Rurouni Kenshin

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Христианская церковь


Христианская церковь

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Этот небольшой домик в темной и не слишком дружелюбной окраине города ничем не отличающийся от других таких же строений. Вход в него через узкие проулок, и жители соседних домов уже привыкли, что раз в неделю в это неказистое строение набивается толпа народу и доносятся песни...
Внутри здание было вполне опрятным. Коротенький коридорчик ведет в большую комнату, составляющую почти все пространство дома. Эта комната убранство комнаты вполне соответствует не богатой католической церквушки.
Это место хорошо известно в узких кругах живущих в Токио христиан, здесь совершаются свадьбы и причастия, отпевания и крестины. Здесь почти живет и управляет делами общины Сайо Амакса.

Сегодня Сайо занималась с детьми, как обычно вначале обучая их письму и чтению, а затем рассказывая о Боге. Страшные и запутанные истории из Ветхого Завета в ее перекладе звучали почти, как детские сказки, в которых, как известно не все ложь, а многое и наставление подрастающим людям. Занятие прошло, как обычно и вскоре дети разбрелись полупустой комнате, тихо играя в ожидании пока их заберут родители.
Когда она оправилась от раны и узнала, что ее брат уехал, то выяснилось, что несмотря ни на что многие из верующих сохранили свое доверие, как к ней так и к нему, но Сего не было в стране и постепенно оказалась так, что нималая часть обязанностей перешла к ней, словно по наследству. Несмотря на то, что гонения на христиан больше не планировались, она старалась не афишировать их присутствие в столице, обустроив неприметный домик под церковь.
Было непривычно и странно, и даже страшно быть одной, девушке привыкшей, что всегда может опереться на плечо брата, но Сайо потихоньку справлялась вот только ее взгляд все же порой обращался в окно на запад... Туда куда отбыл ее самый близкий и единственной родной человек. Она написала ему лишь однажды и, не дождавшись ответа, решила больше не писать. Ее болезнь хоть и ослабила свое разрушающее воздействие благодаря доктору, но все же осталась, спящей змеей в груди.
Все правильно... всего через несколько лет я меня заберут отсюда, зачем же ему переживать расставание дважды? Все правильно. - пыталась рационально рассуждать она, вот только сердце слушать голос разума не хотело. Девушка скучала по брату и все чаще видела его во сне.

0

2

----дорога по пути в Токио

Спустя несколько часов езды повозка уже мчала Сёго и его собеседника по окраине Токио.
За время проведённое в пути Сёго достаточно много узнал о их общине, чем ближе они подъезжали к тому тёмному району, где по рассказам спутника Амаксы находилась их церковь, тем всё сильнее сердце Сёго начинало биться, будто что то предчувствуя, но это не была какая то пустота или нечто тому подобное, сердце словно наполнялось жизнью. Я могу помогать этим людям, хорошо что остались ещё те кто разделяет мою веру... Сёго благодарно улыбнулся...
Наконец повозка остановилась и человек обратился к Сёго. Теперь мы пойдём пешкомЮ тут всего перейти пару улиц, мы не хотим привлекать к себе внимание..... но судя по вашей одежде это будет неизбежным Улыбнувшись закончил свои мысли собеседник Сёго, последний лишь кивком ответил ему и вылез из повозки. Затем они последовали к ничем неприметному домику, срезая дорогу через короткие и узкие переулки. Амкса всё пытался сосредочится на своём предчувствии, нельзя было сказать что это было плохое чувство, но что то оно предвещало а Сёго не мог понять что.
Последовав за своим спутником Сёго нырнул в узкий переулок, который казался ещё неприметнее и уже остальных, и тут они уже оказались внутри того самого домика. Короткий коридор ведущий к двери, где видимо и был зал "церкви" был вполне чистым и опрятным, это показывало  что в доме явно есть женщина, что следит здесь за порядком. Дверь отворилась и они вошли. Убранство комнаты. довольно большой было похоже на небольшую церковь, но всё же явно чего то здесь не хватало, довольно скромно, но уютно. Где то в уголке играли маленькие детишки, смеялись и радовались. что не могло не вызвать улыбку. Но тут...
Сёго увидел женщину... она стояла к нему спиной... она была примерно среднего роста, довольно длинные и пышные. Платье, похоже из Европы, свободно облегало пропорциональную фигуру. Сёго буквально окаменел, все эти черты были так схожи с его сестрой... тут стоящий с ним человек. что любезно его подвёз обратился к женщине. Госпожа Магдала, у нас гость
Магдала ?!!! чуть ли не выпалил в слух Сёго. Са...йо.... только и вырвалось из груди Амаксы. Он стоял словно окаменелый не веря своим в глазам, весь мир вокруг словно перевернулся, он не видел ничего крме женщины стоящей впереди него.

0

3

А день между тем шел своим чередом. Проходящие часы неуклонно клонили солнце к полудню. В церковь зашла молодая женщина договориться о крещении ребенка, затем ушла, и Сайо вновь осталась единственной взрослой здесь. Девушка занялась ежедневной уборкой, других дел кроме заботы об этой церквушки и разговоров с детьми у нее на сегодня не было запланировано, а сидеть сложа руки она не любила никогда. Сайо уже закончила и решилась передохнуть, затеяв с детьми разучивать новую песню, когда в комнату вошли посетители. Увлеченная общением с маленькими людьми девушка, не услышала тихого скрипа открывающейся двери и звука приближающихся шагов, она обернулась только на слова знакомого голоса, собираясь поприветствовать его и того, кого он привел с собой.
- Госпожа Магдала, у нас гость, - Я уснула пока следила за детьми? Это непростительно! Мне надо проснуться срочно. Человека, которого она увидела сейчас здесь не могло быть. Он должен был быть сейчас на другом конце мира.
Са...йо...
- Сего? - вопросительно проговорила она, не доверяя своим глазам и благополучно позабыв поздороваться с человеком, приведшим его сюда. Мираж брата развеиваться не планировал и Сайо сделала то, чего не ожидала сама от себя никак. Бегом преодолев разделявшее их расстояние, она обняла Сего, чтобы почувствовать, что он настоящий.
- Ты вернулся! - все еще не веря, воскликнула она, - Я думала, что ты насовсем оставил Японию... - с трудом отпустив Амаксу, она заглянула в его лицо.

0

4

В этот миг весь мир внутри Сёго перевернулся. Всё что произоло за прошедший год словно исчезло. Будто само время остановило свой ход растягивая сей момент. Он стоял посреди большой комнаты, которая являлась тем самым пристанищем христиан. Его глаза были широко раскрыты, Он не верил что такое могло случиться, столько всего произошло... а тут всё оказалось не так. Всё что накопилось внутри Сёго, вся его боль и гореч по сестре готово было вырваться сейчас в ужастном крике. Но она была здесь, стояла перед ним, словно дар небес был спущен на землю. Сёго всё ещё стоял в замешании, в его голове пробегали мысли что это мираж, что это сон. Но тут "воплощение" его сестры побежало прямо на него. Сёго остался не подвижен. Девушка бросилась в объятия Сёго, чьи руки невольно потянулись к ней. Это был не мираж, не сон, это была реальность. Его сестра, в его объятиях сейчас не на небесах, здесь перед ним. На глазах Амаксы наворачивалимсь слёзы, слёзы радости и благодарности. Он крепко стиснул сестру в объятиях. Это тепло,этот запах родной, любимой сестры был так знаком, но в тоже время казался таким прекрасным будто чувствуешь запах прекрасного, неизвестного тебе цветка. Он так и стоял, обняв сестру, не чувствуя мира вокруг них, будто с большой скоростью они вдвоём улетали в небеса. Тут Сайо заглянула в глаза Сёго. Он посмотрел на неё. Это лицо, прошёл всего год, а казалось что целая вечность, это прекрасное лицо, снившееся ему каждую ночь, в её глазах было столько любви и надежды. Амакса всё ещё не мог поверить своему счастью. Тут сестра заговорила. Её голос был таким родным, ласковым и нежным что казалось что он прекраснее всякой музыки, издаваемой самыми красивыми инструментами.
- Ты вернулся! -Я думала, что ты насовсем оставил Японию...
Са..йо... ты жива... с тобой всё хорошо...столько времени прошло...я, Сёго попытался собраться Я каждый день молился за тебя... И вот воля господа свершилась, ты здесь, жива и с тобой всё хорошо, сам Бог свёл нас сегодня в этот день... Сёго не удержался и вновь обнял сестру.

0

5

Хотелось и плакать и смеяться одновременно. Все недавние рассуждения Сайо растворились, как туман под действием солнечных лучей. Слава Богу, ты здесь... И мы снова вместе. Сего так сильно обнял ее, что выдавил почти весь воздух.
- Жива, да, - улыбнулась девушка, - И это иначе, как чудом не назовешь... Равно, как и эту встречу - время было благополучно забыто, равно как и остальные присутствовавшие в помещении. Двоим людям не надеявшимся увидеть друг друга снова другой мир временно не интересовал.
- Как же я рада, что ты вернулся!- не удержалась от еще одного восклицания Сайо, и сразу же словно смутившись собственного непривычно громкого голоса перевела тему, - А у нас тут вот Церковь... Для тех, кто предпочел остаться...
- Госпожа Магдала, вы знакомы с этим человеком? - поинтересовался спутник Сего.
- Да, это мой брат: Амакса Сего. - с радостью и гордостью представила она его.
- Господин Сего?.. Простите, что не узнал вас... - имя Сего не было еще забыто среди Японской паствы.
- Но ты же помолиться пришел? Может мы тебе мешаем, - на секунду отвлекшись Сайо вновь обратила все свое внимание к брату. Ей хотелось узнать его заново, расспросить о прошедшем времени и никуда не отходить по крайней мере полгода, но пришедшему в церковь человеку нельзя было помешать молиться...

0

6

Сёго стоял в объятиях сестры всё так же посреди комнаты, хотелось просто всё так же держать её в объястиях и не отпускать.
- Жива, да,- И это иначе, как чудом не назовешь... Равно, как и эту встречу Сёго заглянул в лицо сестре и лучезарно улыбнулся.
нет, это не чудо, это божья воля, Бог всех нас любит и хочет что бы мы были счастливы. Сказал Сёго и ещё лучезарнее улыбнулся услышав следующее.
- Как же я рада, что ты вернулся!- Сёго слегка расширил глаза чуть удивившись, он не привык что бы его сестра говорила таким громким и высоким голосом, что то ребяческое было в ней сейчас.
Услышав про церковь Сёго оглядел место и произнёс ЧТож я олчень рад что есть ещё здесь люди, разделяющие нашу веру.... фраза прозвучала с какой то благодарностью.
- Господин Сего?.. Простите, что не узнал вас... Ничего тут нет плохого, но я рад что моё имя не забыто в этой стране.... Сказал Сёго кивнув человеку, что его подвёз.
Амкса всё ещё не мог поверить тому, что его сестра снова с ним, но так или иначе она стояла здесь, рядом с ним и это делало его счастливым, так счастливо он не чувствовал себя очень давно...
Если вам нужно совершить молитву, прошу вас, мы помолимся вместе с вами...добродушно сказал Сёго и посмотрел на сестру ещё раз

0

7

Сего был тут рядом, с ним можно было говорить, коснуться и даже взять за руку, и уже это вызывало улыбку неудержимо расцветавшую на лице его сестры. Мне надо столь многое тебе рассказать, о многом расспросить... - Сайо хотелось уединиться с ним где-нибудь.
Если вам нужно совершить молитву, прошу вас, мы помолимся вместе с вами... - "вам нужно..." - отметила между делом девушка, но поправлять было бы, как минимум глупо, и коротко кивнув ему Сайо обратилась к детям, чтобы утихомирить их и приготовить к молитве. После нескольких тихих и мягких слов вся компания стояла на коленях перед священной скульптурой.
Привычка во всех своих бедах и радостях обращаться к Всевышнему осталась в ней несмотря ни на время, которое так склонно менять людей, ни на подошедшую однажды слишком близко смерть, поэтому ей и казалось, что и другие люди так же должны искать воссоединения с Богом, как и она. Теперь смиренно сложив руки Сайо с бесконечным доверием и радостью смотрела на Сего, предлагая ему прочесть молитву вслух для всех. Эта задержка не была для нее лишней или напрасной, хотя и отодвигала общение с братом на несколько минут.

0

8

Счастью Сёго не было предела. Столько хотелось объяснить и выяснить. Но время было много, всё и сразу получить невозможно, Амакса давно это осознал. Мечник сам не замечал как изменилось его наречие, весь год он провёл в Голландии, немного подучив иностранный язык, и всё же чаще всего он общался в узком кругу верующих из Японии, что были сосланы вместе с ним.
Сёго видел с каким чистым и непоколебимым доверием смотрели на него глаза детей, глаза того человека, что так благородно согласился доставить его сюда, глаза его сестры, такие светлые и нежные. Всё это вызывало у Амаксы уже забытое чувство истинного счастья.  Сестра взглядом указала ему на то что именно ему выпадает честь прочитать молитву, он решил прочитать молитву - известную ему с детства, он был уверен что и его любимая сестра её узнает. Как и его сестра, Сёго так же смиренно сложил руки и стал читать молитву.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Сёго закончил молитву, в его душе воспарил покой и стло так легко, будто он парит над землёй, Он ещё раз оглядел своих собеседников .

0

9

Сего читал молитву и в такт его словам Сайо благодарила бога за их свершившуюся встречу. Спасибо за то, что Ты привел сюда моего брата, за то, что он просто сидит рядом. Это такой великий дар от Тебя! Как же хорошо, что я могу довериться тебе! Собственные рассуждения мешавшие сразу же после выздоровления заняться поисками Сего теперь казались такими глупыми и бессмысленными перед решением Того, кто свел их дороги вновь. Губы девушки привычно шевелились,  неслышно повторяя слова самой знакомой с детства молитвы.
- Аминь. - произнесла она вслух обозначая ее окончание.
Сайо встала с колен, и ребетня понимая это как однозначную возможность продолжить игру, девушка только улыбнулась им вслед. Затем повернулась к человеку, приведшему Сего. Как бы ни хотела Сайо, посвятить все свое время и внимание брату, для этого надо было сначала разрешить другие вопросы...
- Танако-сан, вы пришли просто в Церковь или... - не договорив Сайо оборвала себя на полуслове, меняя фразу и интонацию, Как здоровье вашей жены?
- Да, ей лучше. Спасибо за заботу, госпожа Магдала, - кивнул Танако, сообщая хорошую новость, и доставая несколько монет, - Я к вам сегодня с пожертвованиями... Мне удалось устроиться на работу, так что мы теперь сможем справиться и сами. Спасибо за помощь.
- Слава Богу! - облегченно вздохнула девушка, жестом отказываясь от монет, - Я так рада, что у вас все наладилось. Благодарите Его за помощь. - краткий взгляд к небу и вновь возвращение к более чем земным вопросам, - А денег не надо, вам же еще и Акеми лекарство покупать придется...
Недолгое прощание, обещающее скорую встречу в ближайшее воскресенье, и освободившаяся, наконец, Сайо вновь обратила свой взгляд на брата, жестом приглашая его присесть на одну из скамей.
- Нам не выжить поодиночке, и мы сбиваемся в общины, чтобы иметь возможность поддерживать друг друга, если все плохо, - тоже присев поближе к нему, проговорила его сестра, - Среди нас ведь нет никого из богатых людей, если не считать европейцев... - Как же я устала... Почему же только потеряв тебя,  смогла понять, сколь от много ты защищал меня и как важна мне твоя поддержка... всего на мгновение прислонившая голову к плечу брата, девушка тут же вновь подняла ее, чтобы посмотреть ему в глаза, - А как вы устроились в Голландии? - если бы ей, кто-то сказал, что Сего мог уехать не удостоверившись, что с доверившимися ему людьми все в порядке, она бы не поверила никогда.

0

10

Закончив молиться Амкса наблюдал диалог его сестры и человека, что довёз его сюда, которого как оказалось звали Танако. Сёго стало даже жалко свою сестру, было видно что ей без него приходилось тяжело, все обязанности лежали на её плечах. Тем не менее Сёго очень гордился своей сестрой, он был счастлив что она будучи одна всё же могла помогать другим людям и делать их жизнь счастливее. Амкса улыбнулся своей сестре, пытаясь передать одним лишь взглядом всю теплоту и гордость, что он чувствовал сейчас. Сайо наконец попрощалась с Танако и тот удалился. Сёго последовал примеру сестры и сел с ней рядом на скамью.
- Нам не выжить поодиночке, и мы сбиваемся в общины, чтобы иметь возможность поддерживать друг друга, если все плохо, Среди нас ведь нет никого из богатых людей, если не считать европейцев... Сёго со всей нежностью посмотрел сестре в глаза.
Когда нибудь будет иначе, я верю, что наступит день когда наша вера обретёт свободу, но то что нам приходиться сбиваться в общины - лишь укрепляет её, делает нас ближе, сближает совершенно разные народы, делает нас сильнее сделав паузу в пару секунд Сёго закончил И теперь я здесь и я помогу всем, чем только смогу...
- А как вы устроились в Голландии? Амакса ждал этого вопроса, он знал что Сайо неприменно захочет узнать что случилось с теми, остальными...
Сёго тяжело вздохнул. перед его глазами проплывали события происходившие год назад, люди, так преданно и безвозмездно верившие в него погибали, на его глазах..... На лице Сёго отразилась боль, но тут он вспомнил про Голландию и решил не рассказывать Сайо про то что он вспомнил, он глубоко вдохнул...
Голландия.... долгая история, но там не ограчины возможности нашей веры, никто не ущемляет наши права...Тот добрый чиновник, с чьей помощью мы смогли добраться в эту страну, он так же помог нам найти приют... многие из нас расспались по небольшому городку, я сперва жил в гостинице, но затем словно по божьей воле я повстречал одного человека, он был кузнецом, у него была своя мастерская, несколько магазинов, он был большим человеком в том городе. Его жена была сильно больна... я вылечил её, не взяв платы за это, он же, в обмен за это предложил мне небольшой домик, купленный им когда то, но он так там и не жил. Мы с крестьянами перестроили его под церквушку. Время всё шло и мы развивались, со временем к нам подтягивалось всё больше и больше крестьян, с тем человеком я очень хорошо сдружился, он очень благородный и часто жертвовал деньги в нашу церковь, родом он из англии и я никогда не встречал кузнеца лучше чем он, у него были люди, это называлось у них "фиромой". И всё же его мастерство превосходило мастерство любого кузнеца, которого я когда либо видел. Наша церковь стала популярна в городке и всё больше расширялась, всё больше было возможностей, и тем тяжелее было управлять всем этим. И вот так вот пролетел год, я многое приобрёл в Голландии и теперь меня потянуло на родину, и вот здесь, на своём месте я оставил очень хорошего человека и думаю он справится, я же приплыл сюда в поисках заключительных своих ответов и ещё затем чтобы отблагодарить одного человека, человека , благодаря которому я сейчас здесь с тобой..... Закончил сёго и перевёл дыхание. он так рассказывал что видимо увлёкся, всё же он не стал говорить о том как тяжело им приходилось, не стал говорить о всём плохом что случалось там, но всё это было для того, чтобы не травмировать её больше, ведь она и так многое пережила, сейчас дороже всего для Сёго была его сестра, он здесь и он не позволит ничему отнять её у него.Сайо....я никогда тебя больше не оставлю.....никогда... Он всё смотрел на свою сестру, будто и слова были не нужны, словно глаза говорили чётче и понятнее....

Отредактировано Амакса Сёго (2010-03-12 21:21:15)

0

11

Честно говоря, Сайо предполагала, что в Европе ее единоверцам должны были помочь, но, как следовало из рассказа Сего, им просто не мешали, что уже само по себе было хорошим фактором. На другой конец света редко отправляются люди, которые ничего не умеют и не могут обстроится в жизни.
- Мне казалось, что вам должно быть проще, - заметила вслух девушка, в итоге рассказа брата, - зря я так думала, известно же, что каждый получает себе тот путь и те испытания на нем, которые только он сможет пройти. - Сайо скорее просто размышляла вслух, чем разговаривала, опустив глаза на лежащие на коленях руки. - Но я всегда была уверенна, что ты справишься с любой задачей, которую себе поставишь. Я рада, что ты теперь с нами, значит и здесь тоже все будет хорошо.
Короткая пауза, перед рассказом, не была упущена Сайо; девушке и самой было не просто забыть тот день, когда мир словно бы пытался перевернуться и вывернуться на изнанку. Вот только ее воспоминания все же граничили хоть с не большими, но приятными моментами, в которых неизменно присутствовал Сано, а вот у ее брата таких моментов в памяти тот день не оставил.
- Знаешь. - было так странно оказаться одной... хотелось ей сказать, но продолжила девушка совсем иначе, - Я так давно не играла на фортепьяно. В последний раз, кажется, я играла еще тебе. - она чуть робко улыбнулась ему, желая скрыть свои мысли, - Здесь его нет, и я уже, наверно, совсем разучилась играть... - такая вот почти детская на фоне всего произошедшего с момента их последней встречи, жалоба, вот только Сайо никогда не умела скрывать свои мысли от Сего и всегда была для него, как на ладони, - А ведь было бы чудесно, если бы оно здесь было, правда? В качестве замены органу... 

0

12

Несмотря на то, что рядом была любимая сестра, подсознание Сёго вё же продолжало выводить картинки недавнего прошлого, но присутсвие рядом Сайо не давало боли в его глазах вырваться наружу, он не мог грустить сейчас, в такой счастьливый момент.
К сожалению нам было не так просто, несмотря на то что нашу веру там не ущемляют, всё же и там царят все те же законы и сильныеущемляют слабых.... Услышав то, что сестра в нём так уверенна, словно волна бодрости прошла по его телу, заставляя чувствовать тепло и уют.
Да Сайо, всё будет хорошо, я обещаю Сказал Сёго. Он наконец почувствовал что голоден, очень голоден. Он не ел уже долгое время и желудок требовал своё.
- Я так давно не играла на фортепьяно. В последний раз, кажется, я играла еще тебе. Сёго тут же с селгка расширенными глазами посмотрел на неё, всё так же нежно. Сайо.... ей было так одиноко.... боже мой как я жалею что меня так долго не было рядом. Амакса хоть и не умел слышать мыслей, но все чувства сестры были видны как на ладони. Ей было так тяжело одной...... но ничего...теперь я рядом и не посмею покинуть её ещё раз...
Я...очень хотел бы послушать твою музыку... я уверен ты не разучилась...Фортепиано Сёго вновь улыбнулся, подыграв ей.
Но сейчас я бы предпочёл сходить пообедать..... я давненько не ел сказал он как можно непринуждённее я предлагаю пройтись в ресторан "акабеко" я надеюсь встретить там одного человека....

0

13

Девушке было очень уютно сидеть рядом с братом и вести неспешный разговор обо всем, что приходило в голову: о несовершенстве человеческих законов, о вере и Боге, о музыке.
- там царят все те же законы и сильные ущемляют слабых... - заметил Сего.
- Блаженны плачущие, ибо они утешаться. Ведь так? - полувопросительно взглянула она на брата, - Наш мир несовершенен, но это наш мир и мы должны менять его, меняя себя самих, а все испытания посылаются нам для укрепления силы нашей Веры. - было очевидно, что если ее взгляды и стали реалистичней, то не намного. Разве, что она стала еще чуть серьезней и решительней, вот только этого с первого взгляда было не понять.
- Да Сайо, всё будет хорошо, я обещаю - услышала она, и улыбнулась ему в ответ, одними глазами отвечая Я верю... Спокойствие и ощущение безопасности поселились в душе девушки, впервые за много времени. Все же ответственность за прихожан изрядно трепала ей нервы, равно как и абсолютная беззащитность их маленькой Церкви: фактического оплота верующих в Токио. Сего же она всегда воспринимала, как посланного Богом защитника.
- Да, уже и обедать пора... Если ты подождешь несколько минут, то я смогу пойти с тобой: должна скоро прийти мой знакомая, чтобы мне было можно с ней детей оставить. - подумав предложила Сайо, продолжая тем временем разговор, - А кто тот человек, которого ты так стремишься увидеть? Я знакома с ним?
Почти сразу после ответа Сего, пришла симпатичная девушка, немного поговорив с которой, Сайо сообщила, что может идти.

0

14

[/i]блаженны плачущие ибо они утешаются.....[/i] Сайо....увы те слёзы что люди проливают там это не слёзы утешения.... да мы должны совершенствовать наш мир, и однажды наступит день полного всемирного равновесия, я верю в это сказал Сёго всё больше и больше жалея о том что не подкрепился утром.
Сёго видел доверчивые глаза его сестры, такие чистые и непорочные, будто сейчас сам ангел смотрел на него. Глядя в эти глаза Амакса наполнялся уверенностью и в то же время печалью. ведь он подвёл её однажды....оставил её одну. а она всё так же верит и любит его, как прежде.
Сёго огляделся и понял что церковь была абсолютно беззащитна. Сайо ? расскажи мне, не нападают ли на вас разбойники ? вы совсем беззащитны, теперь всё измениться Сёго оглядел зал Я никого не дам в обиду...никогда... Услышав вопрос сестры Сёго вспомнил тот день, когда Сайо впервыеувидела Химуру, тогда по вине Сёго этот человек чуть не погиб.
Этого человека зовут Химура Кеншин...уверен ты помнишь его...тогда с ним я сражался на утёсе....этот человек во истину святой, который обязательно найдёт искупление за свои грехи. Если я сейчас могу хоть чем то ему помочь, я сделаю это без капли сомнений, лишь благодаря ему и его друзьям я сейчас здесь, с тобой..... Закончил Сёго и ещё раз почувствовал огромную благодарность к этому сранному рыжеволосому человеку с добрым сердцем.

0

15

- Сайо....увы те слёзы что люди проливают там это не слёзы утешения.... - не согласился с нею брат, вызывая легкое удивление у Сайо, не принимавшей такого буквального толкования слов Бога.
- Да... - ее согласие вырвалось у нее против ее воли, тихим ветром прошелестев по комнате. Да, это не слезы утешения, они нам будут даны лишь только в ином мире... Так мог бы плакать камень под рукой гениального скульптора теряющий все лишнее. Лишь когда наша душа будет подобна совершенному алмазу мы сможем войти в Его царство... Как же глупо было с нашей стороны не увидеть во всех своих прошлых бедах Его волю... Как глупо было не понять, что только на бесполезный материал Он не будет тратить Своих сил, времени и терпения...
- Сайо ? расскажи мне, не нападают ли на вас разбойники ? вы совсем беззащитны, теперь всё измениться - оглядевшись по сторонам поинтересовался Сего, вызвав короткую улыбку сестры: Узнаю своего брата...
- Нет, что ты... Смотри внимательнее: ты видишь хоть что-нибудь, чем бы тут можно было поживиться, - она указала взглядом на предельно простую обстановку комнаты, - Неужели ты думаешь, что я согласилась бы собирать здесь детей, если бы не считала это место безопасным? - чисто риторический вопрос был сопровожден не долгим, но внимательным взглядом. Затем со вздохом девушка не громко продолжила, Никто не хотел, чтобы еще раз повторилось произошедшее в Симобаре, поэтому мы искали покровительства... любого. И нашли его у наших единоверцев из Европы. Так что главное, что правительство не запрещает нам исповедовать нашу веру, а банальным разбойникам здесь не интересно.
Этого человека зовут Химура Кеншин... - услышав это имя Сайо лишь кивнула, это имя было ей знакомо. Кеншин был одним из друзей Сано...
Он же в Токио живет, так? Ты хочешь с ним встретиться? - недавно подошедшая девушка занялась с детьми, собираясь кормить их обедом, - Идем тогда. Нозоми побудет здесь.
Сайо уже почти вышла, только обернулась на пороге, что-то забыв:
- Вот только... - девушка чуть замялась, - ты не будешь против зайти в одно место? Это в одну сторону и почти по дороге. - смущение Сайо было вызвано тем, что ей необходимо было зайти в клинику, чтобы купить лекарства, но при этом не хотелось задерживать и брата.
>>>Клиника Огуни

0

16

- Да.. Сёго заметил что сестра с ним всё же не согласно, Она всё так же была предана своей вере, но верила во всё это слишком слепо. Сёго разумеется тоже во всё это верил, но и на реальный мир он смотрел глазами реалиста. Сайо всё так же надеялась на волю божью, но Сёго теперь понимал что люди не все одинаковые, что они тоже на многое способны. Сайо....ты всё так же складываешь на Бога слишком много, в людей тоже стоит верить....-  сказал он просебя.
Никто не хотел, чтобы еще раз повторилось произошедшее в Симобаре, поэтому мы искали покровительства... любого. И нашли его у наших единоверцев из Европы. Так что главное, что правительство не запрещает нам исповедовать нашу веру, а банальным разбойникам здесь не интересно. когда Сайо закончила сердце Сёго немного утихомирилось.
-Разбойники порой нападают не ради наживы, а ради развлечения. в Голландии была пара таких случаев, когда толпа пьянчуг вваливалась прямо в церковь. начиная всё крушить....безбожные существа, даже не достойны кары небесной Закончил Сёго чуть разозлившись, вспомнив как все 9 пьяных разбойников лежали на земле бес сознания. Но это уже не важно, я рядом, я буду защищать всех нас, никогда не оставлю договолрил Сёго переходя на нежные нотки в голосе.
Он же в Токио живет, так? Ты хочешь с ним встретиться? -Да, насколько я знаю он живёт здесь, я неприменно должен найти его и поблагодарить
Химура.... сёго прикоснулся к тому месту на груди где до сих пор остался след предельной техники Хитен Мицуруги.
ты не будешь против зайти в одно место? Это в одну сторону и почти по дороге.
- Конечно нет Сайо, думаю нам некуда торопиться Улыбнулся он сестре, хотя желудок жестоко протестовал. Сёго вышел вслед за сестрой.

>>Клиника Огуни

0

17

>>>Рынок
По дороге до церкви брата и сестру застал неожиданно начавшийся дождь, и, быть может, именно спешка вызванная желанием, как можно скорее добраться до дома была причиной, по которой они так и не закончили начатый разговор. Сайо впрочем и не спешила задавать новых вопросов брату, занятая своими собственными мыслями. О Сано, которого так неожиданно увидела сегодня, о его брате то ли пропавшем, то ли похищенном, о Сего вернувшемся и тут же потерявшем память и ведущим себя так странно и непривычно, о том, что надо приложить все доступные силы чтобы не допустить его поединка с Кеншином. А значит нельзя позволить болезни вновь набрать силу. Никак нельзя! Она не сказала Сего, а он и не спросил видимо полагая, что не надо ворошить память о прошлых бедах, о том, что вылечили ее не абсолютно, лишь на время отодвинув ее уход к родителям и Богу.
- Сюда… - негромко заметила она, взглядом указывая на подворотню, позволяющую зайти в переделанный под церковь дом с задней его стороны, а не с улицы. Зайдя оттуда, они попали в маленький и темный коридор, из которого вело несколько дверей одна, как не сложно было догадаться, открывалась в тот самый зал, куда утром пришел Сего, пройдя через другую они попали в маленькую комнату обставленную с аскетизмом достойным монашеской кельи. Сходство с кельей добавляла и весящее на стене распятие.
- У меня здесь есть для тебя постель, но комнаты еще одной тут нет. Только кухня и тот зал, где сегодня дети играли, - печально или устало проговорила Сайо, - Можешь там лечь или со мной… Прости за неудобства, но стучаться к кому-нибудь уже поздно, а искать гостиницу я тебя не отпущу: поздно и опасно. – девушка улыбнулась уже легче и мягче, наивности собственных слов лишь легким тюлем покрывающих мыслей. Никуда я тебя не отпущу… Теперь – никуда. Но ты же простишь мне это слабость, брат?
- Ты располагайся, а я посмотрю, что нам оставили поесть и чай заварю, - предложила ему Сайо, выходя из комнаты. Она так и не спросила Сего, что так перепугало его на рынке, и не завела разговора о том, что он помнит после взрыва, решив, что у них еще будет еще целая ночь для проведения душевной беседы.
Холод от намокшей одежды пробирался под кожу, вызывая противную дрожь. Надо будет переодеться…  Чуть кружилась голова, напоминая, что вредно много переживать и гулять под дождем.
На кухне оказались онигири и немного риса, кинув несколько поленьев в печку и разведя огонь, она вернулась в комнату. Ждать пока тепла от камней будет достаточно, чтобы вскипятить воду для чая в одиночестве было бы достаточно скучно.
- Переодеться бы нам, - продолжая попытки создать уют, проговорила девушка, - у меня есть и мужская одежда. Вот только не знаю подойдет ли тебе… - все же подумав немного, она все же достала одежду и себе, и брату. – Отвернись.

0

18

>>>Рынок
Дорога казалась какой то бесконечной, мысли в голове Сёго кружили неизмеримым потоком, главное было как можно быстрее увести сестру в безопасное место. Вскоре заморосил дождь, приятно охлаждающий обожжённую кожу Сёго. Насколько он помнил сейчас ему всегда нравился дождь, всегда в дожде находилось что то таинственное и непредсказуемое. Но, чувствуя что его сестра начинает замерзать, Сёго прибавил темп. Баттусай...единственный человек которому я проиграл бой...пока я не одержу над ним победу - я не стану сыном бога, я не исполню свой долг перед отцом...я должен. Мысли всё так же ураганом проносились в голове, в ритме шагов сменяя друг дружку. Тут Сайо позвала Сёго в какую то подворотню, всё казалось каким то знакомым....но всё же необычным.
Вот они вошли в эту самую церковь. Тут было довольно тепло и вполне уютно.
- У меня здесь есть для тебя постель, но комнаты еще одной тут нет. Только кухня и тот зал, где сегодня дети играли........
Выслушав сестру Сёго улыбнулся. Для меня нет разницы где спать, как тебе будет удобнее - так и поступим  Боится меня куда то отпустить теперь ? Моя глупенькя сестрёнка...да я сам от тебя теперь ни на шаг не отойду !
- Ты располагайся, а я посмотрю, что нам оставили поесть и чай заварю Сайо удалилась и Сёго стал осматриваться. Он положил свой мечь рядом с тем местом где собирался лечь спать, слава Богу что было уже поздно и по дороге им не попался ни один служитель закона, иначе проблем было бы не избежать, хотя меч был и завёрнут в остатки мантии, на которые сейчас и был устремлён грустный взгляд Сёго Жалко...хорошая была одежда....
Сёго застелил себе постель, но спать пока не очень хотелось и он дожидался сестру.
Чуть позже вернулась Сайо и предложила переодеться. Одежда, которую она предложила казалась немного маловата но всё же лучше чем промокшая рубашка и штаны. Одеждой оказалось простое серое кимоно и хакама, чуть потемнее. Отвернись...будто я подглядывать собираюсь Сёго слегка рассмеялся.
Когда они были одеты в сухую и тёплую одежду Сёго повернулся к сестре Спасибо тебе...почему мы ушли с рынка, я объясню, я почувствовал что за нами следят, не знаю почему и какая этому причина но без сомнений это было так, сейчас мы здесь и я готов ответить на любой твой вопрос

0

19

Признайся себе, ты заплутал - твердил вутренний голос в голове у Кацу. Цукиока плутал уже в течении часа. Витая как обычно в своих мыслях, он видимо где-то не там  повернул, и в конце концов попросту заблудился. Наконец, Цунан остановился и осмотрелся. Улица на которой он стоял выглядела одинокой и запущенной. Тут и там сновали бездомные, но как только Цунан хотел подойти хоть к кому нибудь из них, то человек быстро убегал за угол и терялся в постройках.
В конце концов, Кацу не выдержал и решил постучаться в один из домов. Ещё раз осмотрев улицу, он выбрал из них самый ухоженный. Он постучал в дверь, его последней надеждой, было то что хозяева дома, и то что они не спят...и то что они вообще захотят ему открывать.
Подождав довольно долгое время , и решив что здесь ему не откроют, Кацу уже хотел развернуться и идти к другому дому, как вдруг услышал звуки шагов за дверью,
Кацу чтобы не смущать хозяев дома затороторил как из пушки:
-Здраствуйте, извините что так поздно вас беспокою, но не могли бы вы мне показать, как выйти  улицу Симбая, а то я как то заблудился, а домой попасть очень хочется. Да кстати, поздравляю вас с семьей с праздником Танабаты, желаю всего самого лучшего. Наконец, Цунан замолчал, услышав какое то движение за дверью.
Створки дверей начали открываться и Цунан продолжил свою болтовню пытаясь расположить к себе хозяев.
Вы не представляете как вы мне помогли, вы прям мне жизнь спас...Ой, здрасьте, эээ давно не виделись...

Отредактировано Цукиока Цунан (2010-07-06 16:11:59)

0

20

Как только Сёго окончил свою реплику в дверь постучали и чей то голос затороторил очень быстро. Потерялся ? почему бы и не помочь
Сёго встал и подошёл к двери, голос замолчал. На улице стояла какая то непривычная тишина, слышно было лишь лёгкое завывание ветра и дыхание человека за дверью. Сёго медленно открыл дверь и сильно удивился, удивление того человека которого он увидел было не меньшее.
Вы не представляете как вы мне помогли, вы прям мне жизнь спас...Ой, здрасьте, эээ давно не виделись...
Глаза Сёго сузились, гнев внутри подымался. ты...... Тут Сёго громким, но не кричащим голосом ответил.
[b]Ты...ты чуть не убил мою сестру, чуть не убил меня, а теперь тебе хватает наглости заявиться сюда и просить помощи?!!! может ты этот дом хочешь подорвать?!!!/b]
Глаза "знакомого незнакомца" были растеряны и испуганны, Амакса смотрел на него грозно, сдерживая животное желание растерзать стоящего перед ним. За ним было видно что на улице уже глубокая тьма, никто и не узнает о гибели какого то парня, случайно забредшего в незнакомый квартал города.
Тут Сёго заметил сестру за спиной, которая явно пыталась что то сказать.
наверное опять будет защищать...

0


Вы здесь » Rurouni Kenshin » Токио » Христианская церковь




Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд