Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио


Улицы Токио

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Подойдя к дому Сагары, Цунан постучал в дверь.
Сано, это Куцу, ты дома?
Интересно, а он помнит что должен ещё 200 йен? Хотя ,зная какой он нахлебник, навряд ли он мне их скоро вернет.. Между тем никто не хотел открывать, видимо Сано где то болтался. Ну замечательно, теперь придется идти в Камия-додзе одному без его поддержки, а я надеялся что он пойдет со мной.
Отправляться в родной дом Баттосая одному Цукиоке было не с руки, но приходилась признать, что другого пути не было (ждать Сано не имело смысла, так как тот мог не бывать дома по несколько месяцев).
-Удачи этому дому - попрощавшись с дверью Цунан вышел из района ночлежек и направился, через рынок в Камия додзе.
Баттосай наверно сильно удивится, увидев меня около своего дома, хотя наверное виду не покажет, только улыбнется и пригласит войти. Но все же о чем мне с ним говорить. А поговорить очень надо, возможно даже лучше будет просто спросить об изменяющейся жизни .
Захватив все продукты(саке тоже пришлось взять, не пропадать же добру) Кацу отправился в Камия додзе
КАМИЯ ДОДЗЕ >>>>

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-03-24 20:09:19)

0

42

==> Лес около Токио
Сано весело вышагивал по улице города и улыбался на право и на лево любопытным зевакам, старающимся разглядеть кого это он тащит на себе. Он решил, что вполне сможет дотащить разбойника и сам, поэтому так и не рпедложил Мугуне поменяться.
Сагара задумался о том, что ему рассказал его новый знакомый. В нем всколыхнулись призраки прошлого. Вспомнились капитан Сагара, Кацу... Но надо было отвечать на вопрос.
- Ну... - начал парень - Этот символ я сам нанес себе на юкату. Это случилось давно.... - Сано немного подпрыгнул, располагая свою ношу поудобнее - Когда-то я ушел из дома и присоединился к людям, который защищали некоторые свои идеалы, вернее идеалы высокопоставленных чиновников. Эта группа стала для меня семьей. Но потом...за ненадобностью или, скорее потому, что мы слишком много знали, нас предали и оклеветали. Ну а потом уничтожили практически всех. Ну в общем темная история...Ха... - он почему-то не хотел рассказывать все, видимо Сагара все еще было больно об этом думать.
Уже показался полицейский участок и Сано радостно присвистнул. Еще бы...уже скоро можно будет спокойно выпить саке и отдохнуть. Внезапно парень остановился и  стал медленно читать какое-то объявление.
- О...кажется я знаю, как нас заработать! - воскликнул Сагара закончив прочтение - У нас в городе пройдут соревнования бойцов. Что ты на это скажешь?

0

43

==>лес возле Киото
- Соревнования бойцов? А это идея! - Муген усмехнулся. - Побьем тамошних авторитетов и пойдем пировать!
Вот это мне всегда по вкусу... Хорошая драка. Готов поспорить, этот Соджиро тоже там, причем с нашими деньгами... Ну и отлично, там его и шлепнем.
Тут Муген задумался. Если этот малец действительно так крут, как о нем рассказывают, придется попотеть... Разумеется, он не сможет предугадать действия Мугена, но вот его скорость может оказаться помехой...
Тогда мне нужно что-то дальнобойное... Точно! Техника Хаккэй!
Муген сражался с противником по кличке Цудзигири, который был способен простым взмахом меча создать режущий поток воздуха. Даже если ты его сдерживал, рукоять собственного меча стирала твои ладони в кровь. Муген сумел понять принцип действия Хаккэй и даже повторить его после долгих тренировок, однако спасла его все же хитрость и спрятанный кинжал.
- В таком случае пошли! А этот мусор кидай здесь, пусть другие мусора подбирают.
==>арена для Турнира Боевых Искусств

0

44

- Соревнования, это просто отличный способ раздобыть необходимую сумму, для того, чтобы оплатить заказ Кеншина. - радовался Сано - Кроме того, Каору не станет отри отбрыкиваться и ругать Химуру, ведь эти деньги будут заработаны честным путем. Более того, можено будет даже отложить чего-нибудь на черный день...Ну то есть на завтра. Отлично.
Сагара сбросил дрожжащего словно осиновый лист разбойника на землю и размял мыщцы плеч. Что ни говори, а он немного устал, таща на себе большого мужика.
- В таком случае пошли! А этот мусор кидай здесь, пусть другие мусора подбирают.
- Хорошо сказано. Только просто так, я его здесь не оставлю. - Сано подхватил пленника и привесил его поперек ветки дерева и даже не пожалел еще куска веревки, чтобы его там привязать - Так он заметнее будет. - рассмеялся парень - Ты знаешь, Муген, я бы для начала хотел бы пойти к моим друзьям и посмотреть как у них дела. Просто когда я уходил из Акабеко, Каору стало плохо. Должен же я выяснить, что там произошло. Так что встретимся на арене. Надеюсь это будет весело.
Сагара сильно переживал по поводу того, что случилось в Акабеко и так как уже прошло достаточно времени, то он решил, что все уже вернулись в Камия- додзе.
==> Камия- додзе

Отредактировано Сагара Саноске (2010-03-28 23:06:09)

0

45

>>>Улицы Токио
Юхи проснулся и вышел на улицу, недолго думая он направился к месту где можно поесть ( ведь он не ест уже 4 день) он сел за столик и заказал что-то сытное
-как же мне найти Тень и Шишио... подумал  Юхи. Продолжив ждать свой обед, который кстати по чему то слишком уж долго не не несут. Тут к Юхи подошел один из поваров и сказал, что какого то из ингредиентов нету и будет он где то через пятнадцать-двадцать минут. Юхи облокотившись локтем на стол подпер свою голову рукой, вздохнул и продолжал  ждать. Место в котором он решил пообедать было почти пустое, вероятно все были на арене, но тогда юхи еще не знал об этом, лишь одна пара сидела в самом углу мужчина замахнулся и ударил свою жену он был жутко пьян и не понимал что делает. Как только он ударил, Юхи обернулся окинул взглядом происходящее. Обернувшись обратно он крикнул : Ну скоро принесут мой обед ?!. Сейчас-сейчас жутко не приятным голосом ответил кто то с кухни. Юхи облокотился на на руку и посмотрел на улицу народу и там было мало, но вот! Принесли долгожданный обед. Есть там было всего ничего. И что тут было так долго готовить ?. Как только Юхи доел он вышел на улицу  и пошел он повернул голову  так что случайно не заметил что было впереди и столкнуля с человеком он тут же обернулся
- Эй ты....а...а....а....а Шшш Шишио ? Ты такой каким тебя описывала тень... Завязался разговор

0

46

Сета и Шинто прошли в недорогой ресторан и сели  в углу, укрывшись за ширмой.
Мне пожалуйста тарелку мисо, жаренную рыбу , рисовые шарики и кофе- Соджиро заказывал у официанта себе ужин- Люблю этот иностранный напиток
Подождав пока Шинто закажет ужин себе тенкен начал расговор
Насчет доджо, у меня построено личное доджо, не так далеко от города, построеное за мой счет)-Сета улыбнулся- Теперь я ищу учитель в  него, несколько человек я уже нашел (неписи)и хочу предложить тебе.
Принесли заказ и Соджи переодически прерывая разговор рассказал ШИнто о своих планах  по поводу доджо
Насчет Шишио- тенкен на мгновение замолчал и улыбнулся-это опасный противник, недаром он один раз сгорел вживую и остался жив.
Рассказав ему историю о Шишио и Кеншине, Сета прервался, давая возможность высказаться Шинто

0

47

Шинто шёл рядом с Соджиро всё потирая ушибленное место. Каких же размеров сила кроется в этом пареньке....чёрт...
Тут Соджиро свернул и устремился в маленький ресторан, Шинто последовал за ним.
Когда Соджиро сделал свой заказ Шинто отметил что и аппетит у этого парня хоть куда.
Мне пожалуйста порцию суши, рисовые шарики с соусом....и я не помню как называются те слабо прожареные кусочки мяса... сказал Шинто
Я всё понял сказал официант вы пить чего нибудь не желаете ?
Не откажусь от маленькой бутылочки сакэ. официант поклонился и ушёл.
Насчет доджо, у меня построено личное доджо, не так далеко от города, построеное за мой счет) Шинто приметил его странную улыбку. за его счёт ? додзё ? он не похож на богатенького мальчика, хм Шинто улыбнулся в ответ ещё раз потерев ушибленное место.
Понятненько Тут принесли заказ и оба парня устремились у оживлённому поглощению еды,  прерываясь на разговоры о додзё.
А что идея неплохая, и заработать на этом можно, ведь сейчас куча "папенькиных сынков", богатеев, хотят освоить древнейшее искусство с вкрадчивой улыбкой закончил Шинто, допивая сакэ из чашечки. Тут Шинто выслушал долгий рассказ о Кеншине и Шишио.
Два величайших хитокири сошлись в битве? представляю насколько грандиозно было это сражение, Шишио сгорел и выжил ? даже второй раз ? человек ли он вообще ? Шинто вспомнил глаза Шишио, налитые кровью, глаза не человека, но демона. Ты сражался с Баттосаем ? наверное это было очень интересно
Шинто налил себе остатки сакэ и поставил пустой бутылёчек на стол. выпив он рядом поставил пиалу. Чтож, мне нравится твоя идея с додзё, думаю я могу согласиться, тем более это действительно более безопасно чем работа на самого страшного преступника этих времён...

0

48

Азака шла на большом расстоянии от парочки мечников, впрочем она не скрывалась, и поэтому не знала, заметили ли ее или нет. Во всяком случае, о Соджиро она знала, что парень не имеет никакого Ки и не чувствует его, вдобавок почувствовать Азаку на улице, где было много дргуих людей, мог только гений. О втором же девчонка не знала ничего, кроме части его силы, показанной при поединке с Соджиро, и лица, которое она сумела рассмотреть, нагнувшись к нему.
Вот они зашли в ресторан, и перед Сугимото снова встала задача - зайти и потревожить их во время еды (что Азака по глубокому убеждению считала преутуплением: процесс приема пищи для нее был священен), либо подождать у входа, и тогда привязаться.
Азака выбрала последнее, и встала в сторонке от двери подобно часовому.
Надо сказать, что я ищу работу, ибо платить за посещение додзе мне нечем, а если он еня наймет, то и о лавке на рынке можно будет забыть, потому что хотьсколько-нибудь, да будет же мне платить. Как плохо быть стесненной в деньгах...

0

49

Сета все допил и доел и теперь откинувшись на стенку отдыхал.
А что идея неплохая, и заработать на этом можно, ведь сейчас куча "папенькиных сынков", богатеев, хотят освоить древнейшее искусство- Со улыбнулся- Дейтсвительно, можно заработать на них и учить тех, кому действительно важно кендзюцу.
человек ли он вообще ?Ты сражался с Баттосаем ? наверное это было очень интересно- Тенкен все так же улыбался- Разумееться человек, но с душой и телом демона. Баттосай особенный человек, сражение с ним не только физически очень трудно, но и морально
Чтож, мне нравится твоя идея с додзё, думаю я могу согласиться, тем более это действительно более безопасно чем работа на самого страшного преступника этих времён.. - Сета подождал пока Шинто доест и заплатив за еду , отправился к выходу. Не доходя до двери Соджиро произнес-Если Шишио будет замышлять еще один переворот, я отстановлю его и если это произойдет я постараюсь убить его. "Слабые - это пища сильных."- как он любил говорить.На
Надеюсь он не убежит, если все же такая ситуация случиться. Интересно, что решила та девочка с арены
Выйдя на улицу мечники повернули в сторону доджо. Тенкен нарочито не обратил внимание на Азаку стоющую у двури, давая ей возмодность сказать первой
>>Доджо

0

50

Шинто доел свое еду в миг, только прикоснувшись к ней до ней он понял, что страшно проголодался.
Дейтствительно, можно заработать на них и учить тех, кому действительно важно кендзюцу. на конец реплики Соджиро, Шинто как раз доел и тоже откинулся назад.
Да уж, вот только сейчас для всех оно важно как искусство, они будут изучать его не понимая истинного предназначения того, чему их учат...Шинто призадумался на пару секунд Может оно и к лучшему
Разумеется человек, но с душой и телом демона. Баттосай особенный человек, сражение с ним не только физически очень трудно, но и морально
Морально ? он подавляет волю человека своей волей...или просто убалтывает соперника....чёрт его разберёт
Тут подошло время уходить, Соджиро встал, Шинто за ним, потянулся за кошельком но видя сколько денег достаёт Соджиро, Шинто понял что за него расплатятся, он не очень любил когда за него платили, это его немного.....стесняло что ли...
Если Шишио будет замышлять еще один переворот, я отстановлю его и если это произойдет я постараюсь убить его. "Слабые - это пища сильных."- как он любил говорить
Ну я думаю что переворот будет не скоро, ведь как я понимаю он планировал его более 10 лет... с момента того как его...сожгли и расстреляли...как при этом можно выжить...на моей памяти был лишь один похожий человек, кто выживал там - где никто не выживал, только он больше похож на бога чем на дьявола...
Шинто выходя из ресторана заметил около двери того странного паренька с арены, которому вроде что то нужно от него было.
--->>>>Додзё

Отредактировано Шинто Сейтагара (2010-06-07 10:49:51)

0

51

Отлично, меня заметили.
Азака понимала, что не заметить ее было просто невозможно, и хотя Соджиро сделал вид что не обратил на нее никакого внимания, его противник на миг повернул голову в сторону Сугимото.
Пристроившись в двух метрах позади Тенкена, Азака обратилась к его спине.
- У меня нет желания обучаться кендо в вашей школе, однако я ищу работу, Сета-сан. Я не работаю на Шишио Макото, как вы подумали вначале, меня оттуда выперли еще год назад, как раз после вашего ухода. Можете называть меня Дайске.
Пришлось запихнуть свою ненависть в дальние уголки сознания. но это мелочи. Если мне удастся достаточно близко подобраться к этому предателю, я его точно убью, ведь в открытом поединке у меня абсолютно нет шансов.
Азака не отставала и не шла быстрее Соджиро, и старалась не давать ему инициативы в разговоре.
- Если вам угодно знать, чем я могу быть полезен, то вы можете оценить мои способности весьма скоро. Я хорошо готовлю, чисто убираю, и могу излечить раны ваши и, к примеру, вашего спутника. Вряд ли у молодого господина найдется время самостоятельно мыть додзе.
==>Додзе

Отредактировано Азака Сугимото (2010-06-06 22:54:12)

0

52

Nowhere =>>

Молодой человек бодрым быстрым шагом мчался по улице. Настроение было отличное, погода была отличной. Да и задание было из простых. Из простых, но скучных... Хаото было необходимо наладить контакт с одним из сильнейших, опаснейших воинов времен Бакуматсу. Из всех, кто сражался на стороне Ишшин Шиши, о Баттосае ходили наиболее мистические слухи. О его силе, о количестве им убитых... и о качестве. Главное предостережение, которое получил Хитомиджи: не вступать с Баттосаем в бой. "Это смертельно опасно," - говорили ему.
-Но если Баттосай-сан сражался за Ишшин Шиши, то я думаю, что мне нечего бояться. Убивал ли Баттосай-сан своих? - Хаото проговорил свою мысль в слух, так как это было привычным для него делом. Он не обращал внимание, что многие японцы оборачиваются ему вслед, глядя на его одежду. Велика странность - японец в европейской одежде с деревянным чехлом из-под гитары в руках.
Для проправительственной организации не составило труда выяснить то, что выяснило само правительство: место нахождение Химуры Баттосая. Поэтому Хаото уверенными шагами приближался к своей цели: Камия Доджо.

=>> Камия доджо

0

53

Часть первая:  Поиски.
После приказа Шишио Юхи отправился на поиски тех, кто знает о местоположении Шишио. Для начала он отправился к Дому Суте о местоположении, которого он знал заранее. Подойдя к его дому, Юхи слегка постучал в дверь и дождался, пока дверь кто-нибудь  откроет. Через несколько секунд  дверь открыла женщина на вид лет 30, очевидно, это было жена Суте. Юхи поприветствовал женщину и попросил войти в дом, что бы поговорить. Юхи вошел в дом, они прошли в гостиную.
-Так, что случилось. Спросила женщина
-Вашему мужу угрожает большая опасность. Строгим голосом сказал Юхи.
-А, как п... почему, что случилось? Женщина порядком разволновалась.
-Ничего не случиться, если он срочно придёт домой. Юхи неторопливо встал и начал ходить из стороны в сторону.
-Он вот-вот должен придти, а вы из полиции? Вы его коллега? Юхи секунду подумал, остановился и ответил…
-Да, я его хорошо знаю. Утвердил с незаметной насмешкой Юхи.
Тут послышалось, что дверь начала открываться.
-Я пришел. Промолвил мужской голос.
-Дорогой к тебе пришли, тут…. Женщина обернулась и никого не увидела. Муж вошел в комнату и спросил.
-Кто, кто пришел?
-он…только что был тут…
-Вы не ошиблись, я тут…Юхи вышел сзади Суте и прислонил, катану к его сердцу с обратной стороны.
-Что вам от меня надо? Спросил полицейский слегка дрожащим голосом.
-Забирайте все деньги, только отпустите нас.
-Идиот, твои деньги меня не интересуют. Юхи ногой толкнул полицейского в угол комнаты. Подойдя поближе, он прислонил,  катану к горлу и сказал…
-Назови мне имена и местоположения тех, кто ныне знает о местоположении Шишио.
-Х..х Хорошо- хорошо, первый…Мецури Натоки он сейчас патрулирует  территорию рядом с больницей. Второй Шишаки Анадзуми, он сейчас  дома…
-Адрес. Юхи уперся катаной к сердцу
-Большой дом рядом с рестораном.
-Еще кто-нибудь знает об этом! Юхи сорвал кусок ткани с униформы полицейского
-Нет нет нет никто не знает, уходите
-Тогда ты мне больше не нужен. Юхи сделал рукой движение вперед  и проткнул сердце Суте, женщина ринулась вперёд, к мужу Юхи отвел, катану, развернулся и  провел катаной женщине по горлу. Та упала на пол.
Юхи вытер кровь и двинулся дальше.
Подойдя к больнице, он увидел двух патрулей, стоящих рядом, подойдя к ним, Юхи сказал.
-Простите. Юхи вытащил, катану.
-Простите, у меня есть меч, что с ним делать?
-А откуда? Отдайте его мне!
-Я бы с радостью, но вам его нечем держать
-А?! Юхи в мгновение вытащил, катану из ножен и отрубил полицейскому его вытянутую правую руку, второй тут же попытался достать катану, и в тоже мгновение катана, прошла ему через голову…Юхи добил первого и ринулся к ресторану
===> ресторан

Отредактировано Сехидзито Юхи (2010-06-18 23:48:40)

0

54

Азака вышла в темноту из додзе, и направилась, что называется, платить по счетам. На полпути к дому дедули, который ее нанял, Азкак залезла в карман и извлекла на свет божий листовку с адресом додзе Соджиро Сеты. Улыбнулась, сложила самолетик и выпустила в ночь. Едва бумажный самолетик скрылся из виду, Сверкнула молния, яростно прогрохотял гром, и ливануло как из ведра.
- Аа!!! - Азака побежала...
Вскоре она отдала выручку и мазь от радикулита дедуле, и тепло с ним попрощалась. теперь ее путь через лужи лежал в нищенские кварталы, где Сугимото со скрипом оплачивала съем комнаты. Расплатившись и там, азака покидала немногочисленные вещи в тощую сумку, вытянула ее над головой и побежала по плохо освещенным улицам обратно. Шлеп, шлеп, шлеп, шлеп, по лужам. Попадись ей в этот момент какие бандиты, Азака была бы слишком удивлена, чтобы помахать перед их носами таким же острым ножом, как у них: в такую погоду... Хороший хозяин собаку из дома не выгонит. Чем воровство и разбой хуже других занятий, чтобы профессионалы шлялись ночью,а не отдыхали, укутавшись в теплые пледы. Сейчас бы в котацу забраться. зда не зима, чтобы котацу ставить.
Азака переключилась на планирование своих дальнейших действий. Завтра утром Тенкен получит в кофе снотворное. Я точно учуяла этот запах кофе, когда он выходил сегодня вечером после ужина из того заведения. Кофе любим, да? Его можно только любить и ненавидеть, однажды я тоже пробовала, гадость невероятная. Вот в кофе мы тебе и намешаем чего-нибудь очень жуткого, а потом... Потом... Азака улыбнулась. Мне больше не будет нужды скрываться под личиной редкостного идиота Дайске. Можно будет носить свое собственное имя, наконец-то. Отнесу Соджиро в качестве подарочка Шишио-сама, я уверена он увбедится в том что я полезный человек. Нет-нет, стоять, мысль. что-то тут не так. Ах да, Шишио-сама умер. А если и не умер, меня выперли. Ксооо!!!!! Хорошее будущее под руководством Макото Шишио накрылось медным тазом. А если завтра утром у меня не получится провернуть эту авантюру. тот этот гаденыш Соджиро меня просто зарежет! В любом случае, чем бы это не закончилось... Я смогу гордо носить свое имя. Даже если это продлится всего те пять секунд, которые Сета будет объяснять мне, что я нехорошая девочка..
Бегом, бегом, шлеп, шлеп, шлеп, вжжжжиииххх!!!!!
- Аа! - Только и успела сказать девчонка, когда поскользнулась и потеряла равновесие. Сумка, которую Азака держала над головой, была выпущена из пальцев и отлетела далеко в сторону, сама же Сугимото проскользила по луже еще метр, и свалилась на мокрую землю.

Задумалась, блин.Я вся мокрая, теперь еще и моя одежда капитально испачкалась... Мне показалось, или я перед падением в кого-то врезалась? Странно, так долго бежала, и именно в тот момент, когда я споткнулась, встретила пешехода. И что ему делать так поздно в дождь на улице?

Отредактировано Азака Сугимото (2010-06-16 00:01:18)

0

55

Камия додзе==>>

Хитомиджи докурил сигарету и достал другую. Все улицы одинаковые, все лица одинаковые. Скучный город, хоть и столица. И за клинком надо будет сходить. И за сигаретами. И за комнатой. И за Баттосаем. И поесть. Черт, сколько дел! Закурив, Хэндо продолжил своё движение вперед. Неожиданно стало темнее, словно вечер рухнул на Токио так же внезапно, как раздается выстрел в подворотне... не для того, кто стреляет, конечно. На землю упали редкие капли дождя. Хэндо посмотрел на начатую сигарету и резко поднял голову вверх:
-НЕТ! ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС! - крикнул в небо Хитомиджи. Затем сделал затяжку и вздохнул: дождь бил все чаще. Вот капля коснулась его руки. Вот капля коснулась его затылка. Вот - другой руки. Он поднял рукав и посмотрел, как капелька стекает по ткани. А дождь бил все быстрее и сильнее. Вытащив сигарету изо рта, юноша метнул её в стену, - хотя дождь - не так уж и плохо, - он посмотрел вверх и подставил лицо каплям дождя. Будь Хэндо без костюма, лишь в брюках и с мечом на поясе - парень был бы действительно счастлив. Юноша любил дождь, он чувствовал с ним некое родство. Словно Хитомиджи когда-то сам был частью дождя.Хотя глупости все это - ответил он своим мыслям. Вздохнув, Хэндо побежал вперед - надо было где-нибудь все же укрыться от дождя. Он бежал по безликий улицам, глядя на случайных безликих прохожих в серых одеждах.

Завернув за угол, юноша почувствовал, как в него что-то влетело. Шустрое, словно беззаботное нечто. К счастью, оно коснулось его лишь плечом, и поэтому Хэндо сумел сохранить равновесие. В отличие от того, кто в него влетел. В другое время Хитомиджи просто продолжил путь вперед, но сейчас он решил, что ему нужен тот, кто знает город. Подобрав сумку, он подбежал к незнакомцы.
-Вы как? Не сильно ушиблись? - и протянул руку, чтобы помочь встать

0

56

Пора вставать, что разлеглась. Сил нет, не хочется. я и помыслить не могла себе жизни без Шишио-сама, совесм забыв, что его и в живых-то может и не быть. Азака услышала шаги. Видимо, шлепал тот, в кого девчонка врезалась. Надо встать.
-Вы как? Не сильно ушиблись?
Какой... мягкий голос. Или это из-за дождя? Азака приподнялась на локтях, схватилась за протянутую руку, и встала. Рука показалось ей теплой, что было вполне естественное, ведь ладонь принадлежала человеку.
- Нет, со мной все в порядке. Простите великодушно, я не хотел причинить вам вреда. - миг задумчивости. - Не хотела. - Азака осмелилась поднять глаза на незнакомого человека, и.. О БОЖЕ! ...отступила на два шага. Это... Это вообще кто?! Иностранец? Белые волосы, татуировка прямо на лице, да еще и одет во что-то странное! Может, сумасшедший? Или это шрам такой? Или у меня начались галлюцинации на почве плохого освещения? Азака отряхнулась как могла, и поисказа глазами сумку. На землее ее не было, зато иностранец крепко держал ее за ремень. Словно бы перехватив взгляд девушки, он протянул дорожный мешок, и Азака взяла его, вновь приблизившись.
- Спасибо большое. Не следует иностранцам ходить ночью в таких районах, рискуете познакомиться с ночными грабителями и невнимательными бегунами вроде меня. - Сказала Азака, снова вытянув сумку над головой.

0

57

- Нет, со мной все в порядке. Простите великодушно, я не хотел причинить вам вреда... - мальчишка, которому Хэндо подал руку, был резвый и легкий. Даже слишком резвый и слишком легкий. Везет же. С таким телом можно быстро и легко бегать... что он собственно и делал, пока мы не столкнулись.
-Не хотела.  - почувствовав, как бровь Хэндо поднимается вверх, он тут же вернул её обратно, издав только чуть протяжный звук, - эээ
Впервые вижу, чтобы девушка так одевалась. Она же не девочка, она мальчик! По виду, конечно... шустрый легкий мальчишка. Токио - странный город. Девочкомальчики бегают... Кашлянув, Хитомиджи обратил внимание, что девушка отошла словно в испуге, осматривая его. И как всегда, все интересное меня боится. Типичная реакция. Люди стараются обходить меня стороной. Ну, большая часть японцев. Иностранцы лезут ко мне со странными непонятными словами, а задиры и старики-самураи стараются ударить. Лишь некоторые дети с интересом осматривают меня. - он покачал головой, - В любом случае на меня всегда обращают внимание. Затем незнакомка окинула место столкновения в поисках чего-то. Юноша протянул сумку.
-Вот.
Не следует иностранцам ходить ночью в таких районах, рискуете познакомиться с ночными грабителями и невнимательными бегунами вроде меня. - Хитомиджи усмехнулся. Грабители были бы сейчас как раз кстати, у них есть деньги.
-Ну, мне нечего особо опасаться, я не из робкого десятка. Правда, не при клинке, но вроде бы закон о том, что носить их нельзя, никто не отменял. - юноша сам сказал это, а сам подумал, что неплохо было бы еще приобрести нож. Но для этого сначала нужно навестить кузницу. А до этого - поспать. А до этого - поесть.
-Извините, как ваше имя? И можно просьбу - не могли бы вы отвести мне куда-нибудь, где можно поесть? А то я похоже тут заблудился - уж слишком безликие улицы. Я могу угостить, так как был бы не против, если бы вы составили мне компанию.

==>> Ресторан

0

58

- Закон о том, что носить их нельзя, никто не отменял.
А вы наблюдательны, знаете наши законы. И речь без акцента. Может, все-таки псих местный? или не местный, приезжий. Из какой-нибудь Осаки маньяк выбрался в столицу. До утра меня искать не будут, а спать все равно не хочется... Хотя этот тип очень подозрительный... ладно, просто буду начеку, без оружия он со мной точно ничего сделать не сможет. Сам признался что не при мече. Нет, это может быть уловка чтобы усыпить внимание жертвы. Что-то я слишком мнительна. Азака оглянулась в ту сторону, где примерно находилось додзе Сеты, и повесила сумку на плечо. Тьфу, все лучше чем просто так вернуться туда. Будь этот парень маньяк, иностранец или восставший мертвец...
- Вы просто не видели Токио во время Танабаты, эти улицы перестают быть безликими. - Азака бесцеремонно потянула странного человека за рукав. - Идемте. Я Сугимото Азака, а вы?...
Постепенно переходя на бег, Азака улыбалась неизвестно чему: то ли своей глупой надежде прибить Соджиро, то ли бездарно испачканной одежде, то ли неожиданному знакомству с городским (как варимант - приезжим) сумасшедшим,то ли пронизывающему мокрую одежду холоду, то ли предстоящему ужину. Ловлю на слове этого чудака, что он меня угостит.
Шлеп-шлеп-шлеп-шлеп. Две пары ног резво топали по темным улицам, пока наконец их владельцы не прибежали к достаточно дорогому ресторану.
- Сюда. Азака остановилась под козырьком, где было так же холодно, но не капало сверху, выжала свой длинных хвост (тот выдавил из себя чуть ли не полкувшина воды) и внезапно задала вопрос.
- А что вам нужно в Токио? Какие-то дела?
Дверь ресторана приглашающе открылась, оттуда хлынул поток тепла и света. Только теперь Азака в полной мере оценила ненормальный для японца-полуночника внешний вид жертвы своей быстрой беготни и безликих Токийских улиц. Глаза она оторвала от лица спутника только секунд через пять.

=> Ресторан.

Отредактировано Азака Сугимото (2010-06-16 17:16:19)

0

59

Азака потащилась назад, в додзе Соджиро.
Появилась еще одна сторона в этой затянувшейся истории. Не исключено, что она была с самого начала, а я просто не знала. Что ж, учтем. Аа-а, черт, теперь денег не занять! Хотя до тех пор, пока я буду существовать под крышей Сеты, мне деньги не будут нужны. Может, отложить его казнь немного? Хм, кажется я близка к тому, чтобы продаться этому предателю за теплую постель и вкусную еду. Какой позор, соберись. Ты ничего не можешь поделать с тем, что человек слаб. правильно говорят - жизнь похожа на медленно опускающуюся под землю бесконечную лестницу, проседающую в песок под твоим весом: чтобы оставаться хотя бы на одном уровне, нужно по ней постоянно подниматься. А чтобы стать лучше, выше, по этой лестнице надо бежать. а я стою на месте, постепенно опускаясь все ниже. Человек слаб, да только я не сдамся под давлением этого факта.
Мимо мокрых домов, в сопровождении дождя, шуршащим по крышам, Азака шла по пустым улицам. Темнота расступалась в десятке метрах перед девушкой, дальше - кромешная тьма, но за год она прекрасно изучила этот город, и даже не задумывалась о маршруте. Ноги сами несли ее по лужам. Мимо промчался пешащи экипаж, Азака отскочила в сторону, чтоб ее не окатило из лужи, и посмотрела вслед. Побыстрее бы дойти, спать охота. Этот день был насыщенным.
Девушка подняла голову, и посмотрела на небу. Нет, ее не интересовали грозовые всполохи, капли воды, форма облаков: девушка словно бы хотел посмотреть сквозь облака, сквозь само небо, и дотянуться взлядом до того, кто выше, кто наблюдает за всеми людьми оттуда.
- Кажется, что-то скоро начнется, да?
Что-то важное и серьезное. Я чувствую это, подобно запаху лилии, растущей в том саду через дорогу.
- А... А... Аа... АПЧХИ!!!!
==> Додзе Соджиро

Отредактировано Азака Сугимото (2010-06-20 22:14:20)

0

60

Полицейский участок >>>

Кеншин покинул участок и отправился бродить по улицам в направлении торговых кварталов. Его обуревали тяжелые мысли - отсутствие рядом Каору и Саноске, да и речь Урамуры не прибавили ему спокойствия. Я могу весь день так потратить в поисках зацепок. Помощь Сано мне бы сейчас очень пригодилась. С другой стороны в одиночку легче следить или защищаться, - Химура улыбнулся собственным мыслям - как будто кто-то собирался на него напасть... хотя действительно собирался, и не кто-нибудь, а Сёго! Совсем забыл про Сёго с этими делами. Он дал мне два дня... Может, стоит найти его и попросить о помощи? Кажется, он недавно приехал в город и остановился у своей сестры. Она ведь из христиан, где-то в Токио у них есть место собраний. У кого бы узнать, где это?
Проходя по улицам, мечник все больше склонялся к мысли, что ему следует искать следы на турнире. Сегодня же праздник, на улицах полным-полно гуляющих. Найти в такой гуще людей знакомого, а тем более незнакомого подозрительного человека было практически невозможно. С другой стороны, на турнире не меньше людей. Знать бы сколько времени у меня есть на поиски. Надеюсь, больше одного дня.
Вскоре Кеншин дошел до торговых кварталов. Все лавки были открыты по случаю праздника - народ толпился, покупая сладости, хлопушки, ленты. Бродяга остановился возле одного дома, рассматривая проходящих мимо людей. За свою жизнь проблемы и люди сами находили его, и мечник остро почувствовал, что навыков выслеживать у него нет как нет. Кеншин вздохнул Аоши бы знал, что предпринять сейчас. Посмотрю здесь, а если ничего не выйдет, отправлюсь... куда-нибудь еще.
Чтобы не стоять зря на одном месте, бродяга решил прикупить на всякий случай лечебную мазь у аптекаря.

Отредактировано Himura Kenshin (2010-07-13 21:20:56)

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Улицы Токио




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд