В игре появилось несколько человек врачей, преимущественно таких, кто в руках оружие не держит и не собирается, посвятив себя спасению, а не уничтожению людей. Чтобы им сложнее жилось и тяжелее было нести свой крест, активным большинством решили ввести и для них ранговую систему, различая их по уровням мастерства. Повышать квалификацию они смогут, если будут непосредственно работать по профессии, т.е., лечить людей (относится только к игрокам, безымянная раненая массовка в счет не идет). На новом уровне они получат новые возможности. К примеру, медсестра не может самостоятельно проводить операцию, а хирургу это уже доступно.

Кроме того, врачу необязательно находиться в клинике, чтобы оказать помощь больному или раненому, но теперь он не всемогущ - ему требуются медикаменты и инструменты, а также хотя бы фоновые знания (все хором благодарим Сору за ссылки - http://1sthelp.com и только для врачей (!) http://www.meduhod.ru/deseases/firstaid.shtml#9 , полагаю, этим не ограничится, любой ликбез приветствуется). Это дело можно приобрести в магазине.

Чудесное исцеление отныне героям недоступно, равно как и полное излечение посредством одной скляночки эликсира сакуры. Панацеи нет. Можно оставить его в качестве универсального болеутоляющего плюс легкий наркотический эффект - временный прилив сил.

К сожалению, пока еще некому следить за состоянием здоровья наших героев, поэтому следить будем хором :) Просто отлежаться полгода и потом выздороветь тоже не получится. Но если в организации/городе нет врача-игрока, то можно прибегнуть к помощи "NPC".

(за помощь в составлении правил спасибо Со-тяну)

1.Специализация  врачей делится на два уровня: медсестры( фельдшеры) и врачи.
2.Каждый из этих видов также делится на: начинающий, средний и опытный.
3. Для повышения мастерства нужно вылечить 3 больных.
4.Чем больше мастерство врача тем более успешно может быть лечение.
5.Медсестры не могут  покупать врачебные аптечки, следовательно они смогут: остановить кровь, перевязать рану, дать болеутоляющее.
Переломами и лечением ран (тяжелых в особенности) должны заниматься только врачи.
6.Лечить себя нельзя.Можно только перевязать, остановить кровь и скушать обезболивающее.
7.Врачи могут сражаться, но не так успешно как войны.
8.Имеющиеся в аптеках лекарства отнюдь не бесплатно,кроме подручных средств.
9.Медсестрам обязательно знать - http://1sthelp.com , врачам- http://www.meduhod.ru/deseases/firstaid.shtml#9