Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио


Улицы Токио

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Уже в конце девятнадцатого века Токио поражал воображение провинциальных японцев своим размером и оживленностью. Новая эпоха Мейдзи привнесла в город новые правительственные здания, построенные на западный манер, новые технологии, всевозможных иностранцев и загадочные "паровозы". Несмотря на бушевавшее десять лет назад Бакумацу, люди уже не боятся выходить вечером на улицы, хотя те по-прежнему небезопасны. Преступные дела все так же процветают, прикрытые приличными вывесками и дорогими костюмами.

0

2

===>>> Камия-додзе

Всё же обогнав Кеншина, который почему-то, сильно отстал, она постукивала себя пальчиком по подбородку рассматривая вывески ателье. Все манили своей практичностью, но Каору искала и по цене не дорого, и по практичнее.
...Ему бы надо пару сменных хакама и ги купить. И на выход что-нибудь. А то всё застирает и в один прекрасный день порвётся на лоскутки где не надо.
-Кеншин. сказала она через плечо.-Я тут подумала... ты не против если мы зайдём ещё и в ателье... Я решила купить т... себе новую юкату. Ты как на это смотришь? Тебе не будет тяжело пройтись со мной?
Последнее она спросила уже с улыбкой повернувшись к своему бродяге.
Вот сейчас бы она продлила момент. Ветерок растрепал его не расчёсанную рыжую гриву, сделав его похожим на лохматого мишку. Тихо хихикнув, она подождала пока Кеншин не оказался рядом с ней.

0

3

>>> Камия-додзе

Кеншин неторопливо шагал по утренним улицам, приглядывая за идущей впереди Каору. Нечасто ему удавалось спокойно прогуляться, не ввязавшись в какое-нибудь приключение, и бродяга замедлил шаг, желая продлить их поход по городу.
На улицах тихо, мирно. В кои-то веки можно просто пройтись по городу. Побольше бы таких дней, как сегодня. И ветер очень приятный... Тут он увидел, что Каору остановилась и ждет его:
- Кеншин. Я тут подумала... ты не против если мы зайдём ещё и в ателье... Я решила купить т... себе новую юкату, - эти слова были сказаны через плечо, а затем спутница повернулась к нему лицом, с улыбкой, - Ты как на это смотришь? Тебе не будет тяжело пройтись со мной?
- Ороро?.. - только и сказал Кеншин. Каждый раз от ее улыбки на душе становилось радостней, а тяжелая память уходила када-то вглубь, в темноту... И все же здесь что-то не так! - разум мечника никогда не ослаблял бдения. Действительно, она никогда не спрашивала его мнения насчет своих покупок, и редко интересовалась, тяжела ли его работа по дому. Но испортить настроение своей спутнице было для него никак невозможно, поэтому Кеншин неспеша поравнялся с ней и просто произнес:
- Конечно, Каору-доно. Пойдемте, вот так вот.

0

4

...Отлично. Если Кеншин согласен, то теперь останется одно дело, удержать его там. Ещё одна лучезарная улыбка.
Взяв Кеншина за руку, она повела его в ближайшее ателье.
...Сначала купим всё для Кеншина, а потом, если успеем, то и на рынок сходим, а если нет, то у нас вся жизнь впереди.
Это ощущение его руки в её руке заставило её опять покраснеть. Подозревая как это выглядит со стороны она улыбнулась. Но откинув мимолётные приятные мысли, она стала искать глазами нужное здание. И вот, нашла.
Остановившись у входа она отпустила руку Кеншина и опять бросила через плечо.
-Отавь всё тут и входи, Кеншин. сказала лёгким приказным тоном и молнией вошла в здание.
Внутри было уютненько, везде лежала разная ткань, нитки, иголочки и остальные принадлежности.
-Добрый день госпожа. Чем могу помочь? это был мужчина, немного посидевший и и уже заметно было морщинки на его лице. Он слегка приклонил перед Каору голову и поправил измерительную верёвочку на шее.
-Добрый, извините можно поговорить мне с вами наедине. поклонилась Каору в ответ.
-Конечно, прошу проходите, он указал за ширму, Куда они мигом и прошли Чего желаете?
-Я хочу заказать у вас пару мужской повседневных ги и хакама и один костюм на выход.
-А где модель? улыбнулся мужчина, записывая заказ.
-Он сейчас прибудет. Но прошу, даже если он будет сопротивляться всё равно снимите мерки. Каору улыбнулась.
Конечно госпожа. и с этими словами он отодвинул ширму и они с Каору прошли в комнату. -Ну-с, молодой человек, пройдёмте со мной. обратился он к Кеншину указывая на комнатку.

0

5

Сано шел по улице и насвистывал какой-то мотив. Он никак не мог вспомнить где же его слышал. Тем не менее это его мало сейчас интересовало. Если сказать, что день для Сагары начался неважно, это значит ничего не сказать. Неважно начался еще вчерашний вечер и...наверное обед. Сано надеялся поесть в Акабеко, но так получилось, что его отвлекли знакомые. Благодаря этому парень проиграл последние деньги в кости. Конечно он надавал по мордам и ребрам тем, кто явно жульничал, но остался даже без мелочи. С утра его разбудило противное и протяжное подвывание пустого желудка. Сагара понял, что надо что-то делать или он вскоре совсем ослабеет от голода. Поэтому он быстро встал и направился в Камия - додзе. Но к его разочарованию он не нашел там ни еды, ни друзей. Оставалсь одна надежда на Акабеко и на то, что его опять накормят в долг.
- Есть-то как охота... - эта мысль затмевала в голове Сано все остальные - Может быть стоит наловить лягушек или... - Сагара нагнулся и сорвав пучек придорожно й травы попробовал его разжевать. Покривившись от практически безвкусного подобия пищи, парень выплюнул траву на землю - Нет, я конечно иногда бываю бараном, но от этого не стану есть их еду.
А вокруг витали прекрасные запахи жаренных креветок, кальмаров и угрей, сладостей и вареного риса, рыбы и фруктов. Это было настоящим испытанием для почти закипевшего от голода организма молодого человека. Сано даже подумал, что неплохо бы было поработать, чтобы всегда иметь на тарелку похлебки. Но эта идея быстро ушла в небытие, как только Сагара заметил знакомый силуэт, свернувший в ателье. Не долго думая, Сано побежал вслед. Зайдя в ателье, он сразу увидел девушку, которая вышла из-за ширмы.
- Каору, я так рад тебя видеть. Я тут просто мимо проходил и подумал, может быть присоединиться...саке выпить, перекусить чем-нибудь... - Сано завел руку за голову и беззаботно рассмеялся. Но жуткое урчание живота выдало его с потрохами.

Отредактировано Сагара Саноске (2010-02-23 20:17:04)

0

6

Услышав утвердительный ответ, спутница схватила его запястье и потащила за собой, что стало неожиданностью для расслабившегося бродяги. Пока Камия вела его по улице за руку, Химура с беспокойством ловил многозначительные взгляды прохожих, да и спешка была ему не по душе. Наконец они остановились, Каору отпустила его руку и бросила через плечо:
- Оставь всё тут и входи, Кеншин, - и скрылась внутри. Кеншин задержался снаружи.
Рассудок решительно отказывался понимать действия спутницы. Зачем ему присутствовать при обмерке? Темные подозрения начали рождаться в голове бродяги. Может быть... хотя невозможно, тогда, наверное... Неожиданно он хлопнул в ладоши и воскликнул:
- Вот оно что, так и есть! - его лицо тут же стало серьезным. Он поставил всю кладь у входа и прошел внутрь.
Каору не было видно, но из-за ширмы доносился ее голос. Химура выпрямился, и начал свое объяснение в сторону ширмы:
- Ахм. Каору-доно, приношу свои извинения, вот так вот. Я плохо разбираюсь в женской одежде, так и е... - тут ширма раздвинулась, открывая взору Каору и пожилого портного. Кеншин осекся на полуслове.
- Ну-с, молодой человек, пройдёмте со мной. - не понимая, что все это значит, бродяга проследовал за портным. В комнате тот начал прикладывать метр к плечам мечника.
- Что Вы делаете?
- Снимаю мерку. Госпожа говорила, чтобы я снял их во что бы то ни стало, - Кеншин пытался заслониться руками, но портной был настойчив, с возмущением окидывая потертые одежды бродяги, - и я ее хорошо понимаю.
Снаружи Кеншин услышал знакомый голос. Сано? Он мне поможет! В голос мечник позвал друга:
- Саноске! Сюда, вот так вот!

Отредактировано Himura Kenshin (2010-02-23 21:28:47)

0

7

Каору проследила как её бродяга скрывается в комнате с хозяином портной, и с улыбкой стала разглядывать ткани.
...Так, теперь осталось его там удержать. Честно, мне уже немого стыдно с ним так появляться на людях.
-Главное чтобы сняли мерки, а там уж я поработаю. Найдя великолепную ткань серого цвета, Каору задумалась. -Может одеть его по европейски? Нет, я думаю он откажется... да и двигаться ему будет тяжело. там же кажется нужно особенное бельё...
Из комнаты донеслись странные звуки, и голоса мужчин.
...Видно всё таки Кеншин сопротивляется.
Закрыв глаза, Каору стала представлять как все девушки начинают ей завидовать. Кеншин, прилично одет, наконец причёсан, чист идёт с ней по городу... И эту мечту прервал до боли знакомый голос.
- Каору, я так рад тебя видеть. Я тут просто мимо проходил и подумал, может быть присоединиться...саке выпить, перекусить чем-нибудь...
Сано ввалился в комнату с довольной улыбкой.
...Видно уже готов "пожрать на халяву"!
И тут же через секунду раздались крики Кеншина.
- Саноске! Сюда, вот так вот!
Мигом сообразив Каору отрезала и путь к отступлению Кеншина и перед Сано, чтобы тот не ринулся на помощь друга. Вставь как камень на дороге Каору скрестила руки.
-Сано, я тоже очень рада тебя видеть. Вот только еда у нас закончилась, захочешь поесть, то тебе придётся немножко мне помочь. Каору оглянулась проверить, не выскачел ли Кеншин. Нет, дверь закрыта. Снова посмотрев на занзу, она попыталась дать ему понять что сейчас с ней лучше не спорить.

0

8

Сано не мог понять почему именно, но Каору была настроена решительно. Она немного нахмурилась и преградила ему дорогу.
- Саноске! Сюда, вот так вот! - раздалось из соседней комнаты.
Парень понял, что нужно прорваться к Кеншину и помочь ему. Первой мыслью было, что произошло нападение, но немного поразмыслив и опять взглянув на совершенно спокойную и непробиваемую Каору, Сано решил, что не стоит спешить.
- Еды не будет... - почему-то подумалось Сагаре и будто-бы в подтвержденин этого девушка сложила руки на груди.
-Сано, я тоже очень рада тебя видеть. Вот только еда у нас закончилась, захочешь поесть, то тебе придётся немножко мне помочь.
Сано ничуть не удивился. Ведь Каору часто просила ей помочь по дому за тарелку мисо или рисовые шарики. Но что от него понадобилось здесь, в ателье...Сагара, отступил на пару шагов от решительно настроенной девушки и прокричал:
- Кеншин! Я сейчас приду. Подожди немного. У меня тут небольшая заминка... - а потом заговорщицким тоном обратился к собеседнице - Ну...я не против помочь, ты же знаешь, Каору. Только надеюсь это не займет много времени. Ха-ха...А то мой живот совсем приростет к позвоночнику.
Сано конечно переживал за Химуру, но если Каору не волновалась, значит ничего серьезного не произошло. Кроме того, сейчас в городе было спокойно. Да и ателье было известным. По-этому Сагара решил выслушать, что же от него хотят, а уж потом решить, стоит ли еда того, чтобы делать лишние телодвижения.

0

9

Видно Сано сообразил что у него на чаше весов осталось "есть или голодать" он остановился.
Ну...я не против помочь, ты же знаешь, Каору. Только надеюсь это не займет много времени. Ха-ха...А то мой живот совсем приростет к позвоночнику.
Каору улыбнулась. Рас занза так голоден, то одень Кеншина будет уже гораздо проще.
-Сано, успокойся, мыться посуды и помощи по додзе от тебя не требуется. Сейчас всё зависит от ситуации. Чем скорее с Кеншина снимут мерки, тем скорее ты поешь. Или точнее чем дольше он там пробудет, тем быстрее для тебя обед не наступит. Если ты поможешь удержать Кеншина в комнате чтобы мерки были точно сняты, я тебе даже саке куплю, и покормлю в Акабеко.
...Только от захода на рынок ты не отвертишься дружочек. Ты, лишняя сила, и грех тебя будет не навалить лишними мешками риса. Халявы не бывает.
-Так что выбирай.
Ну, конечно Каору знала, что Сано мог выбрать друга и освободит его от "плена" измерительной верёвочки, или помочь Каору и "нажраться" до отвалу.
Каору уже поняла, ситуация беспроигрышная. Ну а если проиграет... То Сано не пустит на порог додзе неделю. И ей почему то показалась что она улыбнулась как всеми известная лисица Мегуми. Уж больно она была уверена в себе.

0

10

-Сано, успокойся, мыться посуды и помощи по додзе от тебя не требуется. Сейчас всё зависит от ситуации. Чем скорее с Кеншина снимут мерки, тем скорее ты поешь. Или точнее чем дольше он там пробудет, тем быстрее для тебя обед не наступит. Если ты поможешь удержать Кеншина в комнате чтобы мерки были точно сняты, я тебе даже саке куплю, и покормлю в Акабеко.
Сано так и знал, что все это не с проста. От него много потребуют и это много было действительно МНОГО. Сагара прекрасно понимал, что снимать мерки это не очень приятно. Еще бы какой-то мужик лапает тебя за все места. Хотя и надо-то только рост замерить и длину рукава. Тем не менее на кону стояла ЕДА.
- Ведь Каору может обидется если я не помогу ей... - подумал Сагара, нахмурившись и изобразив на лице сложный мыслительный процесс - Еще может и вообще не пустить в додзе. Но...снимать мерки, подбирать ткань, фасон...Бррр... - молодого человека передернуло - Почему интересно нельзя было купить готовые вещи. Вон их сколько продается.
Сагара прислонился к столбу и внимательно посмотрел на Каору.
- Нет...не пропустит. - констатировал он сам себе безоговорочный факт - Хорошо, Каору, я помогу. Вернее попробую помочь. По ходу разберусь, как поступить.
Сано насвистывая прошел мимо девушки и скрылся в соседней комнате, помахав из-за двери рукой.
- А вот и я, Кеншин. У тебя проблемы возникли. - похрустел костяшками пальцев, многообещающе посмотрев на портного.

Отредактировано Сагара Саноске (2010-02-23 22:39:51)

0

11

С момента появления Сано в ателье прошло уже немало времени, а он не спешил на помощь.
- Кеншин! Я сейчас приду. Подожди немного. У меня тут небольшая заминка... - почему он медлил, мечник определить не смог - был слишком занят защитой от портного, и расслышать разговор снаружи не получилось. Когда терпение Кеншина подходило к концу, и он уже был готов задействовать секреты Хитен Мицуруги ради стремительного побега, в комнатушке появился Саноске:
- А вот и я, Кеншин. У тебя проблемы возникли, - взгляд, брошенный на портного, возымел обычное действие - тот застыл на месте, глядя на высокого парня недоброй наружности. Самое время для мирного решения. Уговорю вместе с Сано этого портного.
- Сано, возникло недоразумение, вот так вот. Каору-доно пришла сюда купить новую юкату, а этот человек начал примериваться ко мне. Здесь какая-то ошибка, так и есть, но он не хочет меня слушать, - Химура принялся торопливо объяснять другу свою точку зрения. Пока он был свободен от портного, мало помалу к нему вернулся здравый смысл, - Сано... а что делает Каору-доно?
Кажется, этот человек что-то говорил насчет указов "госпожи"... Бродяга повернулся к портному и спросил:
- Вы должны были снять мерки с меня? - тот лишь кивнул, по-прежнему глядя на Саноске.
- Так значит... - запоздалая догадка изменила лицо Кеншина. Повернувшись к другу, он тихо проговорил - Мне надо поговорить с Каору-доно, так и есть.

0

12

Ситуация не бы ла критической, но бдизилась к тому. Это Сано понял и без прямых показателей. Кеншин как мог отмахивался от хватких рук портного. Бедный мужчина уже не знал, как и подступить к клиенту. Еще бы, как можно снимать мерки с тех, кто не хочте этого делать. Каждая вещь должна носить отпечаток характера своего хозяина, а для этого важно промерить каждый шовчик. Но клиент был против этого и у портного буквально опускались руки. Сагаре даже на несколько секунд стало жалко работягу. Но солидарность к мучениям друга ьыл выше на данном этапе.
- Сано, возникло недоразумение, вот так вот. Каору-доно пришла сюда купить новую юкату, а этот человек начал примериваться ко мне. Здесь какая-то ошибка, так и есть, но он не хочет меня слушать. Сано... а что делает Каору-доно?
Сагара только с сожалением посмотрел на Кеншина. Что он мог предложить в данной ситуации? Конечно он может наловить лягушек или еще лучше змей. Как-нибудь перекантуется,  потом найдет деньги. Но с другой стороны...Одежда Кеншина была уже сильно поношена и , естественно, просила обновления.
- Мне надо поговорить с Каору-доно, так и есть.
- Боюсь, что это не поможет. - проворчал Сано - Каору настроена так серьезно, что даже пригрозила мне голоданием. Стоит там за дверью, как неприступная крепость...Эх... А так ли обязательно снимать мерки? - обратился Сагара к портному. Тот только утвердительно покачал головой.- Что же делать? Еда? - живот проворчал что-то сильно обидное, по-поводу терзаний парня - Кеншин? Скажите , уважаемый, - снова к работнику ателье - Здесь есть запасной выход? Или хотя бы выход к комнате где есть окно? Может быть нам лучше сбежать, Кеншин? Мне кажется, что говорить с Каору бесполезно. Да...она конечно позлиться пару дней, но она же не сможет нас не простить. Тем более, если мы, например, наловим ей рыбы...А...

0

13

- Боюсь, что это не поможет, - слова друга не обнадеживали, а по тону было понятно, что Саноске был абсолютно серьезен. Кеншин остановился перед нелегким выбором попытаться отговорить Каору (что было практически невозможно) или попробовать сбежать из комнаты.
- Может быть нам лучше сбежать, Кеншин? Мне кажется, что говорить с Каору бесполезно,.. - Саноске почти угадал ход его мыслей.
- Подожди, Сано, - Химура со вздохом поднял руку. Сбежать - недостойное решение проблемы, мне нужен третий вариант... Во всей этой истории его задела скорее не обмерка, а скрытность и недоверие Каору. Неужели мой наряд так плох? Мечник окинул взглядом свою одежу, заметил расползающийся рукав ги, небольшую дырку в хакама... Ладно, мой наряд плох. Кеншин вздохнул еще раз и заговорил:
- Эх, ничего не поделаешь, вот так вот. Портной-доно, снимайте мерки. Однако... - мечник посмотрел на работягу серьезным, холодным взглядом, так что тот застыл с метром в руке, и понизил голос почти до шепота, - Я изменяю заказ, так и есть. Сделайте только пару ги и пару хакама, из ткани подешевле. Ги должны быть вот такого фиолетового цвета, а хакама ни в коем случае не должны быть белыми, вот так вот. Сможете сделать? - продиктовав заказ, Кеншин повеселел. Не хватало только белых хакама, стирать замучаешься...
- Б-будет исполнено.
- Да...когда все будет готово и сколько это будет стоить? - Срезав, как мог, цену новой одежды, Химура все равно не располагал нужными средствами. Услышав ответ, он спокойно дал закончить обмерки и попрощался с портным. Выходя, он шепнул Сано:
- Нам на неделе нужно добыть денег, Сано, не надо беспокоить Каору-доно, вот так вот.
Вместе с Каору и Сано он покинул портного и отправился в Акабеко

>>> Акабеко

Отредактировано Himura Kenshin (2010-02-26 02:34:54)

0

14

Сано очень интересовало, что же решит Кеншин. От этого зависело действительно многое. Вернее сказать , его - Сано, пропитание, по крайней мере, на сегодня. Сагара задумчиво поправлял обмотки на руках, прикусив выбившиеся ленты.
- Эх, ничего не поделаешь, вот так вот. Портной-доно, снимайте мерки.
Услышав такое парень санчала немного удивился. Он все же предполагал, что Химура примет его предложение об отлове рыбы, но поняв, что задумал товарищ, только ухмыльнулся.
- Ну Кеншин...нашел как не обидеть Каору, да еще и при своих остаться. Почему у меня так хорошо голова не работает? Видимо часто по ней получал. Ха. - Сано подошел к перегородке между комнатами и прислушался. За стеной было тихо. Осторожно выглянув в основное помещение, Сагара убедился, что девушка не подслушивает и вернулся опять к Кешнину. Тот как раз договаривался о цене. Сано присвистнул. Даже с учетом снижения цены сумма выходила довольно приличная.
- Нам на неделе нужно добыть денег, Сано, не надо беспокоить Каору-доно, вот так вот.
- Нужно, так нужно. - беззаботно поддержал Химуру Сагара - Добыть просто, главное не потратить на другие вещи. Например на саке...Да...и еду. Нет. Так нельзя. Я должен помочь Кеншину, иначе...
Сано вышел вслед за Химурой.

0

15

-Хорошо, Каору, я помогу. Вернее попробую помочь.
Это петушье "попробую помочь" Каору сильные надежды не пообещало. Но, проводив взглядом Сано за дверь, она вздохнула с облегчением.
...Сано не бака, свой желудок ему жалко. Хотя эти друзья могут много чего у чудить. Пока Сано далеко Кеншин всегда спокоен. Но благодаря петуху он попадает в какие-нибудь переделки. Надеюсь сейчас всё будет тихо.
В очередной раз вздохнув, она достала кошелёк и стала просчитывать деньги.
...Слава будде я вовремя подработала. Так, эти деньги на Кеншина, то на покупки... а это на Акабэко. Эх, если бы не Сано у меня бы ещё осталось на чёрный день. Ну, я ему обещала. А если не выполню обещанное... Сано кого угодно может порвать за еду.
Улыбнувшись, она убрала кошелёк, и стала разглядывать дверь.
...Подозрительно тихо....
Пока она начинала разглядывать остальные ткани, дверь открылась.
-О, ну наконец. Когда будет готов заказ? с улыбкой спросила она у портного протолкнув двух друзей на улицу.
-Через неделю приходите. с какой-то странной улыбкой проговорил мужчина.
-Аригато. поклонилась она, и вышла.
-Так, Сано Кеншин, уже обед и мы идём в Акабэко. После пойдём на рынок.
Просверлив Сано с Кеншином строгим взглядом, Каору повернулась в сторону Акабэко.

===>>> Акабэко

0

16

Сано немного нервничал. Он все-таки сомневался, что все пройдет гладко и Каору ничего не поймет. По-этому он еще при выходе их примерочной пригрозил портному кулаком. но вроде бы все прошло " на ура". Девушка подтолкнула их с Химурой к выходу их ателье.
- Уф...пронесло. - Сагара выдохнул с облегчением - А то я уже начал воотчую представлять, как мы убегаем от Каору, летящей нам вслед с бокеном.
Сано вышел за дверь и огляделся. День уже был в полном разгаре. Вокруг сновал народ, вопили дети, играя в какие-то игры, кричали торговцы и нещадно палило солнце. Парень вытер пот со лба и шмыгнул носом. До него донеслись сладкие как мед слова Каору:
-Так, Сано Кеншин, уже обед и мы идём в Акабэко. После пойдём на рынок.
Сагара прикрыл глаза и мысленно поблагодарил Будду за то, что у него есть такие замечательные друзья. А еще он успел представить что же он будет есть в Акабеко и это у него получилось так ярко, что пришлось быстро схватиться за сжавшийся в авокадо живот.
- Да, Акабеко это хорошо. Там всегда сытно кормят. Каору, а ты не забыла, что ты мне еще и саке обещала? - решил понаглеть парень. Как говориться сам не напомнишь, никто и не вспомнит - Ты же будешь со мной саке пить, Кеншин? А потом мы пойдем на рынок...А это значит, что вечером еще может быть еда. Да....только вот надо придумать, каким же образом раздобыть деньги. Самое простое - это разобраться с парочкой хулиганов или еще лучше разбойников, из тех, что недавно объявились на дороге в Киото. о думаю, что Кеншин этого не одобрит. Прийдется все же найти какую-нибудь работу. Эх...
==> Акабеко

0

17

Муген лениво тащился по улице. Хотелось жрать. И пить. Но больше пить.
О, мое пузо... Если я сейчас не поем, непременно побью кого-нибудь со злости...
Денег не было ни гроша, работы тоже не было, а еды не было уже три дня (рыба из речки и спертое с рынка яблоко не в счет). Поскольку буйный нрав Мугена не давал ему пойти на службу куда-нибудь в правительственные органы (он их откровенно ненавидел), то приходилось перебиваться случайными заработками.
А ведь бойцовские жуки приносили неплохой доход... Жаль только, что мой жучок спекся...
Надо было срочно что-то придумать. Или выбить денежки из каких-нибудь карманников, которых в Токио куча, или самому ограбить кого. А потом пойти играть. Шанс выигрыша не так уж и велик, но он есть.
Надо найти трактир... А то я тут подохну с голодухи...
Ресторан подвернулся сам собой. Вывеска гласила: "Акабеко".
- Мне это уже нравится... - задумчиво произнес Муген и зашел в ресторан.
==>Акабеко

0

18

==>Акабеко
Муген умчался почти на шесть кварталов от ресторана. Затормозив и переведя дыхание, он оглянулся. Хвоста вроде не было.
Замечательно... Теперь можно и в лес наведаться. Ну-с, разбойнички, готовьтесь попрощаться с денежками...
Парень заложил руки за голову и лениво потащился дальше по дороге, насвистывая на ходу. Съеденного хватит как минимум дня на три, а к тому моменту Муген уже добрался бы до логова разбойников и отпинал бы их с последующим изъятием награбленного добра.
Черт подери, ну почему деньгами располагают только всякие идиоты? - думал Муген, когда мимо пронесли чей-то паланкин. Подняв с земли камень, Муген прицельно швырнул его в заднее окошко. Судя по всему, он попал, поскльку изнутри раздался гневный вопль. Парень спрятался за угол, ему не очень хотелось устраивать заварушку именно сейчас, тем более, что на этих стражников было жаль тратить время. Подождав, пока орущего богатея унесут подальше, Муген продолжил путь.
Надеюсь, бандиты умеют драться...

+1

19

==> Акабеко
Сано несся по улица в надежде нагнать наглого парня. Стояла жуткая жара и бежать было не легкой задачей, особенно после плотного обеда. Но Сагара было не привыкать. Он прекрасно помнил, как сам раньше, точно так же убегал из ресторанчиков и трактиров не заплатив и набив желудок до горла. У него вышла небольшая заминка. Когда Сано вылетез из-за поворота, то сбил с ног пожилую женшину, которая несла корзину с фруктами. Парень не мог оставить ее на земле: поднял, поклонился, извинился и помог собрать фрукты. Он думал, что незнакомец не сможет убежать очень далеко.
Впереди послышались крики и ругань.
- Неужели я его все же догнал. - обрадовался Сагара и поспешил к месту проишествия - Я хотя бы так сильно не наглел. да не заплатил, но тем не менее, я же не заказывал перед этим столько еды, что хватило бы на целую семью.
Сано выбежал на дорогу и в растерянность остановился. Незнакомца нигде не было видно. Он огляделся. Все было спокойно и тихо так, словно никто здесь не кричал.
- Эй...- окрикнул он шустрого мальчугана - Что здесь произошло?
- Сагара - сан, - ребенок узнал Сано - Какой-то мужчина, в довольно странной одежде, разбил окно паланкина, а потом убежал туда. - указал направление.
- Спасибо. - бывший наемник побежал к углу дома и чуть не наткнулся на искомого незнакомца - Ну привет! Тебе не кажется, что все же надо платить по счету. Тае-сан и так не много зарабатывает, а ты ее можно сказать ограбил....

Отредактировано Сагара Саноске (2010-03-01 23:39:46)

0

20

Муген обернулся. Перед ним стоял тот самый "дурной" парень из ресторана. Мечник окинул его фигуру критическим взглядом и презрительно сплюнул на землю.
- Кто бы говорил, - усмехнулся он. - У самого небось, счет в этом ресторане перекрывает все мои обеды за последние три месяца.
Муген почему-то догадался, что у этого парня никогда не было денег на еду, так что он вечно ел нахаляву, обещая в скором времени расплатиться.
Он чем-то похож на меня... Странный тип. Вроде бы силен, но насколько? Что ж, проверим, разминка не помешает...
- И что ты хочешь от меня? - поинтересовался он угрюмым голосом. - Денег у меня все равно нет, а последний раз я ел три дня назад, это был весьма паршивый жареный угорь. Или ты специально набиваешься на драку просто потому, что тебе нечего делать? Учти, не побьешь меня - настучать по репе разбойникам в Киото тоже не удастся.
Последнее он сказал, чтобы позлить потенциального противника. Всегда полезно, когда оппонент совершает ошибки из-за эмоций. Муген же поворачивал эмоции себе во благо, они только подпитывали его силы.

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд