Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Другие аниме и манги » Shigurui/Одержимые смертью


Shigurui/Одержимые смертью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посмотрел несколько месяцев назад. Надо сказать, сначала не понял идеи. Самураи на протяжении 12 серий кромсают других самураев (вроде боевик), иногда много разговоров и пауз (вроде драма). Потом захотелось(!) посмотреть еще раз, и меня пробило - аниме самое что ни на есть историческое, реконструкция сурового японского средневековья. Теперь одно из тех, что хранится у меня на винте (а таких всего 7 штук). Вещь очень серьезная.

Справка World-Art:
На турнире, устроенном Таданагой Токугавой, жестоким даймё Суруги, бойцы станут сражаться боевым оружием. Это приведет к большим потерям среди мечников, но что за беда? Правитель алчет величественного и кровавого зрелища. К удивлению зрителей, среди прочих самураев в списках значатся два искалеченных бойца – однорукий Генносукэ Фудзики и слепой Ирако Сэйген: оба они мастера школы Ивамото Когэна, давние знакомые и давние соперники...

Кто-нибудь смотрел его? Насколько мне известно, в русской среде непопулярно из-за отсутствия перевода.

0

2

Мне ну очень понравилось!
серьёзная рисовка, туманная и в то же время ясная история, музыка и т п... затягивает.
Кровь красивая, неоднозначный конец.
Кто же победил? мне лично неизвестно, наверное в этом и фишка.

Я согласин с Химурой-саном!!!
Оно жестокое, но правдивое.
Одно из лучших анимэ про самураев,
я теряю дар речи вспоминаю о нём.

Отредактировано Амая Сидэн (2010-05-29 17:29:32)

0

3

А манга всё еще продолжает выходить, сейчас на английский переведено 14 томов.
Чем дальше, тем интереснее разворачивается история, тем меньше в ней от канонов самурайской драмы (что хорошо - предугадать конец истории решительно невозможно)

0

4

Я считаю, что Метеор и встречный поток тьмы это одна и та же техника, использующая силу давления накопленную защёт у держания клинка, просто коган Ивамото использует руку, а другой(имя забыл) землю. Ещё разница в том, что в метеор рука держит самый конец, а во встречном потоке двумя, по этому встречный, по логике, сильнее, а метеор дальше. Но, возможно, я не могу судить, я же не самурай. =)

А где можно добыть мангу?

Отредактировано Амая Сидэн (2010-05-30 16:23:48)

0

5

Воопще тут мега-спойлер (ирония) - на турнире у Фуджики одна рука, поэтому обратный поток тьмы (мне эта версия больше нравится) он будет контрить другой атакой.
Алсо, Nagareboshi можно перевести как "падающая звезда". Так перевели в ансабе, и имхо так логичней. Никаких метеоров в Японии 17 века не знали.

А Фуджики (если почитать мангу) даже с одной рукой раскачался до божественного уровня, но это всё спойлер. И как можно блокировать нагаребоши - тоже спойлер.

Сорри, не заметил вопроса. Если с английским плохо, на http://www.aragami-fansubs.ru%2Findex%2F0-9 есть первые главы, идет перевод.
Ну а если на английском - http://anonymousstem.blogspot.com/ там справа ссылки на все 14 томов.

Отредактировано Himura Kenshin (2010-05-30 16:35:52)

0

6

bump

0

7

bump?

0

8

Bump!
Надо держать тему активной. Чтобы не быть голословным, кину 2 скана из манги - мастерский рисунок и обилие деталей:
http://s59.radikal.ru/i166/1005/2d/2fba0ee42904t.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1005/21/2c70f6d84aedt.jpg

0

9

Мне очень нравится, спасибо. Я давно не читал манги, которая затягивает сильнее чем анимэ среднего уровня интересности. Тоесть я могу прировнять её по затягиванию к... ай не знаю. Но манга реально затягивает...
Интересно, а когда сам начинаешь махать палкой, пытаешься понять движение ещё интересней)))
Серьёзно)

0

10

Я уже 11 том читаю ^_^
Ужас, круть))

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Другие аниме и манги » Shigurui/Одержимые смертью




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд