Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио


Улицы Токио

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Торговый путь Мейдзи >>>>>>>>>>>>>
Аоши наконец-то добрался до столицы.Он шел по оживленным улицам, на которых было очень и очень многолюдно. Приходилось чуть ли не проталкиваться через эту огромную и разномастную толпу. А возле лавок с редкими или необычными предметами вообще невозможно было пройти. Люди образовывали многолюдные и шумящие заторы.
-Сегодня праздник чтоли какой или еще какое выдающее событие? Или в столице теперь всегда так ? - думал Аоши, глядя на всех этих суетящихся людей. Все они что-то покупали, продавали, кричали, веселились и ссорились. Аоши чувствовал себя здесь чужим, и не из-за того, что это был не его родной город. Он чувствовал себя чужим на этом празднике жизни, среди всего этого разнообразия чувств и от осознания этого факта становилось немного грустно, хотя внешне он все так же выглядел сдержанно и холодно.
- Это из-за Кеншина я стал задумываться о таких вещах - с легкой иронией подумалось Аоши и тут он увидел возле одной из лавок огненно-рыжие волосы, которые он видел только у одного человека. -Не может быть... - и, протискиваясь сквозь толпу Аоши, направился к лавке, чтобы не терзать себя догадками.

Отредактировано Шиномори Аоши (2010-07-14 18:57:27)

0

62

===>Ресторан
Молодой человек бродил по улицам озираясь, он явно чувствовал себя потерянным. "Вселенский сёгунат, я потерялся! Хотя нет. Я никогда не знал, где в этом городе полицейский участок, ведь последний раз я был здесь ещё при сёгунате Токугавы..." Торопливо шагая, Сидэн не обращал внимания на самое ближнее окружение и не смотрел себе под ноги. Конечно же будда его за это покарал. Нога оступилась и его тело стремилось к жесткой земле.
Сначала Ки даже не понимал, что происходит на самом деле, и рефлекторно выставил руки, прижал шею, напряг всё тело, да прищурил глаза. Казалось это падение необратимо. Мокрая земля испачкает его последнюю чистую одежду, ещё даже не до конца высохшую после ночного дождя. Когда же он начал осознавать происходящее, его чистое личико покрылось малиновой скорлупой стеснения, а глаза вовсе захлопнулись от стыда.
Везение было всё ещё на стороне Сидэна и подставило Химуру, во спасение последней чистой одежды юноши. И хотя Сидэн выкрикнул: Осторожно! - положение это могло и не исправить, потому как он был уже сантиметрах в 15. Так же Химура-сан истинный мастер меча и у него феноменальные рефлексы, но в повседневной жизни он, как нарочно, их атрофирует. В общем, не известно, как он на падающего Сидэна среагирует.

Отредактировано Амая Сидэн (2010-07-14 19:46:48)

0

63

Химура стоял и в запале торговался с аптекарем. Тот никак не желал продавать мазь и пытался вместо толкнуть некий лечебный напиток:
- Господин, такого средства Вы не найдете во всем Токио, фамильный рецепт. Зачем Вам мазь? Мой напиток ставит на ноги после любой простуды. И от похмелья помогает! - опытным глазом торговец давно определил, что от обедневшего ронина не стоит ждать хороших денег.
- Но я не простужен, совсем нет. Мне нужна мазь и бинты от порезов, так и есть, - в недоумении отвечал Химура, - у Вас же есть мазь и бинты? Почему...
- Осторожно! - совсем близко раздался молодой голос. Юноша оступился. Толкнет... или упадет. Кеншин так крепко думал о том, как срезать цену, что на окружение у него не было времени, да и отойти, позволитв упасть человеку, было не в его вкусе. Повернутв голову в сторону крика, мечник видел как длинноволосый молодой человек врезается в него.
- Ороро..! - протанцевав на одной ноге в сторону, Кеншин приземлился на пятую точку. Эх, всё равно когда-нибудь надо сменить одежду. Теперь у меня есть еще один повод... Затем неторопливо встал, похлопал свои хакама и обратился к стоящему молодому человеку:
- Надо быть поосторожней, вот так вот. Ночью прошел дождь, земля скользкая, так и есть. К тому же тут её месят множество ног.
Стоя лицом к юноше, за его плечом мечник увидел знакомую высокую фигуру в плаще. Пока этот человек приближался, Химура различил заметный подбородок, короткие прямые волосы... Этого не может быть... но это действительно он. Зачем? Смотря мимо юноши на подошедшего, Кеншин только и выдавил:
- Аоши...

0

64

Приблизившись, Шиномори разглядел, как бывший Баттосай торгуется с продавцом снадобий.Сомнений в том,что это был Кеншин не было: рыжие волосы, собранные сзади в хвост, шрам в виде креста на щеке и саккабато на поясе. - Интересно, что он забыл в Токио?
Осторожно! Аоши во всей красе наблюдал, как неизвестный парень обрушился, на торговавшегося Химуру. Как обычно Кеншин спас положение бедняги, но сам при этом крепко приложился о землю. - Сколько я тебя не видел, а ты все такой же как и был,  Химура - подумал Аоши. Поскользнувшегося парня Аоши абсолютно не знал и нигде раньше не встречал, поэтому акцентировать внимание на нем не стал. Ну поскользнулся человек, после дождя на сырой земле да и в такой давке это проще простого.
Когда Аоши подошел, единственное, что смог выдавить Кеншин было: - Аоши... Химура так же был очень удивлен столь неожиданной встрече, но в отличии от бывшего командира Онивамбана не скрывал своих эмоций. При встрече с первым хорошо знакомым человеком за все свое странствие у Аоши стало легче на душе. Внешне это никак не отразилось,  Шиномори по-прежнему выглядел спокойным и сосредоточенным, разве что взгляд стал чуть теплее
- Ну здравствуй, Химура, давно не виделись... - произнес Аоши, и после небольшой паузы добавил - Что тебя занесло в столицу?

Отредактировано Шиномори Аоши (2010-07-16 23:33:04)

0

65

-Простите меня пожалуйста. - негромко, но вполне понятно произнёс Сидэн. Мимика его лица была напряжена, глаза смотрели на Химуру надеющимся на прощение взглядом. - Могу ли я что-то для вас сделать, что бы искупить вину, - Сидэн поклонился Химуре Кеншину, а затем неторопливо выпрямился. Неожиданно из-за его спины раздался голос, что автоматически заставило Ки отойти чуть в бок, передавая возможность Аоши напрямую разговаривать с Кеншином.
"Я подожду своей очереди. Мне стыдно, и я не могу взять и уйти..."

0

66

Молодой человек, по-видимому, посчитал что Кеншин раздражен на него. Он как-то странно посмотрел на мечника и произнес:
- Простите меня пожалуйста. Могу ли я что-то для вас сделать, что бы искупить вину, - и даже поклонился после этого. Вежливый молодой человек. Сейчас нечасто таких встретишь... Кеншин только поднял руки в примиряющем жесте и с улыбкой заговорил:
- Не стоит утруждать себя, все в порядке... - как его прервал голос Аоши:
- Ну здравствуй, Химура, давно не виделись... Что тебя занесло в столицу? - Я хочу спросить о том же...
- Ээ, вообще-то я здесь проживаю, так и есть. А ты по какой надобности здесь? - пока Кеншин разговаривал, его разум быстро соображал. Это наш шанс. Мне надо попросить Аоши о помощи, уверен, он найдет кого угодно. Где-то на границе бокового зрения появилась и тут же пропала быстрая тень. Кажется, я привлек к себе чье-то внимание. В этих кварталах действительно не все тихо. Надо ввести Аоши в курс дела как можно скорее. Но не здесь, это будет долгий разговор. Мечник снова обратился к своему другу:
- Как бы там ни было, не будем стоять здесь. Пойдем в Акабеко, мне есть что тебе рассказать, вот так вот... Оро? - развернувшись, Химура увидел что молодой человек все еще стоит и ждет ответа. А, будь что будет. Кеншин слабо улыбнулся и предложил, - Если не возражаете, можете пойти с нами.

Отредактировано Himura Kenshin (2010-07-30 21:05:16)

0

67

- Ээ, вообще-то я здесь проживаю, так и есть. А ты по какой надобности здесь?
-Я странствовал и вот решил посмотреть, что твориться в столице, понаблюдать за столичной жизнью и как вижу очень удачно зашел. Жизнь тут прямо-таки кипит и бурлит. - произнес Аоши, он уже полностью отошел от удивления при встрече с Кеншином и теперь думал стоит ли ему просить Кеншина приютить его на время или пока не стоит.
-Наверно это будет не слишком вежливо с моей стороны, пожалуй я пока повременю с этим вопросом и разузнаю что и как у Химуры. Но с вопросом о пристанище не стоит затягивать.- так про себя решил Аоши, как тут же Кеншин произнес:
- Как бы там ни было, не будем стоять здесь. Пойдем в Акабеко, мне есть что тебе рассказать, вот так вот...
-Хорошая мысль, там мы сможем поговорить в более спокойной обстановке, чем здесь, посреди этой оживленной улицы-сказал Аоши. Они уже собрались идти в сторону Акабеко, как вдруг Кеншин обернулся к парню, который упал на него и произнес:
- Если не возражаете, можете пойти с нами. Потому как незнакомец все еще стоял явно сконфуженный случившимся. -Химура ты все так же совершаешь необдуманные поступки и доверяешь всем подряд. - подумал Аоши и окинул внимательным взглядом юношу. -Мне он явно незнаком. Ладно, думаю вдвоем с Химурой мы уж как-нибудь сможем сладить с ним в случае чего.

0

68

>>>Христианская церковь
План, изрядно смахивающий на какуй-нибудь детскую сказку по наполненности таинственностью, прошел удивительно хорошо. Точнее хорошо прошла лишь первая часть. Сайо абсолютно спокойно безо всяких помех добралась до клиники купила там лекарство, за которым пришла еще вчера и вышла через задний ход. Помехи начались почти сразу после того, как она покинула клинику. Токио не был родным городом Сайо, хотя за прошедший год она и успела наплутать по нему не мало километров, но все же самыми простыми и понятными для нее были те районы, куда переносилась церковь или жил кто-нибудь из прихожан. Ей потребовалось больше времени чем она ожидала, чтобы пользуясь указаниями Цунана добраться до дома Сано, и естествнно тем силнее было ее разочарование, когда она поняла, что парня нет дома. Несколько лишних минут поломившись в дверь и подождав ответа, она поняла, что толку в этом осбого нет. Попытка у соседей узнать, куда он мог уйти или когда вернется тоже не увенчалась успехом. С тяжелым вздохом девушка отправилась дальше, в поисках додзе.
Стоило ей только свернуть на другую улицу, как она заметила небольшую компанию один человек, из которой был ей знаком. Кеншин... Он друг Сано и Сего тоже хорошо о нем отзывался. И он победил Сего... Он может мне помочь? Захочет ли только. Но может быть он хотя бы знает, где я найду Сано! - последняя мысль была стимулом к действию, девушка видела, что они собираются уходить и поспешила опередить их.
- Химура Кеншин... - позвала она его по имени словно, сомневаясь к тому ли обращается, - Здравствуйте.

0

69

-Благодарю. - Сидэн поклонил голову и вернул в прежнее положение, в его глазах заиграл блеск и слегка заметная улыбка проявилась на лице. "Я смогу вернуть долг. Единственное, что меня удивляет, так это то, что он ходит с катаной. Наверное привычка. Но всё же опасная, если полиция увидит... Меня всё же интересует кто он такой. В принципе они оба загадочны."
-Простите, кажется вас зовут Химура? Химура-сан, не сочти-те за грубость, просто за тревогу о вас, но почему вы носите свою катану. И даже понимая, что это в традициях самураев носить свои души при себе, правительство против. Ведь не каждый самурай воистину может контролировать свой меч. - негромко промолвил Юноша. В этот момент Сидэна слегка хватила ностальгия, по идеализированной пропаганде самурайства в его детстве, тогда он верил, что все самурай воисину честные и праведные существа. "Эх, тогда добра было больше, чем даже сейчас. Бедные люди готовы воровать и даже убивать ради кусочка хлеба. Обществу нужен стальной "Атлант", который будет идолом искуренного добра. Я слышал, что есть такой. Эх... Я бы хотел снова взять меч в руки, что бы побороться за свою точку зрения. Но я уже давным давно сложил свой меч. Он наверное ждёт меня. Половинка моей души..." И Сидэн бы продолжил думать о прошлом, если бы не неуверенный взов к Кеншину. Ещё один человек знавший спасителя кимано. Мальчишка снова отвлёкся на реальный мир, следуя за Кеншином он старательно примечал округу, ждал заветного часа истины...

0

70

- Хорошая мысль, там мы сможем поговорить в более спокойной обстановке,.. - Аоши поддержал предложение Кеншина. Теперь надо решить, как рассказать ему о моих проблемах. Юноша тоже с радостью согласился пойти:
-Благодарю. Простите, кажется вас зовут Химура? Химура-сан, не сочти-те за грубость, просто за тревогу о вас, но почему вы носите свою катану?.. - Действительно, пора уже представиться как подобает. Мечник оправился и с достоинством сказал:
- Мое имя Химура Кеншин, и я вовсе не самурай, совсем нет. Я всего лишь странствующий мечник, вот так вот. Это Шиномори Аоши, мой добрый друг. А что касается этого... - Кеншин опустил глаза на свой меч и после паузы медленно продолжил, - у меня есть обязательства, пока я их не выполню, не оставлю меч, - тут на лицо Кеншина вернулась радостная улыбка, и он живо добавил - Не будем задерживаться, пойдем!
Они уже собирались уйти, как к ним подошла девушка. Это была сестра Сёго.
- Химура Кеншин... здравствуйте, - по ее лицу было заметно, что она сильно встревожена. И она обращается ко мне. Значит, что-то непростое.
- Здравствуйте, - мечник решил не тянуть с делом, - чем я могу Вам помочь?

Отредактировано Himura Kenshin (2010-08-08 18:09:17)

0

71

Это Шиномори Аоши, мой добрый друг
Услышав, что его представили, Аоши обернулся в сторону  незнакомца и слегка кивнул ему: - Будем знакомы.. - Не будем задерживаться, пойдем!
ответил Кеншин, но не успели они пройти и пары шагов как вдруг Химуру окликнули. Голос принадлежал молодой, красивой и абсолютно незнакомой Аощи девушке.
[ - Интересно, что ей понадобилось от Кеншина и откуда она его вообще знает? Надо будет потом пораспросить Химуру о его знакомых такие мысли крутились в его голове - Но пока не стоит сильно заострять свое внимание на этом, возможно часть ответов я получу, когда она присоединится к нам
А пока Аоши поправил поудобней ножны с кодаччи и внимательно осмотрелся вокруг. Кстати незнакомец так же внимательно оглядывался.
-Хм, интересно, а он-то с какой целью так внимательно осматривается вокруг? Ох и не люблю же я вот такие стояние посреди толпы да еще и в компании с незнакомыми людьми. Эх Кеншин, Кеншин, знаменитый мечник, а в некоторых вопросах ты такой доверчивый...
Аоши подошел ближе к Химуре, собираясь просто потащить его отсюда как только незнакомая девушка догонит их

Отредактировано Шиномори Аоши (2010-08-11 22:49:17)

0

72

Сайо - тайное, домашнее имя, оно было сказано Сано только присмерти. Все кроме Сано и Сего зовут ее меня ее Магдала. >_<

Сайо зябко поежилась. Хотя не было никакого ветра, и солнце жарило уже почти по дневному, девушка чувствовала, что замерзает. Слабость накатывала полузнакомыми волнами, переодически грозя свалить с ног. Я же... Я же не могла заболеть? - испуганно попыталась прогнать эту мысль девушка, хотяее логика подсказвала ей, что еще как могла - прогулка под дождем один излучших способов, чтобы ослабить иммунитет.
- Меня зовут Магдала. Я сестра Сего Амаксы... Помните мы с вами вчера встречались у клиник Огуни? - рассказывать хоть сколь-нибудь подробно в толпе абсолютно незнакомых людей у девушки было мало желания. Если Кеншину, о котором хорошо отзывался Сего и который был другом Сано, Сайо уже была почти готова довериться, то присутствие других людей заставляло ее осторожничать, - Я искала Сано. Ко мне заходил его друг сегодня и попросил передать весточку, а дома его не было. Может быть вы знаете, где он?
Недолго помолчав, она добавила:
- Мой брат вчера утром, когда только вернулся из Голландии говорил, что хочет найти одного человека, который ему очень помог... Он говорил о вас, Кеншин. Я надеюсь, что он и сам сможет сказать это, но из-за вчерашнего взрыва мне придется его опередить. Спасибо вам за вашу помощь, без нее жертв в Симобаре было бы намного больше. - к концу голос девушки стал еще тише, чем обычно. Она подняла руки к голове словно борясь сголово кружением, но, очевидно, что это не помогло, так как в следующую минут она неожиданно упала.

0

73

-Шишио-сама, может быть это? - Макото кивнул и немного поморщился: его не впечатляли люди, не знающие меру в алкоголе, он их ненавидел, считал слабыми, отдельные экспонаты этой кунсткаметы вызывали у него презрение. Каматари резво дал указания и сделал ручкой, не успел Макото достать трубку. Хорошо, что раскуривать не начал... А он ничего так в раздавании приказов, такого парня для команды войсками мне не хватало весь этот мучительно долгий год. хм, и почему Ходжо не может примерить одежку того, кого убьет? Хотя я бы наверное тоже не был бы в восторге от такой перспективы. повертел трубку в руках, убрал ее назад, в рукав кимоно, огляделся, и пошел вдоль по улице: прежде чем поселиться в этом районе, акото долго изучал карту Токио, и в особенности местность возле своего предположительного убежища. По некоторым причинам были отвергнуты уже два убежища в Токио из-за неудачного расположения: они были слишком на периферии, дом торговца тканями же находился ближе к центру. Сейчас это играло на руку Макото: ведь ближе к центру есть и магазины, и крошечные лавочки на площади, и питейные дома, и подпольные игорные заведения.... Он просто шел в выбранном направлении, и уже на втором перекрестке, оглядевшись, увидел скучающую над своим прилавком старушку. В необычном месте ты расположилась, бабуля. Ходют тут всякие, могут и лихого чего сделать. Но посмотрев на убогий ассортимент предлагаемых товаров, Макото понял, что пришел не по адресу: сплошные гребешки, бусы да канзаси. Он хотел уж былоуйти, но заприметил в уголке невзрачную на первый взгляд заколку. выполнена вещица была из кости, с перламутровым украшением. Перехватив взгляд случайного покупателя, старушка сразу оживилась.
- Да у вас глаз-алмаз. Редкая вещица! - От названной цены у Макото только уголки рта в стороны разъехались. У старой карги тоже был глаз-алмаз: сразу точно определила, какие деньги готов отдать покупатель, не торгуясь.
- Не такая уж она и редкая, но пожалуй я возьму. - Шишио пошарил в рукаве, извлек на свет божий гремящий кошелек, выложил деньги и отчалил, спрятав заколку и поинтересовавшись, где поблизости можно купить неплохую одежду.
...
Что я делаю? Заколка, кимоно... Что обо мне подумали бы если бы узнали, что демон мщения на побегушках у собственных подчиненных бегает за черт знает чем... Макото сжимал в руках сверток с белой юкатой, черным мужским кимоно и соломенными сандалиями. И если все это Шишио собирался отдать Каматари по первому требованию, то заколка покоилась в рукаве явно не в тему к мужскому кимоно с едва заметным узором на черном фоне. Пусть хоть раз оденется как человек, а не как девчонка... Надеюсь, я не опоздаю. И пошел назад, к кабаку, в котором остался Ходзе.

0

74

Небытие ==>>

Хитомиджи гулял всю ночь, так и не вернувшись в гостиницу. Во внутреннем кармане его лежал новенький револьвер, который юноша приобрел совсем недавно. Он размышлял об этом убийце Юхи. Кем были те люди, которых он убил? Почему он их убил? Кто он сам?
-Хм - Хэндо задумался чуть глубже. Нет, то что он маньяк - это ясно. Вопрос в том, вольный ли он маньяк или наемный. То есть который совмещает хобби с работой? С другой стороны он оказался слаб, раз так легко проиграл. А, может, он меня недооценил. По-моему он рассчитывал, что я дам ему встать. - Наивняк
Поев в рано открывшимся ресторанчике (хотя уместно ли называть забегаловку "ресторанчиком"? Впрочем, Хэндо любил это слово и называл почти все места, где он ел, "ресторанчиками"), Хитомиджи продолжил исследовать город. В любом случае, Юхи нам не пойдет. Безумец, неспособный сдержать жажду крови, испортит репутацию нашей организации. Но об этом убийстве надо узнать побольше. Может, выйду на более крупную рыбку.
-Стоп! - Хитомиджи хлопнул себя по лбу. Я не полицейский! Это не мое дело. Хотя... - он лукаво улыбнулся, как кот, - Это любопытно.
Его мысли были прерваны взрывом. Ух! Это близко! Любопытство, разыгравшееся от убийцы, моментально повернуло юношу в сторону, откуда раздался выстрел, и ноги сами понесли его туда. Сначала он шел, а затем бежал вприпрыжку, бормоча.
-Любопытно...любопытно...любопытно..любопытно.любопытно любопытно.
==>>Улица Симбая

0

75

Сестра Сёго выглядела нездоровой. Лицо ее было бледным, и стояла она неуверенно, словно качаясь в уличном воздухе. Туберкулез... В Симобаре ей повезло остаться в живых. Сано когда-то обронил пару слов о ранении, но я ничего не знаю о её теперешнем состоянии. Спросить о здоровье девушку Кеншин не решился.
- Меня зовут Магдала. Я сестра Сего Амаксы... Помните мы с вами вчера встречались у клиники Огуни? Я искала Сано. Ко мне заходил его друг сегодня и попросил передать весточку, а дома его не было. Может быть вы знаете, где он? - Магдала? Непохоже на настоящее имя... Погоди-ка! Друг? Неужели...
- К сожалению, мы с Сано разделились вчера вечером, так и есть. Я не знаю наверняка, но он может быть сейчас на турнирной площади. А насчет того друга... - Кеншину хотелось думать, что он подобрался к тайне похищения, но девушка продолжила, не дослушав:
- Мой брат вчера утром, когда только вернулся из Голландии говорил, что хочет найти одного человека, который ему очень помог... Он говорил о Вас, Кеншин. Я надеюсь, что он и сам сможет сказать это, но из-за вчерашнего взрыва мне придется его опередить. Спасибо вам за вашу помощь, без нее жертв в Симобаре было бы намного больше - Сёго не так слаб, чтобы один взрыв сломил его волю. Но как знать, может придется помочь ему еще раз.
- Насчет друга Сано... он назвал себя? - бродяга упорно пытался выяснить, был ли Цунан на свободе, но девушка его уже не слышала. Она качнулась как-то особенно сильно, глаза перестали смотреть на Химуру, и она быстро упала на землю.
- Что с Вами? - мечник подскочил к девушке, обхватил за плечи и приподнял. Пальцем нащупал сонную артерию. Пульс слабый. Она просто потеряла сознание.
- Аоши, придется отложить Акабеко. Помоги мне отнести ее до клиники Огуни, вот так вот, - бродяга поднял девушку с земли, поравнялся с другом и шепнул ему, - Мне нужна помощь. Времени мало.

>>> Клиника Огуни

0

76

Подошедшая девушка выглядела явно не здоровой. Она представилась:
- Меня зовут Магдала. Я сестра Сего Амаксы...
- А вот и первые ответы на мои вопросы, как и ожидалось - подумал мельком Аоши - Я искала Сано. Ко мне заходил его друг сегодня и попросил передать весточку, а дома его не было. Может быть вы знаете, где он? 
Шиномори сначала было удивился, что такой приличной с виду даме мог зачем-то понадобиться этот громила и задира Сано, однако она тут же назвала причину. Кстати упоминание о друге Сано по-видимому очень сильно заинтересовало Кеншина. Химура хотел что-то уточнить по этому поводу, но Магдала его перебила и продолжила слабеющим голосом:
- Мой брат вчера утром, когда только вернулся из Голландии говорил, что хочет найти одного человека, который ему очень помог... Он говорил о Вас, Кеншин. Я надеюсь, что он и сам сможет сказать это, но из-за вчерашнего взрыва мне придется его опередить. Спасибо вам за вашу помощь, без нее жертв в Симобаре было бы намного больше
- Интересно, интересно, возьмем на заметку - в этот момент Химура еще раз попытался уточнить личность друга Сано, но девушка, потеряв сознание упала в обморок. - Вот так номер
- Аоши, придется отложить Акабеко. Помоги мне отнести ее до клиники Огуни, вот так вот, - сказал Кеншин, проверив пульс, а подойдя ближе шепнул - Мне нужна помощь. Времени мало.
- Не успел встретиться с тобой, Химура, как ты уже умудрился во что-то меня втянуть... Ладно, будем действовать по обстоятельствам.
- Хорошо, раз времени мало, то я понесу ее, а ты показывай направление - так же шепотом ответил Аоши. Он как можно аккуратней взял девушку на руки. Ножны с клинками пришлось взять в руки, хоть так и было неудобно нести девушку, но он ни за что не расстался бы со своими кодаччи. - Идем!

>>> Клиника Огуни

Отредактировано Шиномори Аоши (2010-08-11 23:29:27)

0

77

- Руки. - Сурово сказал Макото, оценив выполнение работы Ходжо.
- Ты посмотри на его мозолистые, и посмотри на свои нежные. Недостаточно аккуратный выбор жертвы может привести к провалу всего спетакля. Прросто отрежь по запястья, теперь уж ничего не поделаешь. И давай скорее со всеми переодеваниями. Все-таки день белый.
Пожалуй, кроме рук, нет нареканий. Да и будут ли всматриваться.
- И напиши лезвием что-нибудь на спине поэтичное. Типа "Привет для Шишио". На фоне резни, устроенной сегодня ночью каким-то смельчаком в притоне якудза, поддерживающих меня, убийство моего бывшего партнера - Косы Смерти - будет выглядеть естественно.
Мне надо подумать. Столько всего есть, что надо обдумать. Я и с Каматари-то пошел, чтоб подумать как следует, развеяться. Но его присутствие не дает мне сконцентрироваться. Мне нужно побыть одному...

0

78

Кама, парень, ну где тебя носит?!

Макото отдал новую одежду Каматари, отвернулся и достал трубку.
- Знаешь, сердце у меня не на месте, чую полиции вокруг много, и я не знаю почему. То ли из-за ночной резни, то ли меня стали искать еще тщательнее, и пошли на элементарное прочесывание местности. За Тень я не волнуюсь, она подозрений не вызовет, да и вообще в беду не попадет, а вот мне теперь на улицу носа не показать будет. Может, тот художник все-таки от слова "худо", и успел настучать в полицию, и тогда уже не будет иметь значения, встре.... - После очередной затяжки Шишио повернулся обратно к своему союзнику, но...
- Э... Куда он делся? Каматари, чтоб тебя! Не время шутки шутить, я тут о серьезных вещах говорил! - Ну все, я так не играю. Если отмести версию о том, что убитый ожил, то остается только одна - Ходзе сам куда-то заныкался. Ладно... Думаю, он уже большой мальчик, сам знает что делать, и дорогу к убежищу найдет при желании. Не дай бог он меня обвел вокруг пальца, и сохранил верность этому продажному правительству.. Нет, я чувстввал, что он не обманывал меня.
Макото поглядел по сторонам, и пошел домой - проверять, как дела у Тени (она же уже должна была вернуться, или хотя бы прислать кого-нибудь из ребят... Вроде бы.), и мобилизовать ресурсы на массовое изготовление взрывчатых веществ... атака на правительство должна была быть не сегодня-завтра: терпения демону мщения не хватало.
Портить праздник, Танабату, Макото людям не собирался: сам хотел нормально провести вечер звездного фестиваля, и более того: несмотря на обилие полиции, вечером собирался тащиться во главе своей свиты на главную площадь.
Чую, в городе неспокойно.
==> Дом торговца тканями

+1

79

Была середина дня и люди торопились купить подарки для своих любимых и близких, а также, конечно, фейерверки  для Танабаты. В районе ночлежек тоже царило такое же сумасшествие. Везде сновали люди, подметались территории  перед своими домами, и наряжались конфетти парадные входы. Однако даже в такое время суеты и подготовки, как минимум одному человеку было на все это плевать. Его дом не был никак украшен, в самом жилище, также как и перед ним всё было свалено в кучу и царил полнейший беспорядок. Санада открыл свои опухшие глаза и уставился в потолок
Черт, башка раскалывается. Не надо было вчера стоко пить. Кстати надо будет напомнить трактирщику, что он с меня лишнего вчера содрал, так что пусть возвращает. Ой, блин моя голова  Кое-как поднявшись, он прошел в комнату, кое-как напоминающую кухню. Найдя кувшин с водой, он быстро присосался к нему и не отпустил пока не выпил половину Ик, оххх, хорошо. Потом Санада сел перед столом, на котором были только пустые бутылки из под саке да старый бутерброд с тунцом. Съев бутерброд, Томоюки задумался, вернее попытался но голова соображала туго, проще говоря вообще никак.
Блин, денег практически нету, осталась токо пара йен. Надо искать работу, а то совсем пропаду. Эх жаль Шишио нет, с ним было хорошо. Как мы тогда с Кимори зажигали ух. мда мечты, мечты, ик, ох. Надо побриться и выходить наверно, а то сиднем денежки  с неба не свалятся, а жаль... 
Полчаса спустя, и приведя кое-как себя в порядок, Томоюки вышел из дома и направился на базарную площадь.
План найти работу был простой до одурения, но в тоже время самый эффективный. Томоюки бы просто выделял более менее хорошо одетого человека и спрашивал у того не нужна ли ему рабочая смла? Дойдя до базарной площади он остановился и стать ждать когда мимо будет проходить денежный мешок, как он звал всех богачей

0

80

Наступил в Японии день Танабаты, день искусств и любви, в этот день столица пестрила украшениями и яркими вывесками, ну и само собой фейерверками без которых не обходился ни один праздник Танабаты. В последнее время Анджи не доводилось бывать на этом празднике - все свое время он тратил на тренировки, а после поражения Шишио, из тюрьмы "погулять" не выпускали, но сейчас свобода была, хоть и относительная. Монах решил воспользоваться этим случаем и компенсировать свое упущение, и с утра наведался в город, и первым делом сходил в храм, там с прихожанами участвовал в службе в честь праздника. "Благослови Будда этот день, в который чтут твою благодетель - любовь", - подумал Юкюзан идя неспешным шагом вдоль одной из улочек Токио, благодаря своему росту и телосложению довольно выделяясь из толпы, а народу собралось полно - семи, парочки, и всякий праздный народ. Собственно что могло беспокоить монаха в этот день? Но была акая вещь - турнир в Токио. "Что-то мне подсказывает не так все честно и гладко на этих гладиаторских боях", - Анджи заметил ближайшую скамейку возле лавки в которой продавали праздничные маски. "И я почему-то я до сих пор не встретил Кеншина и его друзей", - это действительно настораживало, ная героический нрав Химуры, он не мог бы пропустить такую заварушку. Ненадолго отвлекшись от размышлений, Анджи окинул взглядом прохожих, и особо его внимание привлек парень в плаще, который определенно кого-то ждал. Монах отвел взгляд и вернулся к своим мыслям.

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд