Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Христианская церковь


Христианская церковь

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Приятно было сорвать с себя холодную и промокшую одежду и надеть уютное домашнее платье. Сайо и сама тоже отвернулась, переодеваясь, что правда не помешало ей услышать смешок брата и ответить на него трудно уловимой улыбкой. Теперь в тепле и спокойствии ее начало неумолимо тянуть в сон, но первые же слова брата его разрушили.
- Почему мы ушли с рынка, я объясню, я почувствовал что за нами следят, - спокойно произнес Сего, а его сестра между тем почувствовала, как земля старается уйти из под ног и рушиться все, что создавалось осторожными трудами долгое время. С нарастающим ужасом Сайо смотрела на брата: Это же может быть опасно. Кто мог за нами следить и зачем? Неизвестно. Равно как неизвестно, кому это было надо. Мы привели его сюда... Это место больше не может быть безопасным! Девушка не успела задать ни одного из волнующих ее вопросов из за стука в дверь. Сего поднялся первым и первым же оказался у двери.Да... не мне с тобой в скорости соревноваться - успела подумать по дороге Сайо, и продолжила, услышав первые же его слова, - равно как и во вспыльчивости...
- Здравствуйте, мы рады вас видеть, - улыбнулась она, узнавая друга Сано и пытаясь отодвинуть в сторону Сего, - мы рады вас видеть, Сано так волновался сегодня: он думал вас похитили. Хорошо что с вами все в порядке.
Девушка не видела, кто стал причиной взрыва и потери памяти Сего. Она также не отрицала возможности того, что именно Цунану зачем-то понадобилось следить за ними так как уж очень вовремя он появился. Однако, гостя, пусть даже столь неожиданного, нельзя было отпустить просто так. Тем более, что Сано говорил, что это его брат...
- Если вы не торопитесь, то может быть попьете чаю вместе с нами?

0

22

Кацу закатил глаза
О, боже, ну чем я тебе так не понравился, что я тебе такого сделал, что ты все время меня направляешь из одной передряги в другую
За дверьми оказался тот самый парень, который больше всех пострадал из-за ударной волны. Впечатление он производил...ну...Если Сано - это ходячий столб, то этот парень был выше его на голову. Ох, как смотрит, как смотрит .... не прибил бы!!!
В это время парень заговорил:
]Ты...ты чуть не убил мою сестру, чуть не убил меня, а теперь тебе хватает наглости заявиться сюда и просить помощи?!!! может ты этот дом хочешь подорвать?!!
Не-е, проще, мне всего лишь надо подорвать правительство... - подумал про себя Кацу, но вслух ничего не сказал.
Однако, в это время , небеса наверно сжалились над ним, и в дверях дома появилась девушка.
Магдала, по моему Сано так её называл. - Кацу все продолжал стоять столбом Ну с девушкой, будет проще договориться, если это конечно, не такая девица, с которой я говорил в последний раз
__________
Одна девушка, в сердце Токио, внезапно икнула
__________
Магдала начала разговор с приветствия, а потом рассказала о Сано и его предчувствии
Ну, брат, твои предчувствие как всегда на высоте - с благодарностью подумал Цукиока.
В конце Магдала пригласила его попить чаю с её братом . Кацу хотел отказаться, видя поведение её брата, можно было сказать, что оно ему точно не понравится. Однако потом, взглянув ещё раз на её брата а также на оружие в его руках, у Кацу зародилась идея. Поэтому он с радостью покланился:
Магдала-сама, буду очень рад выпить с вами чаю
Пройдя внутрь дома, и видя как девушка отвлеклась на закрывание двери, он шепнул её вё ещё рассерженному брату:
Ты умеешь засекать хвосты?

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-07-07 09:09:01)

0

23

Мечника очень поразило то, как его сестра разговаривала с этим террористом. Она даже предложила попить чаю этому наглецу, который и не думал отказываться, хотя ещё днём чуть всех не переубивал. Наглость парня не знала конца.
Он прошёл в дом игнорируя Сёго, который уже сотрясался от порыва ярости, руки его тряслись как у старого больного человека. Толкьо это была не болезнь я ярость, которая с каждой секундой грозила перевалить за предельную планку. Однако горе-террорист его словно не заметил и прошёл в дом.
Сёго старался утихомирить свой пыл. Его сестра только стала закрывать дверь как террорист шепнул ему на ухо, что заставило Сёго передёрнуться.
Ты умеешь засекать хвосты?
Это и была финальная планка. Сёго в доли секунды долетел до столика с мечом. Схватив его, он в такой же короткий промежуток времени преодолел расстояние между ним и "террористом" выхватывая меч на лету.
Резкий взмах меча и несколько волосков упали на пол. Меч Сёго остановился в нескольких миллиметрах от шеи Кацу.
Да, и ОТСЕКАЮ головы тоже неплохо, у тебя есть несколько секунд на объяснение кто ты и зачем ты здесь, иначе тебя ждёт участь не из приятных
Заметив испуганную сестру Сёго чуть смягчился но грозности не утратил. Однако не очень хотелось проливать кровь на глазах у Сайо.

0

24

Мама, спасите меня от этого психа!!!! - Цунан весь сжался от страха. Трусом он не был, но когда к твоему горлу приставлен клинок, невольно испугаешься. И как она с таким братцем живет, я вообще не понимаю. Маньяк, натуральный маньяк
Скосив глаза он увидел расширенные глаза Магдалы. Черт, это ж надо было, я ещё и ружье дома оставил, хотя оно сейчас бы все равно не помогло бы.
Видимо ее брат тоже это заметил и ослабил хватку, тем не менее глаза до сих пор оставались бешеными. Кое-как отойдя на два шага от клинка, Цунан сильно вздохнул, руки  дрожали. Немного успокоившшись, он заговорил, теперь уже нормально, так как смысла скрывать это от девушки уже не было :
"-Я-Цукиока Цунан, вольный художник..вернее нет, не так...бывший член армии Секихотай, а потом уже вольный художник. Если честно, я здесь оказался случайно, шел к себе домой, не там повернул, ну и потерялся."
Кацу повернулся лицом к девушке: "Видите ли , меня действительно похитили, Сано был прав, так что извиняюсь, что могу извиниться перед вами, только сейчас"Ну ты и загнул -вставил свое слово внутренний голосПрошу простить меня о том что случилось, возле клиники После этого он вновь повернулся к её брату Теперь ты, да я виноват что был неосмотрителен, так что позволь извиниться и перед тобой. Но вопрос сейчас в другом, ТЫ можешь сказать - за нами сейчас кто-нибудь следит?

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-07-07 12:49:40)

0

25

Ниндзя Шишио
>>>Рынок
К немалой радости мужчины, парочка оказалась не пуганая: расцепившись, они преспокойно отправились по своим делам, практически не проверяя наличие хвоста и не пытаясь его сбить. Как ни странно они даже практически не общались между собой погруженные в свои раздумья. Уже глубокой ночью под накрапывающий дождь они вышли на одну из окраин города. Так как из-за темноты и дождя к этому моменту на улицах уже практически не было горожан, то и мужчине пришлось сменить тактику. Если на рынке в толпе людей было затеряться легко, то здесь каждый человек был на виду, и он уже не рисковал следить, так открыто, осторожно преследуя парня и девушку непроглядных теней, которыми была весьма богата улица. Он видел, как они зашли в один из ничем не примечательных домов. Очевидно здесь они и ночуют... Странно. Чтобы у парня заявляющего, что он может победить Баттосая, не было денег на приличную гостиницу? Скрывается от кого-то что ли? Тогда было бы понятно, почему он так боиться слежки... - размышлял воин, выбрав удобное место для наблюдения за домом.
Он планировал выждать некоторое время, чтобы убедиться, что они зашли сюда не случайно и не уйдут через несколько минут, но судьба распорядилась иначе. Не прошло и получаса, как к дверям дома подошел еще один человек. Тоже далеко не столь одинокий, как ему бы, очевидно, хотелось. Место, подходящее для наблюдения за обоими выходами из дома, было всего лишь одно, поэтому, как только тот парень вошел в дом, следивший  за ним, вышел к уже занятой точке.
Обсудив создавшуюся ситуацию, воины порешили, что один из них остается следить за домом, в то время как другой отправляется к Тени.

0

26

Сайо обрадовалась, что парень принял ее приглашение, и что брат пропустил его внутрь. Улыбнувшись гостю, она отвернулась на минуту закрывая дверь, и поэтому пропустила причину и начало движения Сего, зато его итог представился ей во всей красе: замерший Цунан с клинком Сего у горла. Если бы не взрыв и контузия, после которой ее брат начал вести себя странно, то Сайо бы не испугалась. Ее доверие брату было бесконечным и даже еще чуть более, но сейчас, девушка испытала самый настоящий шок не понимая, что ей делать и что может сделать Сего.
Да, и ОТСЕКАЮ головы тоже неплохо, у тебя есть несколько секунд на объяснение кто ты и зачем ты здесь, иначе тебя ждёт участь не из приятных - интонация и слова Сего заставили девушку вздрогнуть...
- Сего... - с болью в голосе обратилась она к брату и остановилась, не зная, как продолжить, чтобы остановить его сейчас. Нельзя допустить убийство здесь в церкви. Нельзя нападать на безоружных. Он же никому не причинил зла! Что с тобой?.. Что с тобой и как я могу тебе помочь? - мысли путались, легко заменяя одну другую. Страх за этого полу знакомого человека вплетался в страх за брата: того, что он может так легко убить.
- Опусти меч, - с немалым трудом девушка заставился себя успокоиться и теперь в голосе зазвучали, совсем непривычные для тех кто ее долго не знал, металлические нотки я не дам тебе натворить бед. Продолжила Сайо уже обычным тоном, Здесь нельзя проливать кровь...
Обращаясь к Цунану Сайо добавила:
- Мы очень устали сегодня, день был тяжелый... Надеюсь вы простите нам это? Мы как раз собирались ложиться спать, когда вы пришли. - Сайо внимательно посмотрела на брата: успокоился ли, он доверяет ли ей разговор, потому что в последнее время он влезал именно тогда, когда она пыталась взять на себя ту ответственность и обязанности, что раньше полностью лежали на нем. Не этого... Не хотела я, чтобы в первый же день ты попал под взрыв. И никогда ты раньше не одергивал меня так резко наоборот мы действовали и жили, как единое целое. Неужели достаточно было лишь года разлуки, чтобы мы разучились друг друга понимать?
- Однако вы поднимаете слишком важные темы, чтобы их можно было решить на повышенных тонах и слишком срочные, насколько я понимаю, чтобы их отложить на утро. Поэтому прошу вас, идемте на кухню, там и обсудим все спокойно. - теоретически гостя надо было бы, конечно, проводить в комнату, а вовсе не на кухню, но оставлять Цунана наедине с братом Сайо не рискнула.

0

27

На этот раз, Кацу от смерти спасла девушка. Фу-ух, да уж, всё таки хорощо, что у такого брата, есть такая сестра. Они как будто друг друга  взаимодополняют. Прям Инь-Янь какой то... -уже немного придя в себя, усмехнулся Цунан.
Тем временем, девушка обратилась к нему:
- Однако вы поднимаете слишком важные темы, чтобы их можно было решить на повышенных тонах и слишком срочные, насколько я понимаю, чтобы их отложить на утро. Поэтому прошу вас, идемте на кухню, там и обсудим все спокойно.
Видя что её брат так и остался  стоять на месте, Цунан прошел за ней на кухню. Сев за столик, довольно маленький, и видя как Магдала заваривает чай. Цунан вдруг почувствовал, что попал в другой мир. Что в этом мире все спокойно, и даже как то уютно, и что нет того мира, в котором он провел весь прошлый день - с его взрывами, похищениями, враньем, с его насилием и жестокостью. Даже этот инцидент, случившийся всего минуту назад, был из того мира, не из этого, где все спокойно, и даже как-то уютно....Однако, все равно надо возвращаться к действительности, потому что иначе уже сегодня вечером, если ничего не предпринять, не будет ни того, ни этого мира, останется только хаос...под названием Шишио Макото
На самом деле, я правда забрел к вам случайно, но наверно, кому-то это было нужно, чтобы я попал сюда...Да что с тобой такое, сам на себя не похож, соберись, тряпка, ишь разомлел от уюта- внутренний голос не давал время на отдых, что в принципе было правильно.
Помотав головой, Цукиока настроился на более деловой разгоавор и продолжил:
Как я уже говорил, Сано правильно подумал, что меня похитили. Человек, стоящий за этим, ко всему подходит ответственно, но самое главное, у него есть своя сеть шионов, и насколько я понял, очень очень профессиональные. Боец из меня не какой, поэтому извините, возможнл это будет звучать нагло и грубо, но на самом деле, я хотел использовать мастерство вашего брата, чтобы избавиться от хвоста. Но даже не это сейчас главное, самое главное, что этот человек решил захватить власть в стране. На правительство мне наплевать, может даже и хорошо будет если оно поменяется, но вот те методы которые использует этот человек... понимаете могут погибнуть очень много невинных людей, что само по себе неправильно
Ну вот, молодец  выложил всю информацию первому встречному, а если она прихвостень Шишио, а? - реалист в душе снова проснулся. Кацу и сам не знал почему, но видя Магдалу, ему очень хотелось рассказать ей все. А может, мне просто захотелось, хоть кому-то довериться?
После этого, Цунан рассказал все что знал о Шишио Макото и наконец спросил:
Вы сможете помочь мне?

0

28

Перемолвившись парой слов с братом, Сайо удалось добиться от него согласия на ведение разговора, пообещав, что она не предпримет ничего, что могло повредить христианской общине или им самим. Удивительно, что мне удалось доказать, что я уже «большая девочка». Только заручившись его доверием, Сайо решила продолжать разговор в том же ключе.  Мягкие движения, вежливая речь и осторожные улыбки подавались ею с оглядкой на Сего. Она не боялась его никогда, наоборот он всегда был опорой ее мира, но теперь девушка боялась за него так, как никогда раньше. Ей было сложнее узнать его и предугадать его следующие действия. Это пройдет…
Разливая чай, Сайо для завязки разговора поинтересовалась, как же  Цунану удалось узнать их адрес. Никто - даже Сано!- не знал, где я живу. А Сего только сегодня ко мне пришел впервые… Интересные случайности. Уж не вы ли за нами следили на рыночной площади? Сайо никогда не была чрезмерно доверчива к язычникам.
Однако дальнейшие слова художника вызвали у девушки еще больше эмоций. Нагло и грубо? Нет… что вы! Это были бы слишком мягкие слова, чтобы выразить то, что вы делаете. Словно казавшийся твердым и крепким замок рушился от легкого дуновения ветра, превращаясь в пыль. Какое право вы имеете просить здесь о помощи? Вы и ваши соотечественники только то  и делаете, что начинаете одни гонения на нас за другими. Лишь за то, что мы Бога видим другим, ценящим мир и любовь, а не кровь и войны. Каких трудов нам стоило вновь выстроить убежище, а вы привели сюда этого Макото! О, Боже, дай мне сил! Сайо и сама понимала, что большая часть ее нынешних мыслей не достойны верующей, но с другой стороны, после отплытия Сего она несла ответственность не только за себя и свою душу, но и за других людей. Сейчас ей приходилось сдерживаться, чтобы не высказать этого  всего вслух, а сдерживаться было необходимо, потому что у брата мысли возникали, наверняка самые похожие. Если только не более жесткие…
- Сано спас мне жизнь… - вслух проговорила она, в задумчивости гипнотизируя чашку чая - Я не забуду, что если бы он вовремя меня не доставил в город, то я бы скончалась от кровопотери или от туберкулеза. Но я так же не могу забыть о жизнях моих единоверцев, которые будут поставлены под угрозу, если я помогу вам.  Цунан, - взгляд девушки стал более озлобленным, в тон ее дальнейшим словам, - почему вы не пошли в один из ваших храмов  в поисках помощи? Не потому ли, что этот разбойник легко перебил бы безоружных, если узнают, что те делают, что-то против него? Когда вы говорите о невинных, сомневаюсь, что вы заботились о том меньшинстве ваших соотечественников, к которому принадлежим мы с братом, наши друзья и принадлежали наши родители.  Не поэтому ли вы пришли именно сюда? – Сайо перевела дыхание, прежде чем завершить свою речь, - Если это так, то вы ошиблись: среди нас нет никаких воинов, кроме моего брата. А его я с вами не отпущу.
Помолчав, девушка добавила мягче, она ведь никогда не была сторонницей войн и жертв среди людей, и теперь понимала, что отказав этому человеку, долго еще будет вынуждена договариваться со своей совестью.
- Сего – единственная наша защита… Неужели вы хотите отнять его у нас?

0

29

Кацу был полностью сбит с толку О чем она говорит, причем здесь вероисповедание? Речь же совсем о другом  Он смотрел на эту девушку, минуту назад бывшую такой милой, и внезапно превратившейся в фурию, причем он даже не понимал чем был вызван её гнев.
Да что ж такое. Нет, я опять тороплюсь с выводами, она стоит своего брата. Магдала.... -в этот момент, у него в голове что-то щелкнуло -Магдала, какое редкое имя, на моей памяти первый раз встречаю..Магдала... Магдалия...Магда... лина? Ох ты ж.... -  Цунан шлепнул себя по лбу Мария Магдалина,  христиане Теперь все становится понятно, во всяком случае насчет их веры, но на что она так рассердилась, это ещё предстоит выяснить...Начнем пожалуй с темы которая её так беспокоит
Цунан выставил руки перед собой
Погодите, погодите, я только сейчас понял, вы- христиане, верно? Поверьте, я только секунду назад это понял, и то только благодаря вашему имени  - Магдала - это ведь от Марии Магдалины? И ещё раз повторюсь, я попал сюда С-Л-У-Ч-А-Й-Н-О! - последнее слово Цукиока произнес по буквам. Далее - вы хоть раз видели, если вообще видели убийцу, который спрашивал о вероисповедании прежде, чем кого-нибудь убить? Лично я в этом о-очень сомневаюсь. Поймите если Шишио начнет действовать, то ему уже будет наплевать, кто вы - иудей или христианин. Вот почему я и попросил о помощи вашего брата, просто потому что мне НАДО хоть ненадолго отделаться от хвоста, хотя бы чтобы поговорить с Сано.
Цунан остановился,перевел дух, и глотнул чаю, чтобы самому успокоиться. Выпив чаю, Цунан немножко успокоился, и задумчиво постучал пальцами на столе
Хотя... Знаете что, просто расскажите мне как выйти на улицу Симбая,

0

30

- Да, от Марии Магдалины, - думая о другом, механически кивнула Сайо. Желание помочь, боролось в ней с желанием сохранить покой общины. Необходимость предотвратить смерти людей, с опасностью подставить именно тех людей, что для нее важнее других. Мы обязаны помогать друг другу, иначе мы будем хуже животных – даже они помогают сородичам. А значит мы должны рисковать: тонущего в болоте не вытащить без риска самому попасть в трясину, а врач лечащий больных зачастую рискует заразиться сам… Визуальные образы были быстрее, чем мысли, Сайо вспомнился потолок больницы и обход врача, который ее лечил. Мне помогли… А я?.. Если это и вправду «случайность», может ли это быть Божим промыслом? Но ведь даже в этом случае, я не могу быть уверенной, что он не принесет нам вреда…
- Да, я видела убийц, которые спрашивали о вероисповедании, - слова Цунана, все больше могли задеть ее, но злости в голосе уже не было, только усталость. Он не понимает и не поймет, он не может понять… Просто не может.в Симобаре, когда я была ребенком.христианство было запрещено под страхом смерти! Нам было запрещено жить. Как он может это понять?А из всех язычников я лишь однажды видела человека, который помог нам. Тот самый человек, чьим именем вы так легко прикрываетесь. а раз он не может понять, то ругаться с ним все равно, что с ребенком.
- Хотя... Знаете что, просто расскажите мне как выйти на улицу Симбая, - поразмыслив, Цунан вернулся к своей прежней просьбе, но на сей раз она вызвала лишь печальную усмешку Сайо.
- А говорили, что волнуетесь обо всех… А на самом деле вам абсолютно не интересно, что будет с теми, кто имел неосторожность пригласить вас в свой дом. Не предположит ли Шишио, что вы мне все рассказали? А если предположит, то что он сделает? Вряд ли он любит случайных свидетелей… - Нам придется покинуть это место сегодня же.  – поняла девушка сразу же, как только высказала вслух свою мысль, А сейчас же необходимо предупредить, чтобы сюда больше никто приходил. Так как любой может оказаться под ударом, а сейчас в шатком положении находимся только мы с братом. Это хорошо. Ведь за нами и так была установлена слежка.Слушайте, - Сайо объяснила Цунану, в какой части города он находится и как ему попасть в нужное место, - Вот только, что вы хотите делать? Хотите подставить Сано? Да, и не факт, что вам дадут до него дойти…
Девушка не могла не видеть, что ее нежданный гость отпуганный таким холодным приемом уже собирается уходить. Не о том, я думаю… А надо бы о том, как ему помочь и снизить угрозу. Она встала вслед за Цунаном, останавливая его:
- Подождите… И простите меня, я наговорила много злого сейчас. И много несправедливого… Я действительно хочу вам помочь. – Сайо продолжила, лишь заметив, что привлекла внимание Цунана, - За нами тоже следили на рынке, но я думаю, что Сего сумел сбить слежку.  Но не важно… вряд ли это за мной было. Сейчас из трех человек находящихся в доме, ваших бандитов можете волновать только вы и Сего. Кому может быть интересна девушка?  Поэтому я предлагаю попробовать такой вариант: мы с вами выйдем почти одновременно, вы чуть раньше меня, а Сего останется здесь. Тогда те кто, следили за вами, скорее всего, за вами же и уйдут, а если кто-то все же проследил за нами с рынка, то ему придется оставаться здесь, на случай если брат решит куда-нибудь уйти. Я пойду в клинику Огуни, я покупаю там лекарства, так что ничего необычного в направлении нету. Из клиники направлюсь к Сано… - пытаясь представить себе ситуацию, Сайо чуть замешкалась, размышляя, что она могла пропустить, не хорошо было бы уходить именно через клинику, но у меня ведь и вправду есть причины и быть там и задержаться... Просто не могу придумать иного - Если за домом больше двух человек следят, то кто-нибудь наверняка пойдет за мной, но ведь я смогу попросить дать мне возможность выйти через служебный вход или через окно на другой стороне здания! А вернусь я той же дорогой и выйдет словно я там просто задержалась…  А Сего здесь останется и предупредит если сюда кто-нибудь из наших зайдет.

0

31

- А говорили, что волнуетесь обо всех… А на самом деле вам абсолютно не интересно, что будет с теми, кто имел неосторожность пригласить вас в свой дом. Не предположит ли Шишио, что вы мне все рассказали? А если предположит, то что он сделает? Вряд ли он любит случайных свидетелей…
После этих слов Кацу почувствовал холод во всем теле, словно кто-то взял бочку ледяной воды и окатил его с ног до головы. А я еще из себя какого-то умника строю. Ну и чем отличаюсь от Шишио, пускающего когда надо в расход человека? Ведь она права, зайдя сюда я подверг их опасности, даже не задумавшись об этом
Тем временем,, девушка остановила его и предложила свой план по покиданию дома. В нем было все продумано и разумно.
Да, вы правы так будет лучше для всех....Тогда у меня будет к вам просьбы, передайте Сано, что Шишио жив и сейчас где-то в городе. Вы знаете где он живет? - на всякий случай, Цунан рассказал, как пройти к ночлежке Сано. Да и ещё, если его вдруг там не окажется, он может быть в Камия-додзе, это немного дальше по улице, просто пройдете два перекрестка на север и повернете направо. Пройти мимо него очень сложно, так что я думаю вы его найдете. Если что, я живу на улице Симбая, просто спросите там, где живет художник, и люди вам покажут. Также насколько я понял, вы являетесь....эээ...жрицей, в любом случае, если будет возможность, предупредите своих прихожан, чтобы держались подальше от муниципальных зданий. Так или иначе, мне наверно придется делать бомбы для Шишио, я попробую свести жертвы к минимуму, но почему то я уверен, они все равно будут....
Цунан встал и, попрощавшись с братом и сестрой, первым направился к двери, через которую он вошел. Уже перед выходом, он обернулся
Да, и хоть вы в это не верите, сегодня Танабата, запишите за меня желание, думаю для всех нас оно будет общее
Цунан поклонился и вышел на улицу. Солнце уже выходило из-за горизонта, принося новый день А также новые проблемы и новые решения -невольно подумал Цукиока.
>>>Улица Симбая/Дом Кацу

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-07-13 10:01:52)

0

32

Сайо закрыла дверь за Цунаном, но сама чуть задержалась перед выходом, думая о том, что надо сделать. Выходило все настолько просто, что Сайо была уверенна, если все так и пойдет как задумано, то мыслями она останется здесь. Одной из основных причин, по которым она предложила Сего остаться здесь, было то, что он сможет защитить других людей почти от любого злодея . Я же лишь слабая девушка, но надеюсь и от меня может быть свой толк... Пусть и в чем то другом. Размышляя так она ополоснула кружки и поставила их на место. Затем перемолвившись парой слов с братом и пообещав ему вернуться целой и невридимой, как можно быстрее, а так же взяв с него взаимное слово не пропадать и не давать себя в обиду, она переоделатсь из домашней одежды и вышла из Церкви через ее главный вход. Сайо повесила замок на дверь. Надеюсь, поймут. Я никогда не закрывала дверь на замок снаружи, кто-нибудь тут всегдаоставался даже, если я уходила. Значит закрытая дверь неможет быть случайной. Значит входить не стоит.
За время их разговоров уже успела минуть ночь, за которую девушке так и не удалось ни поспать, ни поесть, что отнюдь не добавляла ни хорошего настроения, ни сомочувствия. Чтобы отвлечься от нахлынувшей разом слабости и стчновящейся все более ощутимой дрожи, словно бы растет температура, Сайо рассматривала просыпающийся город и любовалась погодой и солнцем играющем своими лучами на стенах домов. Погрузиться в свои мысли удалось легко, возможно из-за большого навыка, а возможно из-за того, что много о чем стоило подумать. Вот и перескакивали размышления, подобно озорным солнечным зайчикам, от позитивных размышлений о брате и Сано, которые теперь будут рядом и ниуда не пропадут Можети зря я столько времени от всех держалась подальше? до нелегких дум, что теперь до спокойного времени надо еще дожить, а та авантюра, в которую она сейчас ввязалась, наверняка попытается ей этому помешать. Тем более, что в нее оказываемся вмешанными мы все... И я, и Сано, и Сего... Несмотря на теплую и солнечную девушка почувствовала, что замерзает. Она обхватила себя руками, унимая дрожь и пытаясь себя убедить, что это всего лишь ветер, и прибавила шагу.
>>>Улицы Киото

0

33

Ниндзя Шишио
Человеку прождавшему всю ночь, она показалась по обыкновению длинной. Моросящий вплоть до самого рассвета дождь умудрился промочить не только дома улицы и деревья, но и одежду шиноби, настраивая его ожидание на определенный творческий лад. Пришедший с новостями от Тени товарищ разбавил его одиночество лишь не надолго: вскоре вышел Цунан, и они вновь разделились.
Утреннее солнце к этому времени уже бойко взялось за работу, словно извиняясь за ночную непогоду. Оно бодро подсушивало и нагревало город, оставляя прохладу только в тени недоступной его лучам. К сожалению, мужчина отнюдь не торчал посреди улицы на солнце, поэтому и его тепла выпало на его долю значительно меньше. Вскоре после ухода товарища он был вынужден проводить взглядом девушку, которая вышла из этого же дома. Черт... и ведь отсюда тоже ведь не уйдешь - этот парень важнее и надо еще выяснить,  кто он такой, и ее так отпускать не стоило бы - Цунан мог что-нибудь ей рассказать. Убить?.. Вряд ли это поспособствовало бы присоединению этого парня к Шишио-сама если он и действительно силен. Девушка шла той же дорогой, что давеча привела ее к дому. На рынок, может быть? Они вчера там могли не успеть все купить из-за того что я их спугнул... Ладно. Не все же женщины так опасны, как Тень.
Прошло немного времени, когда на тихой и неприметной улице начало появляться неожиданно много людей. Они проходили мимо того самого дома и уходили обратно, словно бы чего то испугавшись. Однако несколько из них все же постучались в дверь и, переговорив с тем парнем, тоже ушли. Одного из этих нескольких и выследил ниндзя, когда тот пытался прошмыгнуть через подворотню. Разговор вышел коротким: узнав, что в случае нескольких правильных ответов и своего последующего молчания, ему удастся не только спасти жизнь одного хорошего человека (свою), но и заработать намного денег пойманный согласился поговорить. Через несколько минут доклад для Тени был уже готов, и мужчина рискнув покинуть свой пост для того, чтобы принести свежую информацию, направлялся в новую резиденцию Шишио.
>>>Дом торговца тканями Макимото Исуи (Секретная резиденция Шишио)

Отредактировано Неизвестный персонаж (2010-07-19 17:18:05)

0

34

Когда сестра одёрнула Сёго весь мир вокруг покрыла будто серая пелена, все события в его жизни проносились мимо. Снова нахлынула волна воспоминаний, захлестнув всё вокруг, Сёго пропустил весь разговор происходящий между его сестрой и "террористом", приметив лишь пару вещей, сложив меч в ножны он сел на подушку, показывая сестре что ему нужно отдохнуть, и погрузился в себя....
Химура...он достоен уважения...своей волей он сумел подавить мою,  он показал мне одно, что своей цели можно достичь разными способами...но это не оправдывает моего поражения...реванш состоится
В это время их таинственный гость ушёл а сайо тоже вскоре куда то удалилась. В голове сёго прошуршал инстинкт, что нужно идти за ней, оберегать, но почему то он знал, случись что, он будет рядом, окажется в одно мнгновение. Воспоминания нахынули так сильно что почти не оставили сил и Сёго задремал.
Проснувшись на утро он обнаружил что Сайо нет рядом, не известно что это было за утро, прошли ли сутки, или несколько суток. Как же я давно не спал так долго
Тут у Сёго вдруг сжалось сердце, он почувствовал что то недладное, так было всегда когда Магдале грозила опасность.
Мечник соскочил, вмиг метнувшись до своего меча и кинув его в чехол, приобретённый на рынке, понёсся по улицам Токио, ориентируясь лишь на "кровное" чутьё.

--->Камия Додзё

Отредактировано Амакса Сёго (2010-09-06 19:49:49)

0

35

>>>Клиника Огуни
В церкви всё было по-старому тихо, прихожане безмолвно молились у алтаря, так как хозяев тут не было, всем пока заправляла неизвестная девушка. На полных парах  сюда летел Сёго, маневрируя в узких переулках. Наконец перед глазами явлась уже запомнившаяся дверь, Амакса перевёл дух и вошёл внутрь. Пройдя в главный зал он окликнул сестру. К парню подбежали детишки.
-Дядя Сёго это же вы ? Дядя Сёго ! Госпожа Магдала нам о вас рассказывала они окружили его с радостными возгласами, не то чтобы парень не любил возиться с детьми, просто сейчас было и впрямь не до них.
Где Магдала ребятишки ? как можно задорно и весело спросил Сёго у малышей, они же лишь пожали плечами и неодобрительно покачали головами.
Смотря на всё это сердце мечника наполнилось состраданием, эти люди так слепо верят его сестре, верят ему, они так чисты душой, но ведь даже им грозит опасность, по его расчётам даже его сестра должна была уже сюда прийти, которая любила медленно пройтись и поглядеть на поющих птичек и тому подобное.
Ксо...Сайо где же ты ? Амакса простоял так, посередине зала, ещё некоторое время, после чего присел на скамью и стал ждать, твёрдо решив остаться тут, пока не придёт его сестра. Его шестое чувство подсказывало недоброе, будто вскоре что то должно случиться, после того как найдётся сестра нужно будет наведаться туда, куда подсказал тот  полицейский, от которого веяло чем то злым, но сраведливым, возможно это были сотни отнятых душ, но отнятых за правое дело. Амакса сложил руки перед лицом и начал читать молитву....

0

36

>>> Клиника Огуни
Солнце заглядывало в глаза, заставляя очнуться, но сумасшедший холод вынуждал свернуться в калачик, чтобы сохранить хотя бы каплю тепла. Я должна встать... Взгляд упал на зажатый в руке предмет. Платок, белый почти. Кровь... Почему сейчас? Сайо и сама бы не подумала, что способна на такие сильные эмоции, пока не почувствовала, как стекает по щеке слеза. Я встретила брата, Сано... На прощание? - тыльной стороной ладони, стирая каплю, спрашивала она. Надо идти.
Никогда еще дорога до церкви не казалась ей настолько длинной и тяжелой, но добравшись до двери и услышав детские голоса за ней девушка все равно заставила себя остановится и вздохнув, перекрестилась и зашла с улыбкой.
- Госпожа Магдала! - ребетня сбежалась к ней в поисках ласки, которой все были тут же щедро одарены. Хотя девушка и заметила Сего сидевшего в молитве, но не хотела ему мешать, да и отталкивать детей не хотела. Впрочем их вряд ли тут кто-нибудь обижал. Стоило ей поверх детских голов встретится взглядом с приглядывавшей за ними девушкой, как та поняла и ее болезненную усталость, и желание побыть с близким человеком. Она приманила их к себе пообещав сказку, в награду за помощь, и забрала старших на кухню - готовить. В главном зале остались только те, кто еще не дорос ни до чего. С такими-то малышами Сайо могла справится всегда.
- Спасибо... - тихо проговорила она в спины уходящим, и устало опустилась рядом с братом, прислоняясь к его плечу и совсем не зная, что ему сказать. Объяснить, что ей стало серьезно хуже и поэтому она опять потеряла сознание, и не смогла ничего никому сказать? Сайо не сомневалась в том, что он уже и сам это понял.
- Я слишком эгоистична, ведь я так рада, что все же увидела тебя снова... - девушка говорила негромко, почти шепотом, из-под полуприкрытых век приглядывая за младшими, - Только если ты будешь здесь, я смогу спокойно уйти. Только ты можешь их всех защитить...
Угасающий голос и безразличие прошли, стоило только странной идее прийти в ее голову. Сайо подняла ее с плеча брата и заглянула в его глаза:
- Сего, я могу тебя кое о чем попросить? Только тебе вряд ли понравится моя просьба.

0

37

Почувствовав сзади себя Сайо мечник немного успокился, с ней было всё хорошо, ну относительно хорошо. Сёго прекрасно понимал что Сайо опять становится намного хуже, и от этого его сердце разрывало на куски, душа его была в смятении, ему вдруг стало страшно, что самый близкий ему человек тут, рядом, страдает, смертельно болен....а он, такой сильный...и не может помочь, лишь немного отдалить намечающийся час....Отогнав эти мысли он повернулся к сестре.
- Я слишком эгоистична, ведь я так рада, что все же увидела тебя снова... Сёго молча смотрел на её опущеные вниз глаза, казалось что она хотела что то сказать, но сомневалась, и почему его глодало это дурное предчувствие, он не мог объяснить, по-этому не думаю ни о чём просто слушал дальше.
Только если ты будешь здесь, я смогу спокойно уйти. Только ты можешь их всех защитить... гнев разразил парня изнутри, он очень любил свою сестру но сейчас был безумно зол на неё, она слишком рано сдалась и собралась уходить. Сёго понимал её, но отпускать не хотел. Глаза его горели и казалось что сестра уже испугалась, но тут он резко обнял её и прижал к себе.
Нет, я не всесилен, я не стал Богом...и ты слишком быстро сдалась Сайо...ты не можешь уйти, оставить этих людей и меня...раньше я был смирён с тем, что ты отправишься к Богу, ну после того как потерял тебя однажды, я понял. что ты нужна сдесь, на земле, нужна людям, и мы будем защищать их вместе горячо проговорил Амакса и немного ослабил объятья, вспомнив что он всё таки сильный мужчина...
Тут Сайо взглянула брату в глаза, они были так чисты, как небо, в них Сёго неожиданно увидел надежду, загоревшуюся ярким пламенем.
- Сего, я могу тебя кое о чем попросить? Только тебе вряд ли понравится моя просьба. Сёго лишь немного улыбнулся.
Ты же знаешь, я всё для тебя сделаю. что за просьба ?

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Христианская церковь




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд