Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ (Арена для Турнира Боевых Искуств)


ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ (Арена для Турнира Боевых Искуств)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

...

0

2

Сета улыбаясь шел по площади, осматривая почти каждую лавку торговца. После ограбления разбокников, денег было много, покрайней мере на ближайшее время.
Оооо...- Соджиро рассматривал европейский двуручник, длинной с негос амого, и изредка задумчиво трогал пальцем лезвие.
- А вот эта прикольная- махнув шпагой пару раз тенкен засмеялся и положил ее на место- Вжик, вжик, вжик уноси готовенького..хихихи
- Уважаемые граждане Японии и наши гости с континента ! Я рад приветствовать всех вас на нашем праздневстве, посвящённому Боевым Искусствам. Здесь каждый из вас может проявить себя и показать достоинство своего искусства. Начинается наш турнир, турнир бойцов в лучших традициях древнейшего боевого искусства Японии – Кендзюцу !  Да откроется наш праздник этим турниром ! Я лично желаю всем вам удачи ! Покажите на что вы способны, докажите что ваше искусство – лучшее…- гласил император.
Уря да здравствует кендзюцу- Сета присоединился к общему крику толпы и одним из первых получил разрешение на поединки  и  боккен, которым будет сражаться
Может денюшек заработаю, или меня возьмут в армию Представив себя суровым японским Рембо Соджиро чуть от смеха не выронил боккен- нет лучше денюшки, или прославлюсь^__^
Первым спрыгнув на ринг, тенкен улыбнулся и помахал руками, подогревая внимание толпы.Как же много охраны у императора))хеххе. Кавайно улыбнувшись , Сета стал ждать своего противника. А стоп, ведь я прославлюсь намного сильнее, если выйграюпротивника намного сильнее))мммЗакинув в рот еше один леденец, Соджиро поднял боккен и направил ео прямо на главу охраны Императора
Я желаю провести поединок с тобой- Сета показал кончик леденца словно дразня война- Можешь взять с собой своих людей

0

3

----------> Улицы Токио.
Сразу после объявления Турнира, Анджи не теряя времени отправился на место прооведения боев и записался в участники. Арена встретила монаха ревом и  криками. Все ждали начала первых бонев, тут и там расставили лавки и арсеналы с оружием как японским так и западным, но Юкюзан не задерживался возле них,ибо он был мастером рукопашного боя. "Похоже первый боец уже нашелся", - Анджи заметил оживление на ринге - там стоял какой-то мечник, и игрался (а иначе не скажешь) с различным оружием. Но когда Юкюзан подошел поближе к рингу - этим шалуном-мечником оказался никто иной как Соджиро Сета. "Великий Будда, вот уж не думал что увижу его когда-нибудь", - быший Джуппонгатановец подошел совсем билзко к рингу, на котором паренек решил вызвать на бой капитана стражи Императора. Ну что Юкюзан мог сказать о Соджиро - это демон. За внешностью милого мальчика скрывался жестокий и от Бога талантливый убийца, и что самое главное - монах никогда не видел в глазах своего коллеги сожаления или сожаления о своих грехах. "Страшный человек", - подытожил  Анджи, И тем не менее он решил с ним заговворить.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, - сказал он достаточно громко чтобы паренек мог услышать, - может все-таки не будешь задирать стражу? - это прозвучало скорее как утверждение нежели как вопрос.

0

4

------------->Улицы Токио
Расположившись недалеко от арены, Цунан достал свой походный набор художника и стал  высматривать бойцов, появляющихся на Арене.
Мда, а чего их выбирать, их всего тут двое, если не считать самого императора и его охраны - с горечью подумал Катцу.
    Хотя и эти двое вызывали удивление: один был ходячей горой мышц с выцветшими усталыми глазами, Чем то напоминает монаха... хорики? - про себя подумал Цукиока, Второй вообще был малец с приклееной улыбкой и стеклянными глазами.. От этих глаз веяло холодом и могилой...Бр-р - Цунан передернулся.
Похоже эти двое знали друг друга. Во всяком случае по лицу монаха можно было понять, что он то точно узнал второго (По лицу юнца ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ!)
Рассматриванием займемся потом, сейчас займемся портретами. Пожалуй первым нарисую юнца, чем то он он смахивает на Окиту, Девушкам понравится
Решив так, Катцу стал делать наброски будущей картины

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-03-17 12:20:30)

0

5

- Йохохохо! - раздалось гортанное восклицание и мечник который выглядел совсем драным странником, резко оказывается достаточно близко. Он видит этих двоих, что явно знают друг друга и лицо обмотанное бинтами вокруг лба, да и закрыв одним мотком глаз - коварно ухмыляется. Руюма попросту решил начать зарабатывание громадной кучи денег и славы с самого обычного, поиска противника. Тонкий стук деревянных гэта и он шагает со спокойствием и грацией опытного воителя который не раз воздевал свою чёрно-фиолетовую катану во славу своего лорда и верно наказывал ей, неверных и преступников. А тут, какой-то юнец пытается насмехатся над охраной - чувства патриота были ещё достаточно сильный и мечник махает рукой - небрежно, в сторону так.

- Ах, юный воин так опрометчив, полагая что вызывать людей, подобно тому, как зовут свиней на убой - благородное дело. Йохохо... данна, очевидно не знает всех правил. Но честь воина и самурая измеряются не длинной меча, как если бы это была наивная попытка что-то компенсировать - йохох... - посмеиваясь гортанным смехом стоял Руюма и попросту старался избавить этих от лишнего кровопролития, пусть даже и так опасным путём. Ведь знал он, кто этот мальчишка и прекрасно знал, что его слава шла впереди того, дав ему кучу прозвищ, за его молниеносную скорость. Но ничего, старый воин тоже не лыком шит, да и опыта у него в сражениях никак не меньше, а намного больше. Ибо гениальность и скорость, это конечно хорошо - но опыт и почти вся жизнь с клинком в руке, иногда не выпуская из рук его - никак не меньше этого.

- Хоть ты и не так страннен, как твой приятель краска вокруг глаз, которого выглядит так, словно он из-за своих обрядов или занятий, недосыпает... но,  лучше бы тебе убрать катану в ножны. Неприятности случаются.... знаешь ли? - йохох... - постоянная прибавка к предложение коронного "йохох" вроде смешка или хрипа, было коронной шуточкой самурая-ронина, следовало очень хорошо повлиять на мозги этому юному дарованию, авось и атакует его - тем самым будет весело. Ведь не надо будем думать, ибо задумавшийся умрёт - первый.

0

6

йохох...
.......Кисть ушла куда то в сторону
Зашибись, из-за этого смехача, я весь рисунок испортил. ..
На данный момент Цунан дорисовывал лицо мальчугана, делая рот. Из-за этого внезапного появления улыбка у парня стала ТАКАЯ широооокая,. Впрочем не будем о грустном...
Похоже смехач один из разорившихся самураев, рваное кимоно - навевало мысль о бродяге, высокопарный язык, а главное меч - не о столь простом происхождении. Цунан знал мало бродяг, в основном они ютились на окраинах, и выбирались в город только просить милостыню, (исключением был только друг Сано, бывший Исин Сиси, но то была совсем другая история)
- Хоть ты и не так странен, как твой приятель краска вокруг глаз, которого выглядит так, словно он из-за своих обрядов или занятий, недосыпает... но,  лучше бы тебе убрать катану в ножны. Неприятности случаются.... знаешь ли? - йохох...
Ого, кажется намечается бой, хотя по улыбке юнца не понятно будет он ввязываться или нет.
А ладно мне надо картину рисовать,- сказав самому себе это вслух, Кацу достал новый холст и начал рисовать юнца заново, тихо ругаясь на всех этих людей со странностями

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-03-16 22:59:44)

0

7

Оффтоп Сета с бокенном стоял

Продолжая улыбаться Сета услышал
может все-таки не будешь задирать стражу? - Анджи..что он тут делает? тоже участвует в веселье?- Не ожидал тебя тут увидеть. Я же не буду их убивать, наверное, просто немного денег  за победу не повредит.
Видя что начальник стражи колеблется, Сета сел прямо на песок вытянув ноги и закинул в рот еще один леденец
У меня заканчиваются сладости, давайте быстрее- Крикнув в сторону императора. Сета увидел мечника вспрыгнувшего на арену
Ах, юный воин так опрометчив, полагая что вызывать людей, подобно тому, как зовут свиней на убой - благородное дело. Йохохо... данна, очевидно не знает всех правил. Но честь воина и самурая измеряются не длинной меча, как если бы это была наивная попытка что-то компенсировать - йохох...- мда ..еще один..он мне мораль читать будетРонин чтоле- Сета все также не вставая покрутил боккеном перед собой и уставился на Рюму- Бедный странник проповедует честь война? Или это бывший ронин? Тогда где же твой лорд? Умер? Не хватило сил или храбрости защитить его, умереть рядом с ним? В конце концов я лишь пытаюсь заработать денег и немного прославиться)))^__^ Большего мне не нужно. Соджиро Сета, а вас уважаемый ронин как звать?
Встав и отрехнув с ног песок , Сета положил конец боккена на плечо и постучал ногой о песок, словно выбивая его из обуви. Высказываясь наугад, Со искал его слабое место

Отредактировано Соджиро Сета (2010-03-17 18:50:41)

0

8

Император Японии Муцухито Мейдзи

Император улыбнулся смелой безрассудности какого-то мальчишки, но решил что тот просто шутит. Хотя по напрягшемуся лицу начальника стражи стало понятно, что тот шутку принял всерьез. Муцухито дал добро на начало боев, и в разных частях свободной площади завязались драки с использованием бокенов, так как мечи были по-прежнему запрещены к ношению. Кстати об этом... я вижу тут людей с мечами...
- Мальчик, что же ты не выберешь себе сначала противника попроще? Уверен, никто из этих двоих тебе не откажет. - Император кивнул на Анжи и Руюму. - И, молодые люди, не проявляйте такую наглость, положите свои стальные мечи к моим ногам, ведь их ношение запрещено.
Видимо, юнец собирается испытывать мое терпение или прочность нервов стражи. Что ж, пусть попробует. Последнюю фразу император ненавязчиво усилил некоторым нажимом и повышением голоса. Что ж, если этот мальчишка проигнорирует прямое требование императора, его придется посадить в тюрьму до утра, не казнить же прямо сейчас, праздник все-таки.
Император спокойно сидел на своем троне, посматривая на бои, но не оставляя без внимания и ту троицу... Мальчик какой-то улыбающийся, другой напротив здоровенный и мрачный, и третий одет черт знает во что, не смотря на наличие катаны.

Отредактировано Неизвестный персонаж (2010-03-17 21:46:20)

0

9

- Ронин знающий побольше тебя, о чести. Не смей, так говорить о моём господине, иначе... - тут Руюма осёкся ибо услышал голос который когда-то уже слышал. Драное кимоно, белого цвета с дикой раскраской пояса и кандзи на плече зашевелилось под дуновением ветра. Он спокойно стоял посреди этой троицы и смотрел на императора, да слова его услышав - не отстегнул катану.

- Мой меч, слишком дорого мне достался. Кровью, отчаньяем и болью - я не вижу веских причин отдавать свой меч. Ты можешь пленить меня, людей у тебя больше - но ни один из них, не платил за меч такой ценой. Йохохохо, какое странное чувство, император... Я вижу перед собой тебя, и это чувство проходит по всему телу... я вижу перед собой совершенно нового человека, моё тело словно готово пуститься в пляс... Воистину странное чувство. - ронин попросту вытащил катану из ножен и показал её всем, так чтобы они видели отсветы прекрасной и мастерски сделанной катаны с ужасно-острым лезвием, которую самурай наследовал от отца с просьбой, использовать лишь в самых тугих боевых ситуациях.

Жизнь бывает разной, вот и Руюма использовал её для сражений и всегда побеждал своих противников. Он оставлял их без рук, ног, голов и теперь он стоял перед императором и Соджиро, рядом с монахом.

- Моё имя Руюма Масамунэ... я ронин. И что же до денег и славы, ты не одинок... и не думай, что тебе будет очень легко. Путь к славе и деньгам усыпан костями и кровью людей, йохохохо! Я вовсе не собираюсь применять катану и понимаю запрет на ношение катан, но если кому-то угодно отобрать её у меня, то она упадёт лишь с моей рукой и моей головой. Я всё сказал... данна. - почтительно закончил обращением к императору ронин.

- Йохохо, а что же до тебя, молодой человек... я буду рад скрестить с тобой клинки. Опыт против юности? Это будет хорошая битва... давно уже я не сражался с кем-то... я Рюума Масамунэ - считаю правильным вызвать тебя на поединок по твоим условиям. Хочешь - бери дерево, хочешь - сразимся на стали. Если ты истинный мастер, способ не имеет значения... йохохохо... - пальцы руки обмотаны бинтами, словно кольцами и обмотаны не только по причине раны, попросту чтобы не стирать руки. Тоже самое и к ногам относится, только там в отличие от рук, стопа и пальцы чисты и уверенно стоят на своих деревянных гэта, только вот лодыжки уже перемотаны.

Убрал.

Отредактировано Ryuma Masamune (2010-03-18 16:20:50)

0

10

- Мальчик, что же ты не выберешь себе сначала противника попроще? Уверен, никто из этих двоих тебе не откажет- развернувшись на голос, Сета смел лицезреть императора, восседаюшего в охране Если он думает что это смешно, он ошибся^__^Вы император??ОО всегда хотел вас увидеть
И, молодые люди, не проявляйте такую наглость, положите свои стальные мечи к моим ногам, ведь их ношение запрещено.- Тут уже Сета медлено помотал головой- Не думаю что меч без человека , соолужить хорошую службу , императору. Если только пополнит коллекцию? Пускай вот он - указал на главу охраны- или они- указал на всех -или темболее они- указал на шиноби сидящих на крышах в тени- попробуют отнять его у меня
Шиноби хехехе, им не соперничать с Джипонгатаной.
.Я вижу перед собой тебя, и это чувство проходит по всему телу... я вижу перед собой совершенно нового человека, моё тело словно готово пуститься в пляс... Воистину странное чувство- Сета зевнул во время этой пронзительной речи и пощарив рукой в кармане и понел что леденцов не осталось и нужно все заканчивать побыстрее-- Йохохо, а что же до тебя, молодой человек... я буду рад скрестить с тобой клинки. Опыт против юности? Это будет хорошая битва... давно уже я не сражался с кем-то... я Рюума Масамунэ - считаю правильным вызвать тебя на поединок по твоим условиям. Хочешь - бери дерево, хочешь - сразимся на стали. Если ты истинный мастер, способ не имеет значения... йохохохо...
Мне нравиться твоя привычка смеяться хехехе, чтоже думаю подойдет и дерево, все таки тут не поле сражения, а лишь спаринги.Ты готов Руюма Масамунэ?Покажем императору нашу силу
Подмигнув в конце Сета приготовился в спарингу

0

11

Шишио наблюдал за уже начавшимися боями на выделенных для этой цели участках городской площади. Посмотрим, кто же из них сможет пополнить ряды обновлённой Джиппонгатаны. Он уже решил, что восстановит свою бывшую команду, пусть и с новым составом. Конечно, у Шишио ещё остались шпионы и просто солдаты, но для выполнения определённых миссий ему нужны были талантливые мечники. Которых, он и решил поискать на этом турнире.
И что теперь? Шишио, не переставая наблюдать и за Соджиро и Анджи, заметил как к ним вышел ещё один мечник. Ну и кто же соблюдает ваш дурацкий закон о запрете ношения мечей? Усмехнулся Шишио, заметив у новоприбывшего катану. Вы ещё попытайтесь забрать её у него. Видно же что это бывший самурай а не просто разбойник. И буд-то подтверждая слова Шишио все трое повернулись к месту где сидел Император, а затем бывший самурай вытянул свою катану, сказал что-то монарху и повернулся к Соджиро. Кое-кто уже отказывается отдать свою катану. Шишио со своего места не слышал о чём они говорили, но ведь и не для этого он сюда пришел.
Правильно, пусть за вас говорят ваши мечи. Шишио увидел как Соджиро и самурай приготовились к спарингу. Жаль конечно, что я не услышу звон метала, не увижу эти красные полоски крови на телах, и не почувствую приятный аромат смерти в воздухе. Но, надеюсь, вы и деревянными мечами покажите, на что способны.

0

12

Хотелось танцевать, чтобы сталь пела в воздухе подобно музыкальному инструменту. Ох, Руюма любил когда-то играть на таких, но теперь - это было не нужным, вся его жизнь была сплошным доказательством того - что он мог выживать пресекая самурайские законы. Оглядывая врага и всех собравшихся тут, от него не укрылся человек в бинтах, и все прочие детали того - что кто-то мог бы ещё тут быть. Тот художник, что-то рисовавший в своём полотне, монах с глазами-дырками, так их прозвал про себя Руюма понимая, что говорить здоровяку вряд ли попробует, всё-таки монах, надо уважать религию, а также император и этот молодой мальчик-соперник. Руюма лишь повёл назад катаной с ножнами отодвигая её так, чтобы она не мешала его движениям с бокеном - деревянный меч порхал в его руках точно цветок, какого-то инструмента.

Деревянный меч нашёл своё место в руке Руюмы, который помахал им для острастки и улыбнулся становясь напротив Соджиро, его шаги отдавали постукиванием деревянных гэта и самурай, спокойно выставил деревянный меч вперёд острием. Клинок не был так шикарен, как Шуусуй - но его балансировка и грация были ничуть ни хуже. Скорость ударов и власть над силой их оставалась при Масамунэ, который продолжая улыбаться, склонил голову набок - хрустя позвонками и заняв позицию начал говорить последние предфинальные слова, после чего - они оба уйдут в состязание. Следует, очень хорошо подумать чем же задеть этого маленького мальчика, ведь уже по его словам и смелости ронин понял, что пацан чего-то да умеет.

- Мы сражаемся за свою доблесть и честь, юный противник. Я рад, что ты не оказался трусом и оказал мне великую честь, скрестить со мной бокен,- йохохох... - привычный гортанный смешок был началом движения Руюмы, который в душе понадеялся что господа окружающие будут так любезны не мешать им во время выяснения своих способностей.

Лезвие деревянного меча смотрело чуть в сторону, и единым слитным движением оно уставилось - прямо на левую грудную мышцу Соджиро. Удар шёл именно туда, куда били насмерть, в сердечную мышцу, да ещё и не сверху, а со стороны солнечного сплетения - так было бы верней, попасть если не в сердце - то хотя бы туда.
- Aubadou Cu Droit! - выкрикнул мечник делая резкий скачок и нанося удар, слитным выбросом тела и руки вперёд, только таким ударом можно было пронзить опытных воителей.

Драться на боевой форум.

0

13

Спустя около года странствий по Японии в Токио прибыл человек, живший в Киото, но отправившийся сюда чтобы попытаться найти себя.  Шинто буквально несколько недель назад узнал о том что его учитель скончался, тот заменил ему отца и расстаться с ним для Шинто было нелегко. Возможно молодой человек бежал сюда от проблем самостоятельной взрослой жизни в которую он перешёл. Тем не менее это было так же местом где можно было завести друзей, подзаработать и даже если повезёт примкнуть к какой нибудь организации. За прошедший год парень сильно изменился, много повидав на своём пути. Сейтагара обладал отличным зрением, слухом, реакцией и отлично ориентировался в пространстве, но во всю силу распоряжаться этим не мог, не хватало жизненного опыта. Меч что был у него от учителя висел в чехле за спиной, Шинто не собирался его применять, зная что турнир проходит на боккенах и прочем "не опасном для здоровья жизни". Хотя убить можно даже и таким смешным орудием как боккен. Он шёл по улицам Киото, где высыпало уже очень много народу, поглазеть на бои и на Императора, в конце концов он забрёл в тупик, люди до такой степени плотно набили даже входы на площадь что некоторые люди чуть ли не по головам залазили на верх чтобы увидеть происходящее своими глазами. Шинто уставился на свою обувь, ухмыльнулся своей мыслиВзять бы сейчас свою катану да раскидать тут всех..... вздохнул, оценил окружающую обстановку и решил забраться на крышу. подглядев замечатьельный карниз Шинто резко прыгнул на него, затем слегка изменив своё направление залетел на вывеску, из прочного дерева и затем устремился на крышу дома, затем он распрямившись помчался по крышам домов, преодаливая большими прыжками развилки. Выбравшись к площади он стал высматривать место, он подобрался максимально близко ( как это позволяли крыши домов, колонны и тому подобное) и стал наблюдать за происходящим. Тут Шинто среагировал на незаметные движения в тенях, это была тайная охрана императора, которая была на готове. Шинто почему то решил помахать им, даже не видя их можно было чувствовать их удивление. Хм, опять какие нибудь Шиноби или что то в этом роде.... Выслушанная речь не произвела впечатления на Шинто. Можно было что нибудь получше придумать..... хм.... Возле Императора показался маленький паренёк лет 16 с виду. Во рту конфетка, но было достаточно видеть как он держит боккен, чтобы понять что он опытный воин. Шинто это заинтересовало и он прислушался...
Паренёк задирает стражу ? хм а он не из трусливых подумал Шинто и поразился увиденным. Человек огромного роста и телосложения подошёл к пареньку и о чём то с ним заговорил, было видно что они знакомы. Вот это здоровяк... интересно кто он ? подумал в слух Шинто и ударил себя ладонью по губам. Плохая привычка. Сказал он и чуть не расхохотался.
Тем временем бойцы готовились к спаррингу. Интересно на что они способны. А может спуститься и обоим наподдать ? да так чтоб кости затрещали Шинто потёр руки но передумал, мали ли что. Тут на соседней крыше, ещё ближе к месту проведения спаррингов Шинто заметил человека, в довольно странной одежде, она выглядела как то нелепо, слишком нескладно и не подходила к друг дружке, можно было подумать будто это была какая то клоунада.....или маскировка.
Шинто решил не терять времени и решил сразу же выпендриться перед незнакомцем. Применю ка я кой что, как раз под ситуацию между крышами было приличное расстояние и 2 колонки. Шинто скачком Найтоку прыгнул к первой и сразу же ко второй. на другой стороне, затем оттолкнулся обеими ногами и сделав финт перелетел на крышу и приземлился в трёх шагах от незнакомца. Присев не подходя ближе Шинто решил заговорить.
Здравствуйте, решили взглянуть на выступление ? или может на императора покуситься ? спросил Шинто улыбнувшись во весь рот.

0

14

Это забавно, нет это действительно забавно, Зачем было совершать революцию во имя мира, если все только и делают, что дерутся и дерутся? Мы Секихотай войны- крестьяне делали все чтобы простому народу жилось легче, а в конце концов от нас же все и отвернулись да и ещё нарекли "фальшивой армией"
Цунан успел дорисовать мальчишку, до того как начался бой, и сейчас собирался пойти на рынок и выставить картину на продажу. В этот момент он думал о том каким всё таки нелепым была эта новая эра.
Его угнетало чувство о том, что то что было на бумаге у правительство в реальной жизни никак никак не проявлялось: крестьяне также были под гнетом, кто был сильнее - тот и был прав, и даже те самые чертовы налоги для которых и был создан Секихотай никак не упразднялись, а становились только выше и выше.
Интересно, а как Баттосай отнесется к тому, если я нанесу ему визит? Хотя я понимаю, что Саноске меня тогда спас от реального преступления, всё же хотелось бы поговорить и с ним и с Баттосаем.
В тот раз Цунан действительно чуть не совершил страшнейшую тупость (и преступление) напав правительственное здание. Но все же чувство чего то не сделанного выводило из себя.
   Собрав все свои принадлежности Цукиока покинул Арену и направился на рынок
>>>>>>>>>>улицы Токио

0

15

Хоть Шишио и внимательно наблюдал за поединком, но ещё один чужой взгляд на себе он почувствовал. Теперь ещё и ты будешь на меня пялиться? Шишио уже понял что с маскировкой в европейскую одежду он где-то ошибся. Только он появился на крыше, как привлёк к себе внимание шиноби-охранников императора. И пока император не вернулся под свой навес после речи приветствия, за Шишио не переставали пристально наблюдать. Шишио совсем не понравился такой непрофессионализм, он даже подумывал разобраться с этими горе-наблюдателями. Но затем, поумерив свой пыл, решил сосредоточиться над тем, за чем он сюда и прибыл.
А, ты, очень даже неплох! Шишио заметил, как Шинто забрался на крышу, учитывая что это был самый трудный путь забраться сюда. Сам Шишио, как и остальные зрители с этого места, добрался сюда через крыши более низких домов прилегающих вплотную к этому зданию, но с противоположной стороны появления Шинто. Было бы хорошо посмотреть на тебя в бою. На лице Шишио появилась лёгкая улыбка, но только её никто не увидел, а всё из-за глубокого капюшона, скрывающего лицо от посторонних глаз.
Здравствуйте, решили взглянуть на выступление? или может на императора покуситься? Шишио понравилась беззаботность с которой с ним заговорил этот молодой человек Возможно и он захочет поучаствовать в моей компании. Но сначала.
- И вам, добрый день. Да вот, подыскиваю себе хороших мечников. Для охраны. И не только, - на последних словах Шишио улыбнулся, ведь людей он себе сегодня подбирал совсем не для охраны.
- А на императора сегодня покушаться не имеет смысла. Вон сколько охраны, - Шишио показал рукой на несколько мест где были императорские люди, вот только не на тех охранников что отчётливо стояли возле императора, а на шиноби, что разместились в тенях листвы деревьев и домов.
- А вы тут чтобы на других посмотреть? Или чтобы себя показать? - поинтересовался Шишио, продолжая наблюдать за проходящими боями.

Отредактировано Шишио Макото (2010-03-23 13:01:58)

0

16

Что то странное было в незнакомце. От него веяло каким то странным теплом, не тем что излучает уют, от него словно шёл жар, что то зловещее чувствовалось в нём. Может это его странная одежда так влияет на его восприятие для меня..... хм
Видя что собеседник худо бедно настроен на разговор, Шинто решил воспользоваться моментом, новые знакомства ему не помешают.
- И вам, добрый день. Да вот, подыскиваю себе хороших мечников. Для охраны. И не только, Шинто слегка приподнял одну бровь въезжая в смысл последних слов. Не только.... ха.. почему мне кажется что это не пустая фраза, он ищет охраны ? Странно, если бы ему нужна была охрана - он бы не сидел в одиночестве на крыше под взором Шиноби, что могли принять его за какого нибудь убийцу....
Вы находитесь здесь, один, мне не кажется что вам так  уж нужна охрана сказал Шинто как можно беззаботнее.
- А на императора сегодня покушаться не имеет смысла. Вон сколько охраны, Шинто незаметно хихикнул, но всё же ему почему то казалось что незнакомец не собирался шутить, слишком много серьёзности и...ещё чего то было в его голосе. Видя указания Шишио на тайную охрану Императора Шинто улыбнулся. А вы очень внимательны, только это лишь Шиноби, не самые сильные охранники императора Шинто указал на щёлки чердаков домов, не подалёку от площади, где находились тайные отряды ниндзя, мастера ниндзюцу и кенпо. Эти будут по сильнее, а вон так же видите, тот что стоит ближе всех у императору и не особо выделяется из толпы ? Указал пальцем Шинто на с виду весьма обычного гражданина Судя по его стойке и широким рукавам он сильный воин владеющий техникой двойного потайного меча.... я встречал таких когда то, их оборону почти невозможно пробить.... ну хватит об этом а то нас и вправду примут за изменников родины указал Шинто взглядом на заинтересовавшихся ими людей с соседней крыши.
- А вы тут чтобы на других посмотреть? Или чтобы себя показать?
Я точно не уверен, пожалуй и то и другое и третье.... вы сказали что вам нужна "охрана"Шинто выделил это слово словно кавычками, сомневаясь что именно за услуги ему должны оказывать "охранники". ну и не только, какую вы можете предложить работу, просто мне нужно занятие....а в этом городе я в первый раз... Тем временем ситуация на арене накалялась и Шинто всё поглядывал на парня. что хотел сразиться с капитаном стражи, даже предлагал видимо чтобы тот взял себе кого то в помощь. Либо пацан слишком самоуверен, либо слишком силён....хммм интересно.....

0

17

Слова Шинто, об отрядах ниндзя, прячущихся на чердаках домов, очень порадовали Шишио. Шансы этого парня по вступлению в мою команду повышаются с каждым его словом. Шишио присмотрелся к мужчине на площади, на которого указал Шинто. А если его слова не расходятся с делом, то можно и предложить ему сотрудничество. Шишио с прошлого раза понял что для Джиппонгатаны ему нужны люди не только сильные, но и разделяющие его точку зрения относительно текущей политической ситуации в стране.
Я точно не уверен, пожалуй и то и другое и третье.... вы сказали что вам нужна "охрана" ну и не только, какую вы можете предложить работу, просто мне нужно занятие....а в этом городе я в первый раз...
Да, я могу предложить, тебе, очень интересное занятие... Шишио первый раз за время разговора посмотрел на Шинто, в его глаза в частности. Единственное что мог увидеть Шинто - это глаза своего собеседника, ведь капюшон и высокий ворот хорошо скрывали своего хозяина. Зато, какие глаза. Начало положено!
- Для первого раза в столице вы очень внимательны, и не выглядите простым зевакой глазеющим по сторонам. Вы меня заинтересовали, в хорошем смысле этого слова. И у меня для вас может найтись очень интересная и хорошо оплачиваемая работа, - Шишио прищурил глаза и легонько кивнул, как бы в знак согласия своим мыслям. У Шишио было достаточно денег, которые регулярно пополнялись из различных источников, хотя и не так ощутимо, как при его самом преданном подчинённом. А то небольшое количество людей, которое ему сейчас подчинялось, занималось либо разведкой и шпионажем, либо достройкой и облагораживанием его новой резиденции в Киото. И сегодняшний просмотр турнира для Шишио был своего рода отпуском, т.к. не на кого было оставить дела и приходилось за всем следить самому.
- Но я, всё же, хотел бы, посмотреть на ваше владение мечём. Жаль, конечно, что император проводит турнир на деревянных мечах, но я думаю, что смогу оценить ваше умение даже в таких условиях. К тому же, вы сами сказали, что пришли не только посмотреть на поединки других, - Шишио уже вернулся к просмотру боёв, но пока что чего-то достойного не увидел. Хотя это было только начало дня и до вечера, когда собирались объявить победителя и устроить праздник с фейерверком, было ещё предостаточно времени.

0

18

Когда Шинто наконец спросил про работу незнакомец вперые глянул на него. Тут Шинто это и вовсе показалось странным, человек был так закутан в свои одежды что можно было видеть только глаза. Эти глаза заставили что то внутри Шинто съёжиться. В них было столько уверенности в себе, столько властности, столько...силы, столько свободы, но в то же время в них словно горел адский огонь, они отсвечивали кроваво красным цветом. странный тип, но чем то он интересен, видимо неплохой воин....... а что если он какой нибудь убийца ?! хм чтож я думаю я сумею за себя постоять, случись что...но вроде он настроен не враждебно...
- Для первого раза в столице вы очень внимательны, и не выглядите простым зевакой глазеющим по сторонам. Вы меня заинтересовали, в хорошем смысле этого слова. И у меня для вас может найтись очень интересная и хорошо оплачиваемая работа Закончив сразу незнакомец прищурил глаза, словно он что то недоговаривает и в мыслях что то обдумывает....оценивает.
Моя жизнь учила меня быть внимательным даже к самым мелочам, чтож если работа интересная и тем более высокооплачиваемая, то я уже почти согласен сказал Шинто ухмыльнувшись всё же хочется знать - что именно это за работа. Я почти уверен что он захочет меня проверить..... как бойца...чтож...
- Но я, всё же, хотел бы, посмотреть на ваше владение мечём. Жаль, конечно, что император проводит турнир на деревянных мечах, но я думаю, что смогу оценить ваше умение даже в таких условиях. К тому же, вы сами сказали, что пришли не только посмотреть на поединки других, сказал незнакомец, словно подтвердив мысли Шинто. Сейтагара приметил что его собеседник сожалел о том что турнир проводиться на боккенах, это его заинтриговало. В нём живёт дух настоящего война.... Да, жаль конечно что приходиться биться на этих "палках" но что поделать, "в новой эре мы неприемлем бессмысленного насилия" слегка раздражённо цитировал Шинто слова охраны порядка.Ну чтож, я буду рад продемонстрировать вам свои возможности..... сейчас похоже арена занята, и вроде бы надолго сказал Шинто указав на тех кто готовился к спаррингу. Мы можем подождать, но если вы хотите вы можете сами проверить мои умения сказал Шинто и ещё раз взглянул на арену, где события всё сгущались и сгущались.

0

19

Азака выпросила у хозяина выходной, разыграв перед ним представление в лицах о своей бесконечной любви к кендзюцу, и старик, столь тронутый пламенной любовью молодежи в древнему искусству. отпустил ее поглядеть на сражение. и вот...
- А-а!.. Ы-ть! Ита-та-та, ИТАЙ!
Теперь...
- А-аа...
Она с боем пробивалась через толпу чтобы увидеть наконец дерущихся. Толпа естественно была наполнена не меньшими энтузиастами, и каждый метр давался со все большим трудом.
- Я... - Ее толкнули локтем под дых, - Не сдамся!!! - Ощутимая атака сбоку. - я не ищу легких путей! - Прорычала Азака, задрав голову, и увидела почти нависшие над ней крыши домов. - Или ищу?
Азака обошла ближайший дом с другой стороны, прикинула высоту, прикрыла глаза, вздохнула, чуть согнула ноги, и прыгнула. Миг невесомости, пока тело тело было в коротком полете, и мыски коснулись крыши. Азака рановато расслабилась в этот момент, потеряла равновесие, немного помахала руками, пытаясь восстановить баланс, и наконец упала на черепицу лицом. Хорошо, что вниз не свалилась. Ну-с, что там у нас на арене? Поднявшись, девушка ощутила себя царем горы. Император-то вон там, внизу, маленький такой, а великий продавец овощей Дайске на крыше дома, и весь токио у ног его. Здесь был легкий весенний ветер, и Азака внезапно почувствовала себя свободной ото всего, включая законы гравитации. Как выяснилось, последнее было справедливо - на момент мысли о гравитации она как раз поскользнулась на ребристой черепице и находилось в полете из положения стоя в положение сидя.
- А, так даже лучше. Ну, что там такое, самураи маленькие какие-то... Зато сижу высоко, все бои вижу, хи-хи! Ах, жаль, что меня выперли из армии Шишио, сейчас бы тоже наверное смогла не хуже этих парней бокеном махать, например, как вон тот маленький мальчик, кстати что он сдесь делает? - Азака пригляделась внимательнее, и все ее лучезарное настроение исчезло. - Соджиро? Вот уж не думала встретить здесь этого предателя. Это... мой шанс? Если после этого боя он устанет и отвлечется, я смогу... Смогу.
Девушка произнесла это вслух, испугалась что кто-нибудь услышит, и посмотрела по сторонам. Никого поблизости не было, только на соседней крыше два каких-то чудика беседовали, и на противоположной стороне площади на крышах пониже были зрители.

Отредактировано Азака Сугимото (2010-03-30 22:09:29)

0

20

Шишио дослушал собеседника, наблюдая за площадью и поединками Хотите знать, в чём заключается ваша работа? Тогда... Шишио уже приготовил пламенную речь, для своих лучших сторонников, которых он хотел сегодня выбрать, но она была предназначена для узкого круга людей. На крыше же было слишком много посторонних ушей.
- Помощь Японии стать развитой и процветающей страной, с сильным правителем во главе. Вот такая, простая работа. А о деталях можно будет поговорить сегодня вечером, после того, как я увижу вас в деле, - не отрывая взгляда от площади, ответил Шишио.
- А проверить вас лично, я успею и позже. Если, вы этого конечно сами потом пожелаете, - Шишио второй раз за сегодняшний день улыбнулся, что было очень редким явлением. Уже несколько лет, только узнав его имя, никто не осмеливался вызвать его на поединок. Кроме одного человека, и только этому человеку посчастливилось выжить после их схватки. Баттосай! Теперь уже Химура Кеншин. Недооценил я тогда тебя и твою команду. Но в этот раз всё будет по-другому. В этот момент бесшумно на крыше появился человек в одежде ниндзя и поклонился Шишио. Затем, припав на одно колено, принял от Шишио свёрток, снова поклонился и так же бесшумно исчез.
- Тоже работа, - Шишио лишь пожал плечами, комментируя, случившееся.
- И кстати, арена будет занята не долго, если этот паренёк, - Шишио указал рукой на Соджиро, - Не растерял свои умения со времени последней нашей встречи.
Шишио так же заметил появление ещё одного, не дружащего с равновесием, зрителя на соседней крыше.

Постараюсь теперь бывать тут и отписываться каждый день.

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ (Арена для Турнира Боевых Искуств)




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд