из домика вышел тот самый парень, сидевший рядом с Хико. Это еще кто?На вид он не позож на бойца, но лишь ний раз недооценивать не стоит
Я слышал о вашем мастерстве, Хико-сан. И я пришел сюда, чтобы стать вашим учеником,- Сета поднял бровь, выказав свое удивление происходящему- Думаю нечасто сразу двое хотят у вас учиться Хико-сан
Надеюсь это будет не спарринг иначе это будет слишком скучно, очень скучно.
Почему ты хочешь учиться именно у меня и чему я могу тебя обучить, по твоему мнению. Но сначала пусть расскажет Соджиро Сета, потому как прежде вопрос был задан ему.- Соджиро  улыбнулся и на несколько секунд задумался -Почему , зачем и чему учиться? Потому что я не вижу лучшей кандидатуры чем учитель Химуры-сана,последний то оказал огромное влияние на меня.Мне не особо нужны секретные удары Хитен Мицуруги Рю, тем более я вполне их знаю, не нужны разнообразные приемы для победы, это все уже мне рассказал Шишио-сан.Я лишь хочу понять то что испытал Баттосай, его мышление, его поиски истины и философию
Со оборвал себя, заметив что опять слишком много разговаривает на такие темы. что обычно он просто обдумывал сам по себе.Замолчав Тенкен посмотрел на Хико, затем на Комори

+2

19

Комори сидел недалеко от хижины, рядом с Соджирой и Хико, когда последний встал со своего места, подошел к парню и рывком поднял его с земли, при этом осмотрев конечности юноши, то бишь руки и ноги. Сам же Комори удивленно посмотрел на Хико и добродушно, с примесью недоумение, улыбнулся. Это было проделано лишь для того, чтобы не дать шанса хитокири по имени Гинтами, что жил внутри него, вырваться на свободу, подавив волю Комори и захватив его тело себе в пользование. А тем временем Хико вернул Комори на место и то же самое проделал с Сетой. На сии действия Комори взирал лишь недоуменно и с удивленной улыбкой на своих губах. Наблюдал проницательно и Гинтами. А тем временем Хико попросил рассказать своих ночных гостей, почему они хотят обучиться и что по их мнению может дать им он, Хико. Этот вопрос от Хико Комори услышал, когда гончар обращался к Сете. Тот же вопрос повторил любитель сакэ, обращаясь к Комори. Но первым решил выслушать именно Сету. Комори все понял и лишь кивнул, улыбнувшись, не обидевшись. И лишь парень знал, что Сету будут слушать не трое (включая самого Сету), а четверо (считая Гинтами). А мальчишка тем временем пустился в объяснения почему он хочет именно Хико учиться и чему Сейджуро может его научить. Комори с интересом слушал паренька, а Гинтами выслушивал признания Сеты со снисхождением, и Комори  это чувствовал.
-Занятный парень, ты не находишь?, - усмехнулся Гинтами, обращаясь к Комори. Есть варианты, что он сражался с Баттосаем, или по крайней мере видел их. Видишь, как он говорит, они мол ему не нужны. Скорее всего первое, раз в учителях был сам Шишио Макото, преемник Баттосая. Они сражались...Ты...нет...мы же были там, в Киото в то время, помнишь? Он может оказаться интересным соперником и неплохим воином. Но я не понимаю дурь этого парня! Зачем ему что-то понимать? Бред! Зачем ему проходить путем, что прошел однажды другой? Это не его путь! Вот глупец! Воин, он должен идти путем меча, или просто выбросить...
- Опять ты! Ну сколько можно! Я уже устал тебе повторять - сейчас мирное время. Да, ты был нужен в то время! Но не сейчас! В это мирное время ты лишний! Пойми же это наконец! И ты не понимаешь зачем ему это, а я понимаю! Но тебе это недоступно.... для твоего понимания!, - застонав молча, ответил Комори своей темной стороне, с которой разговаривал, как с отдельным человеком, и которую загнал когда-то давно глубоко в себя, когда в Гинтами отпала острая надобность.
Сета прекратил и лишь поэтому Гинтами воздержался от ответа Комори, дав тем самым молодому страннику рассказать о своих причинах. КОмори глубоко выдохнул и начал:
- Как вы уже поняли, я - странник и попутно врач. Я в меру своих сил пытаюсь помочь людям. Но увы, не владею совершенно защитой. Я хотел бы овладеть мечом, который бы защищал людей не калеча и не убивая их, чтобы я хоть как-то еще смог бы помочь людям, кроме совета и лекарств. Тем более я очень устал от своих странствий, и рано или поздно обзаведусь дорогими для меня людьми. И их тоже я очень хотел бы защищать, чтобы я их, а не они меня! Меня сюда привело желание помогать людям, защищать их. И я слышал, что техника, которой вы владеете, поможет мне в этом деле. Обещаю, что не обнажу меч первым, или когда есть возможность все уладить мирно. Но увы, не всех можно умиротворить словами, для некоторых, увы, нужен меч. Но и такие, я верю, могут встать на путь верный, отказавшись от своих не слишком чистых деяний! Я видел многие школы, но все они постороены на атаку, нападение, а не защиту..... Я не хочу драться ради дуэлей. Я хочу научиться сражаться, чтобы защитить тех, кто не может дать отпор....
Я владею лишь техникой нападения, атакующей, убивающей людей!, - добавил Комор  мысленно про себя, когда опустил глаза. Никогда не умел убеждать..... эх, видимо погонят меня взашей отсюда я чувствую!
Вздохнув, Комори отвернулся от дома Хико и пошел прочь, обратно в Токио

*Улицы Токио*

Отредактировано Комори Бансай (2011-06-15 13:44:24)

0

20

Хико внимательно выслушал Соджиро  и усмехнулся. Ему в голову закрались давно забытые мысли. В голосе парня не было фальши. Он говорил правду. Так казалось Сейджуро. От этого становилось с одной стороны не по себе, а с другой стороны – смешно.  Но мужчина не подал виду и никак не проявил свои эмоции. Слова же Комори вновь заставили Хико в душе улыбаться. Насколько эти два молодых человека были разными и в тоже время похожими, хоть и сами того не подозревали. Тем не менее, Сейджуро обязан был ответить, как и обещал. Потому, что он должен сдерживать обещания. Это удел мужчины.
- Ну что же, я выслушал вас обоих и могу сказать только. То, что я всегда знал по поводу обучения, действительно так. Я не могу обучать ни одного из вас. Это было бы большой ошибкой с моей стороны.
Хико сделал несколько шагов вперед в сторону Соджиро. Он прекрасно понимал, что своим отказом он мог обидеть парней, но ему было все - равно и  он не мог поступить по - другому. Сейджуро обещал самому себе, что не возьмет ученика. Хоть у него в душе и возникали иногда сомнения по этому поводу, но виной, как правило было обилие выпитого саке. Вот и сейчас, услышав из уст двух молодых людей просьбу обучать их, первой мыслью было, что это его второй шанс, чтобы продолжить традицию. Но…как много « но» в нашем мире.
- Соджиро Сета, тебе не нужно у меня обучатся. Я могу дать тебе только знания об ударах. Истина…смысл жизни? Кеншин постиг все это далеко не на занятиях со мной. То, что чувствовал он, ты не испытаешь никогда. Нельзя себя поставить на место другого человека, чтобы познать самого себя. Твои мировоззрения еще не устоялись, по крайней мере на тот момент, когда ты сражался с Химурой. Потому, что если человек твердо стоит на ногах и уверен в своей позиции, то так легко его с этого пути не сбить. – Сейджуро отвернулся  от Сета. Пить хотелось нещадно, мужчина давно так много не говорил, переливая из пустого в порожнее. А совсем рядом, буквально в нескольких метрах от него лежали кувшины с саке. – О, дьявол…Мое обучение тебе ничего не даст, молодой человек. Все, что ты хотел бы познать, ты точно не найдешь в Хитен Мицурюги Рю.
Хико повернулся к Комори Бансаю и усмехнулся про себя, вспомнив все то, что сейчас ему наговорил парень.
- Что касается тебя…юноша. Я так же не могу тебя учить. О нет…я сегодня что-то разошелся с разговорами и откровениями. Не ты первый и не ты последний, кто приходит ко мне, чтобы стать учеником. Говорите вы всегда одно и то же. Но это так похоже на моего « глупого ученика», что я уверен: ничего путного из этого не выйдет. Каждому свое: воин должен защищать, а врач лечить, но никак не калечить. Но если тебе так этого хочется – Сейджуро рассмеялся – то ты можешь найти Кенишина Химуру, ведь сделав удар Амакакеру Рю Но Хирамеки, он практически стал учителем – обратился уже к обоим – Мне нечего больше сказать. Моя истина и мои умения давно сгинули в саке.
Хико не привык извинятся, да и не видел нужды делать это в данном случае. Все произошло так, как и должно было быть. К нему пришли за обучением. Он же отказал, как учитель Сейджуро имел на это полное право. Мужчина  повернулся и пошел в хижину, оставив молодых людей наедине со своими мыслями.

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Япония » Дом Хико Сейджуро




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд